ООО Талан Т
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день,коллеги подскажите сколько стоит во круг круглово джакузи положить тиковую доску считать по п.м спасибо
Ответ мастера
Для точного расчета нужны размеры или план. По опыту выполнения таких работ, скажу что стоимость может быть от 30 тыс до 50 за полный комплекс работ (подготовка основания, настил доски, покрытие.
Здоровья вам! Посоветуйте какой клей лучше по цене-качеству для укладки инженерной доски на стяжку? Есть ли опыт использования клея марки Mapei Lignobond – двухкомпонентный, эпоксидно-полиуретановый клей для укладки деревянных покрытий. Продукт не содержит растворителей и применяется для укладки деревянных покрытий всех видов и размеров на все основания, которые общеприняты в современном строительстве?
Ответ мастера
Для укладки доски непосредственно на стяжку, необходимо укрепить основание 2х компонентной грунтовкой, мы используем Sika MB. Клей желательно использовать наиболее эластичный, такой как Sika 54, или Silanblock SM. 2х компонентные клея очень жесткие, при небольшой деформации паркета, возможен отрыв от основания.
Паркет уложенный пару десятилетий назад скрипит по всей квартире. Можно ли что-то сделать? Насколько это затратно и имеет ли смысл или дешевле и проще поменять пол?
Ответ мастера
20 лет не возраст для паркета, только подходит время для первой перешлифовки. Есть вариант прокачки специальным ремонтным клеем. Возможность такого ремонта можно определить только на месте.
Очень понравился такой материал как массив бамбука. Узор оригинальный, интересный цвет. Выглядит надежно и коэффициент жесткости высокий. Смущает только, что слишком дешево по сравнению с остальными массивами. Стоит ли использовать этот материал, если хочется долговечности? Можно ли такую доску циклевать? Как укладывать?
Ответ мастера
Здравствуйте. Бамбук это трава, паркет изготавливается путем прессования стеблей . Массив получается довольно плотный. Так как бамбук быстро растет, и прост в обработке, стоимость его не высока. На долговечность рассчитывать не приходится, по опыту скажу, слой лака довольно быстро изнашивается 7-10 лет. Шлифуется бамбук сложно, не все берутся за эту работу. Укладывается доска из бамбука на 2х компонентный клей и притягивается саморезами. Если хотите долговечный пол, берите массив дуба без обработки и заказывайте шлифовку и лакировку или обработку маслом после укладки. Так вы получите самое прочное покрытие.
Уважаемые мастера, обращаюсь за советом и консультацией. Задумали делать пробковый пол. В магазине рассказали, что пробку клеят прямо на бетон. Толщина пластин = 6 мм, смущает отсутствие утепления, гидроизоляции и т.д. Боюсь, что полы будут холодные. Какова, действительно, технология укладки клеевой пробки? Буду благодарна за правдивые ответы:-)
Ответ мастера
Пробка клеится непосредственно на прогрунтованное основание (стяжка, наливной пол и.т.д.) с помощью специального контактного клея для пробки. Насчет теплоизоляции не беспокойтесь, пробка очень плохой проводник тепла, так что пол будет теплым.
Здравствуйте! Старый деревянный дом, обложенный кирпичем. Делаю ремонт. Пол из деревянных досок, не скрипит, не гнилой. Единственная проблема в том, что он не ровный. Задумался чем лучше выровнить ДСП или фанерой? Надо ли чем то пропитывать то или иное и как грамотно все сделать? После выравнивания хочу положить линолеум.
Ответ мастера
Насколько пол неровный? Если просто доску повело, это выравнивается шлифовкой или электрорубанком, если неровно постелен изначально, то фанерой вы его не выровняете, надо поднимать и выравнивать лаги. Под линолеум делаем основу из двух слоев фанеры, 8-10 мм достаточно. Настилаем листы внахлест ( со сдвигом, чтоб не совпадали стыки фанеры на слоях) желательно проклеить паркетным или столярным клеем. Саму доску достаточно обработать антисептиком и обеспечить вентиляцию под ними, тогда ничего не сгниет.
Добрый день! Хотел я выровнять деревянный пол в квартире. Думал что постелю линолеум. Просто поверх досок постелил фанеру 12мм и прикрутил её саморезами. Но в линолеуме я разочаровался по экологическим соображениям. Ляжет ли ламинат или паркетная доска на мою фанеру? На стыках всё ровненько, но по всей площади, естественно, перепад высоты какой-то имеется, так как я ничего не выравнивал, хотя на глаз особой кривизны пола не видно. Хочется услышать мнение опытного человека.
Ответ мастера
Уровень пола можно проверить любой ровной планкой, лучше конечно строительным уровнем или правилом 1,5-2 м длиной. Если нет значительных провалов или бугров, можно укладывать доску или ламинат. Резать фанеру, как многие советуют , не надо. Распил фанеры необходим при укладке ее на бетонное основание, а в вашем случае почаще притяните листы саморезами и рекомендую настелить второй слой 8-10 мм фанеру с проклейкой любым клеем для дерева, можно например ПВА. Второй слой стелить обязательно со смещением относительно первого слоя, т.е. чтоб стыки фанеры не совпадали, тогда у вас получится очень жесткое и прочное основание, исключающее в дальнейшем скрип.
День назад закончили покрытие паркета паркетным лаком (всего было нанесено 3 тонких слоя за 3 предыдущих дня), но не устраивает качество - покрытие получилось не гладким, а шершавым. Лак как-будто вспенился. Возможно, потому, что добавляли в него колер. У меня один вопрос. Можно ли как-то быстро, пока лак ещё достаточно свежий, снять его с паркета? Может быть, какой-то специальной жидкостью или ещё как-то? Только не предлагайте скоблить и весь пол шлифовать. Посоветуйте, пожалуйста. Лак паркетный ПФ-231 ТЕКС, универсал.
Ответ мастера
Снять лак можно только шлифовкой, иначе никак.
Форумчане, нужен совет! Волею судеб придется вдохнуть жизнь в старую хрущевку. Пока интересует паркет, собака у прежних хозяев часто писалась туда, вероятно что-то скребла и оставила на память о себе везде собачью шерсть. Паркет уже старый, весь в щелях. Мучаюсь вопросом, что же с ним делать? Старшее поколение предлагает отциклевать паркет. Я склоняюсь к тому, чтобы заменить все на новый хороший с антивандальным покрытием. Но денег-то маловато, так что хочу узнать: - Что дешевле? Отциклевать или новый пол? - Если отциклевать, то можно ли сделать так, чтобы это был не ярко желтый цвет, а молочный цвет, может там можно краску добавить? Вообще хотелось бы пол беленый дуб, потому что квартирка очень маленькая, а света хочется больше.
Ответ мастера
Циклевка, шпаклевка, лакировка 3 слоя у нас стоит 750 руб/м2, с учетом всех материалов. 20 м2 делаем за 1 день, лак без запаха. Лучше оставить паркет однозначно!
Добрый день! Купил цельномассивную паркетную доску (дуб), класть буду на фанеру. Планирую такой пол устроить в спальне и гостиной. Какой клей лучше использовать? Чтобы держалось хорошо и расход экономичный был. Заранее благодарю.
Ответ мастера
Массивная доска укладывается только на 2 х компонентный клей. Хороший по соотношению цена-качество итальянский клей IBC 2R или Adesive PL6
Отправить сообщение