Довгань Денис Александрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Ранее были старые батареи и трубы. При ремонте заменили батареи на алюминиевые и пропилен. Раньше со старой системой даже с выключенным насосом была хорошая циркуляция, разницы что с ним что без не замечал. Теперь же как только свет выключают, насос не работает и отопление вообще не работает. Лишь ближайшая батарея еле тёплая. Возле котла труба 50градусов, батарея в 2-3 метрах уже 30-35. Остальные 4 батареи вообще холодные. Не понимаю почему нет циркуляции совсем. В переходе трубы из 50ки сталь в 35 пропилен резкое падение температуры с 50градусов до 30-35, а батарея уже 25-30. Почему так?
Ответ мастера
В принципе, 25мм проходного сечения, должно быть достаточно для самоциркуляции пяти радиаторов, даже если уклон местами не соблюдён. Беда, скорее всего, в том что батареи стоят последовательно и у новых радиаторов узел подключения имеет зауженное проходное отверстие. Помимо установки насоса, я бы посоветовал подключить радиаторы параллельно друг другу и почистить фильтр системы отопления, если он стоит конечно), и ещё раз стравить воздух из системы.
Здравствуйте, специалисты, прошу подсказать. Собираюсь делать ремонт, есть кондиционер, но жутко бесит своим видом, хочу заказать нишу из гкл во всю длину стены, а кондей поместить в эту нишу. В районе блока сделать открываемые жалюзийные решётки. Делают так в нормальных домах? Александр. Спасибо.
Ответ мастера
Доброго времени суток! Я бы не стал прятать совсем кондиционер в нишу, по причине того, что он иногда ломается и ему требуется обслуживание, например тот же фильтр прочистить. Вы на рассматривали вариант канально исполнения...? всё таки он более приспособлен для скрытого монтажа. Правда при этом несколько дороже.
Здравствуйте. Планирую сделать ремонт санузла. Дом 93 серии, ванная комната и туалет разделены, над ними есть свободное пространство, это антресоль. Хочу поднять потолок, но тут возникает вопрос, можно ли сломать в сантехкабине один потолок и нарастить перегородку и оставшиеся стены гипсокартоном, или придется ломать все стены, так как конструкция станет хрупкой. Один мастер говорит, что надо ломать все, так как потом возможно пойдут трещины, другой советует просто нарастить стены и ничего больше не убирать. Подскажите, был ли у Вас подобный опыт? Потолок сантехкабины - армированный бетон.
Ответ мастера
Стены сантехкабины, просто сломать и ничего не делать взамен не стоит. Эта конструкция сделана специально для отделения влажных зон от несущих конструкций. Помимо это это дополнительная шумоизоляция. В потолке, скорее всего скрыты короба вентиляции, которые убирать точно не стоит. Как вариант, можно снести, но взамен построить стены из тонкого блока или гипсокартона. "Стоит ли овчинка выделки" - решать вам.)
Летом купила у официального дилера Тарвуда ("Пол вам в дом") инженерную доску "Венгерская елка - дуб оригинальный", под т.н. UV-лаком. Положили. Доска оказалась настолько матовая, что гости говорили - а что у тебя полы не покрыты ничем. но это еще мелочи по сравнению с тем, вода мгновенно впитывается в дерево, оставляя разводы, любое загрязнение тут же въедается в пол. первое время я бегала за всеми домашними с тряпкой, ежеминутно что-то вытирая на полу. потом плюнула, как выглядят полы в результате можно увидеть на фото. представитель производителя сказал: а что вы хотите, это же UV-масло, все так и должно быть. Возможно. Но эксплуатировать эти полы нельзя. в результате купила масло Osmo, покрыла небольшой участок, и получила то, что хотела: легкий блеск, вода собирается в капли, никуда не впитываясь (тоже на фото) Крайне не рекомендую продукцию Тарвуд (Tarwood).
Ответ мастера
Скорее всего, полы были покрыты только грунтом... покрытые маслом или лаком полы так "вести" себя не могут!)) Здесь проблема , скорее всего, в исполнении чем в производстве. Соблюдение технологии и знания никто не отменял)) Думаю, Вам стоит поставить в известность именно производителя, что бы "надавал по шапке" этому дилеру.
День добрый, есть специалисты по паркету тут? Подскажите как правильно ухаживать за паркетом, недавно сделали пол в доме из дубового паркета, что и как часто делать, чтобы он прослужил долго и не рассохся или что там с ним еще бывает?
Ответ мастера
Олег, добрый день! Паркет из какого дерева? Покрытие паркета: масло, лак ( если да то какой?)
Здравствуйте, мастера, хотел послушать мнение знающих людей, проблема такая. В панельном доме, в моей квартире на последнем этаже на потолке появилась трещина, идет до середины потолка, дом у нас новый, 3 года как построен. Что делать в такой ситуации? Почему могла она появится?
Ответ мастера
Добрый день! Возьмите любой мет. предмет нож, гвоздь и подобное.... слегка касаясь потолка (так чтобы не поцарапать) проведите поперёк трещины.... ( линия, примерно 50 -60см) если тональность звука заметно меняется, то налицо факт отслоения штукатурки от плиты. Если нет, то с покрытием все нормально просто дом "играет"...
Закончили ремонт.Плиточник не удалил затирку вовремя. Швы получились кривые . Плюс декоры все в затирке. Кромешная жуть.3 недели тру кислотами , го это не даёт желаемого результата .. как можно удалить такую старую и толстую затирку с фактурной плитки?
Ответ мастера
У всякой затирки, есть средство для её снятия... даже для застарелой эпоксидной. Например, у Литокол большой выбор. Подойдите в магазин где продается затирка. Там полно средств для ее удаления. Правда бывают случаи когда затирка прочнее плитки.... сначала попробуйте на незаметном месте.
Некие мастера устанавливают мне двери вот таким вот (см фото) образом. Это как, нормально? Что делать в такой ситуации?
Ответ мастера
- к пуговицам претензии есть? -нет! пришиты намертво - не оторвешь!!!)) классика жанра.... когда подготавливают одни, ставят другие, выбирают третьи... Одни не подготовили, вторые приехали и поставили во что было и сам заказчик покупая не знал на что внимание обращать и что заказывать.... как итог все трое недовольны..... печально но очень жизненно!
Вчера поменяли сломавшийся котёл на новый. Котел protherm klom 40. Проблема в том, что он как то странно держит температуру. нагревается до 70 градусов и потом остывает почти до 40. Это нормально? Газовая служба говорит, что так и должно быть. Сейчас у нас -22 и дома довольно прохладно! Кто нибудь знает как должно быть на самом деле? Мне кажется, что что-то не так. Со старым котлом было теплее!
Ответ мастера
Добрый день! Данный котел имеет кучу настроек через сервисное меню. Очень странно, что установщики котла не знают этого. У вас, похоже, стоит заводская установка времени блокировки горелки равная 20 минутам. Поставьте 2 мин. и будет вам счастье. В инструкции этого нет. У меня на сайте статья как это сделать: http://stroi-art.ru/kotyol-proterm-klom-17-nastrojka Я бы рекомендовал ещё поставить ОРИГИНАЛЬНЫЕ! датчик бойлера (если есть бойлер) и уличный термостат. Последний вводит котёл в эквитермический режим и меняет температуру теплоносителя в зависимости от температуры на улице. Это хороший вариант, если нет дополнительной автоматики на управление отоплением. Данный режим настраивается в зависимости от теплопотерь дома.
Добрый вечер . Возможно кто-то может подсказать в чем дело . То ли столкнулись с засором, то ли ошибка сантехников при установке . Две душевые , два унитаза , две раковины и все идет в один стояк . Труба стояка 100 к ней подвели тройник 50 . Фото установки при ремонте во вложении .
Ответ мастера
Крестовина не ставится в горизонте. Отсюда и проблема... Думаю, что периодичность засоров вам гарантированна... Дальше решайте сами переделывать или нет.
Отправить сообщение