Маскайкин Александр Борисович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Для чего в перегородке с соседом есть пустота между стенами? Есть ли смысл ее заделывать и как? Или как то звукоизолировать?
Ответ мастера
Пеной залейте и заштукатурьте .
Можно ли печь, окрашенную жаростойкой эмалью отделать поверх плиткой, какие материалы лучше взять?
Ответ мастера
Да ,если счистить эмаль до кирпича,(если печь кирпичная)на плиточный клей огнеупорный или огнестойкий но подойдёт и обычный клей плиточный Кнауф флизен например ,кирпич не грунтуйте и не бетоноконтакте,просто водой смочите хорошенько .
Добрый день, подскажите, пожалуйста, смотрели новую квартиру, последний этаж, отделка предчистовая, однако по стенкам почти всем есть жёлтые пятна в виде подтеков. Как объяснял застройщик, дом строили зимой, где-то попадал снег и замерзал, потом они все сделали, когда включили отопление и все оттаяло, в итоге так получилось. На сколько теперь все это плохо и можно ли теперь от такого избавиться?
Ответ мастера
Можно просто закрасить эмалью ПФ 115 матовая белая ,но она вонючая ,ничего не счищая
У меня в квартире почти все стены из гипсокартона. Гипсокартон положен ровно. Фонд старый. Только одна из стен была из гипсокартона и покрыта сверху штукатуркой и на этой стене после снятия обоев видны трещины. Остальные стены из гипсокартона без трещин. Открылись только кое-где швы стыков листов гипсокартона. Мастер утверждает что все стены в обязательном порядке должны быть отштукатурен с сеткой, затем отшпаклевпны в два слои и только потом можно клеить обои. Так ли это? Есть ли в этом надобность? Может нужно сделать штукатурку с сеткой только на той стине на которой есть трещины? На остальных стенах сразу шпаклевать в два слоя. Как правильнее? Как сказал мастер или он просто хочет заработать и навязывает мне услугу? Мастер говорит что фонд старый и в нём, не смотря на целый гипсокартон обязательно нужно перед шпаклевкой всё покрывать штукатуркой.
Ответ мастера
Вызовите ещё двух трёх мастеров на объект пусть осмотрят и скажут свои версии
Здравствуйте! Дом панельный 1985 г. постройки. Плиты перекрытия монолитные 10-12 см. толщиной. Провод освещения моей квартиры проходит под полом соседа сверху. Заменить его на медный нет возможности. Но есть другое предложение. Сделать штробу 10х10х2000 мм. в месте продольного стыка двух плит перекрытия и уложить в неё плоский медный провод в негорючей изоляции. Подобная минимальная штроба по продольному стыку двух плит не уменьшит несущую способность потолочного перекрытия. Как вы считаете?
Ответ мастера
Смело делайте ничего не будет
Добрый день! Сейчас у нас идёт ремонт в ванной, мастер облицовывает стены. Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом насколько качественно выполнена работа. Не хочется придираться, но мне не нравится.
Ответ мастера
Еще интересней услышать мнение мастера который это делает ,то есть он сейчас выполнит максимум работы ,а вы ему предъявите типа факты, высказывания мастеров с сайта по ремонту,если не устраивает качество работы то нужно об этом сказать а не ждать вдруг возможно он оправдает ваше высокое доверие в последний момент.Если не нравится вам ,он же вам делает а не экзамены сдает ,где его будут критиковать другие мастера. А придраться к качеству работ можно к любому мастеру и найдете массу сторонников которые как правильно коллеги пишут ,будут топить предыдущих мастеров,себя восхвалять и не всегда результат будет лучше чем у тех кого они топили...
Подскажите какой краской можно покрасить стены в ванной комнате, там где, непосредственно льет вода из душа. Пробовали специальной водно-дисперсионной, отслаивается. Пробовали небольшой участок окрасить с помощью ПФ-115, тоже отваливается. Что самое странное стена окрашена обычной масляной краской и с ней все в порядке. Найти масляные краски для бетона, да еще и в нужном цвете практически невозможно, везде только ма-15 для металла и дерева. Что можете посоветовать? Спасибо.
Ответ мастера
Обратите внимание на краску дюлакс для ванных комнат
Хотел выложить плиткой ванную и туалет. Мастер говорит, что стены из ацеита, поэтому процентов 50, что через 3 года плитка отвалится, плюс стены с плиткой будут не ровные, т.к. выравнять ацеит невозможно, не держится на нем ничего. Также есть информация, что плитка на ацеите часто трескается. Кто что скажет?прав мастер?достоверная ли информация?может есть какие варианты? (Вариант ломать ацеит не рассматриваю)
Ответ мастера
Здравствуйте.Можно закрепить на ацеит листы гвл(гипсоволокнистый лист) и тем самым избежать все перечисленные проблемы.Ну а вообще мастер тот же доктор только по ремонту, назначил курс лечения ,желательно прислушиваться.
День добрый,что сейчас с ремонтами? Собянин сказал,что шуметь с 9 до 11 и с 17 до 19 можно и как перемещения мастеров в карантин? Искать тех,кто рядом живёт?
Ответ мастера
Здравствуйте.Да ,проще получится .
Здравствуйте. На потолке проявились желтые пятна. При том я так поняла они как будто жирные, потому что после грунтовки и покраски снова проступают. Скажите аквастопом ( сухая смесь на цементной основе гидроизоляция) задержит эти пятна?!
Ответ мастера
Здравствуйте.Загрунтуйте эмалью пф115матовая ,и перекатайте потолок или эти места но при таких делах желательно так делать при первом обнаружении пятен при первой грунтовке или штукатурке или первом слое шпаклёвки .
Отправить сообщение