Маскайкин Александр Борисович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Можно ли положить линолиум на ДВП?
Ответ мастера
да
Здравствуйте, после укладки плитки в туалете, хочу поставить унитаз самостоятельно. В креплении для него предусмотрено 2 болта, а я хочу попробовать закрепить просто на силикон. Пол ровный по уровню и сварить кафель на полу не охота. Кто то пробовал так делать?
Ответ мастера
Силикон это не серьезно...
Затеял ремонт в квартире, возник следующий вопрос. Нужно ли обработать грунтовкой стены перед тем как их штукатурить? И при необходимости, чем тогда это лучше сделать? Просто многие говорят достаточно водой смочить и все, а хочется сделать качественно, но не переплачивать за лишнее, если оно ненужно.
Ответ мастера
Грунтуйте обязательно...
Здравствуйте! Как не допустить пятен от ржавчины, если на поверхности потолочной панельной плиты перекрытия проступает кусок арматуры 10 см. Обработали преобразователем ржавчины, потом шпатлевка Ветонит LR+, опять проступила ржавчина. Планируем чистовую отделку потолка - линкруста. Чем обработать арматурину, чтобы потом зашпаклевать и поклеить линкрусту? Спасибо.
Ответ мастера
Эмаль пф 115 матовая
Баня построена из бруса, перед заказом окон встал выбор, думаю, какие поставить - пластик/дерево? С эстетической стороны, дерево лучше, но хочу понять - что: надёжнее, теплее, функциональнее для такого помещения и нужно ли делать створки с открыванием или на этой опции можно сэкономить?
Ответ мастера
В баню ставьте только дерево...
Доброго времени суток. Хотим утеплить дом применяя пенопласт. Купил пенопласт и при попытке поджечь результаты меня огорчили, горит как порох - прям секунда и нету. В магазине говорят, что пенопласт горит потому, что изготовлен несколько дней назад. Знакомый строитель подсказал, что нужно использовать выдержанный не менее месяца пенопласт. За это время типа он выдыхается и становится менее горючим и еще дает усадку. Вопрос следующий - что мне делать? Есть ли смысл мне ждать месяц или клеить сразу?
Ответ мастера
Пенопласт не только горит но и выделяет фенол.
Делаем ремонт санузла и встали перед выбором ванной. Это такая вещь, которая ставится один раз и на долго. Раньше у нас стояла чугунная, через 10 лет использования вид у нее, конечно не очень(( Возможно что то в технологиях производства сейчас изменилось и эмаль стала менее прихотливая что ли? Выбор сейчас в магазине огромный, чугун, металл, акрил с разными массажами и разных форм... Что нужно от ванны: что бы была устойчивая, легко мылась, хорошо тепло сохраняла, не шумела при наливании воды, ну и цена конечно, переплачивать не хотелось бы)) На форумах информации теоритической много, но хотелось бы узнать, кто чем пользовался ваше мнение?
Ответ мастера
Под ваше описание подходит только чугун.Да и по всем параметрам чугунные ванны самые лучшие
В этом году стал счастливым обладателем садового участка. Постепенно навожу порядок, в доме и на территории. Честно говоря опыта у меня в этом вопросе нет, все познаю с нуля. Сделал ремонт в доме, дошла очередь до садового туалета. Старый ветхий сломали, яму засыпали. Выбрали место для нового, выкопали новую яму, размер примерно метр на метр и глубина 1,5. Купили готовый деревянный домик, теперь думаю, как его установить грамотно? Нужен фундамент или можно типа свай деревянных вбить и на них закрепит? Подскажите, как правильно это сделать, очень нужно! Спасибо.
Ответ мастера
Если сами делаете с минимумом затрат,то можно так: яма хотя бы метр в нее покрышки от грузовых машин (бери не хочу на любой шиномонтаж заехайте бесплатно ) прорезаете их по диаметру ножом малярным,можно лобзиком.Пять покрышек от камаза заменяют примерно кольцо колодезное 1000 литров.Далее на столбики,кирпичные делайте обвязку (брус ,бревно всё что под рукой есть.Ну а далее на ваш вкус как говорится чем богаты,вплоть до утепления,вытяжек и т.д.
Всем привет. Решил положить плитку на пол в ванной. Старое покрытие состоит из ещё советских небольших плиточек бежевого цвета, (квадратики по 5-6 см). Эти плиточки очень трудно отбить, приклеены намертво. Работаю перфоратором с большим усилием. Может не стоит так мучиться? Может есть какой-нибудь надёжный клей, который сможет схватиться со старой плиткой?
Ответ мастера
Вообще зря сбиваете.
Что для кухни лучше подойдет линолеум или ламинат? Плитку и керамогранит не рассматриваю.
Ответ мастера
Линолеум не боится влаги,ламинат тоже бывает влагостойкий ,чем выше класс ламината тем долговечней можно его использовать - к чему больше ваше желание по внешнему виду то и выбирайте...
Отправить сообщение