Бочко Сергей Владимирович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Делают стяжку пола. Рабочие заказали 5 тонн материала на 45 квадратов. Перекрытия из пустотелый плит. Дом 78 года. Стены кирпичные. Выдержит ли перекрытие такой вес?
Ответ мастера
Главное не складировать все 5 тонн по центру комнаты
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как снять переходник от быстрозажимного патрона с перфоратора https://drive.google.com/...2ycCe/view?usp=share_link
Ответ мастера
Дык эта!...1) Оттянуть "юбку-защёлку" патрона перфоратора назад и 2) достать переходник из патрона вперёд. Как обычный бур. Если не достаётся-значит заклинило. Если заклинило, то плоскогубцы в помощь: при оттянутой юбке и зафиксированном патроне, плоскогубцами лёгкими движениями туда-сюда по часовой и против часовой выдёргиваете переходник.
Добрый день Уважаемые Пользователи этого портала. Для отделки пола на балконе я приобрел 10 досок сосны, их размер 20×46×2000. Они стояли дома на протяжении 4 дней и не проявляли запаха или чего то иного, но вот вчера они стали издавать резкий древесный запах. У меня заложило горло то такой степени, что при дыхании слышалось сопение, объясните мне пожалуйста, что это такое ? Может быть это аллергия ? И почему доски запахли только сейчас, может тепло на них так влияет ? И самый важный вопрос, чем можно покрыть доски, что бы сохранить проявление их структурного рисунка и перекрыть запах ?
Ответ мастера
Добрый день! Вряд ли здесь Вам кто-то ответит правильно на Ваш вопрос об аллергии. Здесь собрались люди, у которых не может быть аллергий- строители. На сколько я знаю, аллергия скорее может быть на пыль, не на запах. Но это не точно. Это Вам к врачу, не сюда. А что касается покрытия досок, то тут Вам подойдёт любой лак, дающий после полимеризации плёнку. Хоть акриловый, хоть уретановый, хоть эпоксидный. Возможно Вам подойдёт и какое-либо масло с воском, но масла сами воняют(во время работы)так, что хоть святых выноси. Ту Вам с покрытием лучше определяться исходя из дальнейшего использования Ваших досок, а не из возможности перекрыть запах. А к врачу обязательно сходите. Удачи.
Порвались обои внизу, можно ли частично поклеить без очень заметного шва? во сколько обойдётся (дверь ещё не установлена и + будет плинтус 5см) порвались где-то на 50см
Ответ мастера
Добрый день! Можно сделать аккуратный стык по рисунку. Выбрать повторяющийся участок рисунка и наклеить с захлёстом примерно на 1-2 см от линии будущего стыка на уже поклеенные обои. Стык лучше сделать по прямым линиям рисунка( в Вашем случае по домикам). Наклеив обои сразу же необходимо при помощи шпателя и ножа аккуратно прорезать обои (оба слоя) по линии стыка. Затем убираете отрезанный край свежепоклеенных обоев и отогнув их край, снять отрезанную часть старых обоев.Подмазав клеем вернуть на место отогнутый край и прокатать валиком для стыков. Излишки клея, выступившие на поверхность обоев, стереть влажной губкой. Удачи!
ПОМОГИТЕ, БРАТЦЫ!) Купили водно-дисперсионную краску dufa для окрашивания стен на кухне. Выбрали колор, который оказался на порядок темнее, чем я ожидала. Хочу получить оттенок светлее. Вопрос такой: можно ли добавить туда той же самой чисто белой не колерованной краски. Понимаю, что пропорции белой краски должны быть весомые. Но тут в одной из банок на поверхности остался всплывший колор как я понимаю (во второй банке я его уже размешала). Можно ли кощунским методом снять ложкой этот колор, добавить туда вторую банку с уже размешанным колором и ещё баночку белой краски. По логике получится оттенок светлее. Если сниму колор, не уберу ли лишнего? Может там ещё масла какие то всплыли или что нибудь связующее??
Ответ мастера
Добрый день!Ни в коем случае не сливайте всю краску в одну ёмкость. Как Вы правильно сказали-объёмы белой краски будут значительные. и чем больше заколерованной краски Вы вольёте в новый замес, тем больше Вам понадобится белой краски. Извлекать из колерованной краски тоже ничего не надо. Лучше доразмешать не растворившийся колер. Правильным будет добавлять имеющуюся у Вас колерованную краску по немногу в белую. Возьмите для начала банку белой краски такого же объёма, как одна из колерованных и добавьте в неё (в большей посуде) полбанки колерованной. Перемешайте до получения однородного цвета. Оцените устраивает ли Вас полученный оттенок и исходя из этой оценки двигайтесь дальше к получению устраивающего Вас результата. Учитывайте, что большинство красок после высыхания немного темнеют. Удачи!
Можно ли и как при коллекторной схеме разводки водоснабжения в квартире трубами из полипропилена добавить еще одну точку потребления - гигиенический душ. В коллекторах ХВС и ГВС (гребенках) нет свободного выхода
Ответ мастера
Добрый день! Если нет свободных выходов на коллекторах, можете попробовать запитаться через тройники от других веток(например от смесителя). Просто будет у Вас перекрываться одним краном две точки. Можно ещё посмотреть что за коллекторы.Если есть заглушка, то можно вместо неё поставить ещё одну коллекторную секцию (если позволит место).Или поставить вместо неё кран и уже от него пустить ветку.
Попыталась сэкономить на реставрации паркета. очень нужен совет. снимала лак и шлифовала плоскошлифовальной ленточной машиной, по вечерам, свет такой себе, навыков ноль. в итоге в паре мест, которые пыталась зачистить особо тщательно образовались небольшие ямки (увидела только при хорошем дневном освещении) и есть несколько борозд (тоже не особо видные без нормального дневного освещения) лак куплен матовый, по идее подчеркнуть не должен. комната маленькая, мебелью заставиться. но все же. В растерянности, если покрою как есть сильно будут видны косяки? если перешлифовывать вровень, то придется оч приличный слой снимать с реально нормального паркета.
Ответ мастера
Восковые мелки Вам в помощь. Покупаете несколько разных цветов и развиваете мелкую моторику рук- разминаете небольшие кусочки воска и смешиваете их друг с другом добиваясь нужного Вам цвета. Затем втираете получившуюся массу в места сколов, канавок, борозд...не дожидаясь пока воск остынет от тепла Ваших рук и станет снова твёрдым. Излишки воска срезаете аккуратно ножом, оставляя небольшой (минимальный) запасик на полировку. Затем берёте чистую х/б тряпочку и крепко прижимая её к полу совершаете натирательные движения вдоль волокон древесины. Воск от трения нагревается и размазывается тонким слоем, заполняя все соседние выщерблины. Если Вы перестарались и протёрли снова ямку, просто повторите несколько раз описанную процедуру, пока заполненность ремонтируемой ямки Вас не удовлетворит. Удачи!
День добрый) Собираю кухню модульную София производства Пенза ИнтерьерЦентр. ШН400. Укомплектован четырьмя ящиками на шариковых полозьях. Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то секрет, прикрутил направляющие на корпус. Прикрутил ответные части на ящики. Верхние три входят нормально ,а нижний на полпути клинит и не хочет заходить в модуль. Крепёж не мешает, проверил? Что может быть причиной такого поведения ящика?( Может я не одинок со своей проблемой?
Ответ мастера
Здравствуйте! Возможно направляющие прикручены не в одной плоскости. Все четыре конца направляющих должны быть в одной плоскости. Освободите один конец любой направляющей и посмотрите как заходит ящик в этом случае. Если при свободном конце направляющей, ящик не будет клинить-значит причина в перекосе.Дальше нужно будет только найти "слабое звено" и исправить его. Слабым звеном может оказаться любой из 4-х концов, не обязательно тот который Вы освободите для проверки. Не исключаю ещё и возможность перекоса ящика (посмотрите его на предмет спропеллеренности). Удачи.
Помогите советом! Наняла бригаду отделочников, надеясь что работу сделают качественно( понимала что беру кота в мешке, хотя отзывы и фото посмотрела). В общем результат прикрепляю. Мой вывод, что работники должны были выровнять стены по маякам, а потом заниматься плиткой, но они этого не сделали. Теперь говорят, что исправить невозможно.
Ответ мастера
Здравствуйте! Можно поискать более короткие эксцентрики.Если не найдёте более коротких, то можно попробовать и без эксцентриков на прямые переходники поставить. Тут всё зависит от того как точно трубы подогнаны по расстоянию-без эксцентриков может и не получиться.Как вариант на крайний случай можно поискать более глубокий отражатель(пристенную чашку, закрывающую соединение труб). Все перечисленные варианты являются декоративным решением. Они только скроют зазор с соединением и не исправят перекос смесителя. Если удастся найти более короткие эксцентрики, то можно попробовать поставить смеситель на разные эксцентрики, чтобы уменьшить перекос. Удачи!
Добрый день. В июле-августе поменяли полы, стелили новые лаги и плиты OSB, потом линолеум. Как обычно, мастера ушли и туту началось.. Полы скрипят. притом не везде. Скрип слышен соседям снизу. Лаги устанавливали на металлические уголки. Что делать. Мастер сказал, что возможно из-за влажного воздуха пока скрипят. и все пройдет когда в квартирах пустят тепло. как быть
Ответ мастера
Добрый день! Если скрипят места крепления лаг к уголкам(а скорее всего именно эти места и скрипят), то это никуда не денется. От влажности это не зависит.Такая форма крепления априори не рассчитана на постоянные вибрационные нагрузки. Чтобы это место не скрипело, нужно рядом с кажым уголком под лаги положить подкладки. Необходимо ограничить прогибание лаги в месте крепления к уголку. Если ничего не ограничивает лагу от прогиба, то будет постоянное расшатывание шурупов в уголке. И даже если их регулярно подтягивать(что в принципе означает -перебирать весь пол), то всё равно со временем появится скрип.Устранить его можно только перебрав весь пол и сделав всё по уму. Можно конечно попробовать полумеры -типа насверлить дыр и загнать пену под лаги.Но это в самом деле полумеры, которые могут не дать вообще никакого результата. Так что лучше и правильнее всё таки переделать заново. Удачи!
Отправить сообщение