Ильин Роман Игоревич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, скажите, телефон сломан не включается, в ремонте сделать не смогли, есть ли способ извлечь оттуда данные? телефон сяоми, андроид
Ответ мастера
Все зависит от того, насколько поврежден телефон и насколько вам ценна информация в нем. Например если неисправен только дисплейный модуль, извлечь данные быстро и недорого. А при неисправной основной плате извлекать данные придется непосредственно из чипов памяти, и это будет стоить сравнимо с новым айфоном. А вообще в Сяоми все данные сохраняются в двух облаках, и при покупке нового смартфона вся информация из старого перенесется в новый (при условии, что не пожалели денег на оплату расширенного облака и не запретили синхронизацию).
За что отвечает Планка матрицы P\N 6870s-27078? У меня проблема с изображением, смещение кадра или нет выражения в причине. (низнаю как изложить, все на фото).
Ответ мастера
Планки отвечают за адресацию. Формированием кадра занимается майн. Уровни выставляет тикон. Смысл ковыряться вслепую, если нет понимания что и как?
холодильник ноу фрост постоянно морозит и размораживает,горит ошибка Е4. Холодильник горенье ,в морозилке три датчика,какой за что отвечает?
Ответ мастера
Сервис мануал в помощь, там все расписано
Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите советом, кто знает. Телевизор Samsung UE46H7000AT с боковой подсветкой слева и справа экрана, 2014г.в., с того же времени находится в эксплуатации, работает безотказно по сей день, но крайний год работал в пыльном помещении и без должного ухода за экраном. За год весь покрылся пылью и поверхность экрана в том числе, пыль на экране превратилась просто в каменное состояние (закоксовалась, пригорела, если можно так сказать). И конечно же была утрачена яркость, особенно в средней части экрана, от верхней кромки до нижней, эффект грязного экрана с желтоватым оттенком. За пять дней удалось отмочить и отмыть эту грязь, яркость увеличилась и в средней части тоже но желтоватый оттенок с недостатком яркости все-же немного остался( в средней части). Поэтому разобрал его полностью, собрал пылесосом всю пыль, почистил платы и т.д. Помыл внутри водой с фери белый отражатель, рассеивающее стекло, протер сухой салфеткой из микрофибры внутреннюю сторону матрицы (на салфетке пыли не оказалось), и протер сухой салфеткой поляризационные пленки, их две, но я их не разделял, а протер этот пакет с двух сторон. Со стороны матрицы пыли на салфетки также не оказалось, а со стороны рассеивающего стекла немного было. После собрал телевизор и еще на два раза помыл экран. Яркость вернулась, стал показывать также как в новом состоянии, все супер, но в средней части осталось совсем незначительное затенение, также со слабым желтым оттенком, очень слабое, но я о нем знаю и я его вижу. По визуальным ощущуениям как будто просто немного не хватает подсветки средней части экрана. Что еще можно сделать чтобы добавить свет в середину экрана, чтобы исправить ситуацию? Ведь на новом подсветка была равномерно. Заменить стекло-рассеиватель? Заменит поляризационные пленки? И можно ли жидким средством помыть внутреннюю сторону матрицы, ведь на вид это тоже самое стекло что и с наружней стороны? Заранее спасибо всем кто отзовется советом.
Ответ мастера
Снимите жк часть, отключив от интерфейса. Включите телевизор. Если в центре подсветки будет пятно - оно на рассеивателе или поляризаторе. В противном случае у вас проблема с чистотой жк части или транзисторами внутри жк, это бывает например из за попадающей внутрь влаги (конденсат) или из за удара.
Можно ли заменить и как называется?
Ответ мастера
Нужно смотреть по каталогу. Возможно есть как отдельная часть и поставляется, а возможно поставляется лишь как дверь в сборе.
Добрый день, при просмотре любого видео телевизор на секунду притормаживает и дальше проигрывает изображение при этом звук остаётся
Ответ мастера
Предположу, что носитель данных (флешка или жесткий диск) слишком медленный для потока данных фильма. Либо сеть (Wi-Fi или Ethernet) слишком медленная для выбранного разрешения. Соответственно сменить носитель на более быстрый, сеть на более быструю, или снизить разрешение 8к-4к-2к-FHD-HD-SD
Вышла из строя конфорка на керамической варочной панели. Оригинал сейчас купить почти не реально (ценники зашкаливают). Так вот нашел слегка б/у, но дело в том что мощность маленько меньше. Родная была 2,7 квт, а б/у 2,4 квт. Габариты одинаковые. Можно такую поставить.
Ответ мастера
Поставить то можно, но циклограмма управления рассчитана на достижение нужной температуры за более короткое время, а в вашем будет выключаться до достижения нужной температуры. Соответственно может недогревать.
Добрый день! Помогите определить элемент СР27 на плате t-con v315b1-c01. Элемент при неустановленных обстоятельствах вырван с платы и потерян)
Ответ мастера
Ищете сервисный мануал на вашу версию тикона (их несколько с одинаковой маркировкой) и находите нужный вам элемент. Судя по названию блокировочная емкость, стоит в добавку к соседним.
При работе оттрайки системы no frost она нагревается примерно до 50 градусов (мерил термопарой, рукой держать не возможно). Какая должна быть максимальная температура оттаивания? Проблема в терморезисторе? Холодильник достался "по наследству", возможно был в ремонте. Померил сопротивление датчика, стоящего на испарителе: 55 кОм на холодную 43 кОм при комнатной темпратуре 5,5 кОм примерно при 60 градусах Сопротивление внутренней цепи холодильника (померял на клеммах, куда включается этот датчик) - 26 кОм. Я правильно понимаю, что отключение оттайки срабатывает при сопротивлении около 5 кОм? Что делать - менять сопротивление, ставить шунтирющий резистор (думаю, на 10 кОм попробовать)? Может подскажите какой терморезистор можно в магазине электроники купить, чтобы заменить (оригинал не нашел).
Ответ мастера
Нужно смотреть какое сопротивление датчика указано в сервисной документации, если не соответствует - менять.
Всем привет. Эксперты, скажите пожалуйста, можно ли подключить пицца печь с мощностью 9,6 кВ (380В) от сети 220В с помощью преобразователя? (Не знаю насколько этот вопрос глупый, но вот такая вот ситуация :) ) Спасибо за внимание!
Ответ мастера
Можно, ибо в любом помещении где есть 220 есть и 380. Нужно просто завести две недостающие фазы. Для этого нужно заключение электрика обслуживающего ваше помещение и разрешение сбытовой организации по подключаемой мощности.
Отправить сообщение