Маскайкин Александр Борисович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
У меня шпаклеванные по бетону стены, потом обработанные универсальной акриловой грунтовкой. При нанесении краски отваливаются куски шпаклевки или прилипают к валику. Что теперь делать?
Ответ мастера
Переделывать ,как пишут коллеги...
Добрый вечер, собираюсь делать ремонт в новой квартире, первым делом будем штукатурить стены. Все знакомые штукатурили ротбандом, но есть и другие гипсовые штукатурки, которые дешевле по цене, Теплон, Старатели и много других есть. Подскажите, кто работал с другими гипсовыми штукатурками, можно сэкономить - вместо ротбанда использовать более дешевую штукатурку, не скажется это на качестве?
Ответ мастера
Сравните по цене Волма слой и Ротбанд ,как по мне так волма в разы лучше...
Может вопрос профессиональным мастерам на сайте покажется странным, но что делается изначально штукатурка стен или прокладка черновой электрики, мы тут с моим мастером во мнении разошлись. Ведь если при выравнивании стены получиться толстый слой штукатурки, то потом вся проводка почти под нее и ляжет и не придется стену бетонную штробить или все же нужно сначала провода прокладывать и подрезетники ставить?
Ответ мастера
Лучше делайте ремонт сами без мастера ,если во мнении разошлись,терпения мастеру...
День добрый, не можем придти к консенсусу с мужем относительно того как лучше положить кафель в ванной. Муж предлагает положить полы, после установить ванну и уже потом от ванны ложить кафель. А мне кажется, экономия не велика и проще выложить кафелем все помещение и потом установить ванну и сделать бордюр по краю, что бы не текло. Ванна у нас акриловая с экраном в комплекте. Подскажите как будет верно, есть ли какие то правила относительно укладки кафеля? Спасите ячейку общества, а то какой день уже не можем договориться)))
Ответ мастера
Муж прав,экономия тут не причем,это называется этапность работ...
Собираюсь сделать 2-ух уровневый потолок в гостиной, мастера отговаривают, говорят, что через 5-6 лет треснет, лучше сделать обычной штукатуркой, так как штукатурка прослужит дольше. Мучаюсь сомнениями, вроде красиво и модно, но получается не так долговечно? Какой потолок делать, чтобы долговечнее был?
Ответ мастера
Натяжной
Добрый день, уважаемые мастера, я начинаю ремонт квартиры, квартира большая 153 м2, ремонт довольно сложный, по дизайн-проекту. Как найти хороших мастеров, которые выполнят весь ремонт от начала и до конца, с гарантией на свою работу? Как подбирать мастеров, на что нужно обращать внимание? Буду благодарна за каждый совет.
Ответ мастера
Интуитивно...
Собираюсь на кухне стелить ламинат, плитку не очень хочется, потому что она постоянно холодная, подойдет для кухни ламинат? если подходит, то какой?
Ответ мастера
Чем выше класс тем больше износоустойчивость,ламинат есть визуальный по плитку.
По технологии в новостройке мастер сделал стяжку пола ЦПС, далее продолжил работы по стенам: дом панельный П- 111 и стены белее менее ровные, мастер после грунтования Церезид-17, прошпаклевал стены хорошей шпаклевкой и потолок в двух комнатах, на следующий день заметил пятна по стенам и потолку напоминающие ржавчину или по типу проступивших пятен от шлака из бетонных плит. Ремонт остановлен. Прошу совета, кто сталкивался с такой проблемой в новостройке ( у нас Бутово парк 2б) и чем дальше продолжить ремонт? Одну стену он попробовал так: второй слой шпаклевал смесью штукатурки гипсовой + шпаклевки + остаток церезид грунт + вода, вроде пока пятна на ней не проявляются . Мое мнение, что все произошло из-за повышенной влажности и поспешной работе. Для продолжения работы нужен хороший опытный мастер отделочник.
Ответ мастера
Замажьте ваши ржавые пятна любой эмалью ,например пф 115 матовая и смело шпаклюйте дальше.Мнение ваше ошибочно,произошло это потому что арматура в плите она дает такой эффект .
Всем доброго дня! Планирую начать ремонт квартиры в новостройке, бетонная коробка, стяжки, перегородок и электрики в квартире нет. Во сколько мне обойдутся черновые материалы?
Ответ мастера
Проще рассчитывать после осмотра помещения и непосредственного общения с вами...
Доброго времени суток. Переклеиваем обои в квартире, старые ободрали, а под ними стены ровные но местами как пятнами есть краска не ободранная. Попробовали шпателем удалить, очень сложно подковырнуть. Не будет ли она просвечивать если наклеить сверху бежевые флизелиновые обои?
Ответ мастера
Все современные обои требуют подготовки стен ,шпаклевка не для выравнивания стен !Выравнивают штукатуркой.Стены перед оклейкой должны быть однородными т.е. белого цвета без бросающихся в глаза дефектов ,без ряби от шпаклевки,без пятен не дошпаклеванного бетона ,без серых плит, вышкурены и загрунтованы это не капризы мастеров это те обязательные шаги и действия которые ведут к положительному результату .В других случаях" экономика на спичках" приводит к плачевным переделкам,затратам времени и мат. средств...
Отправить сообщение