ООО НОВАЦИЯ
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Решили поклеить новые обои. Купили виниловые двухслойные. Стали сдирать старые обои, оказалось, что их на стене четыре слоя (причем разной структуры, какие-то гладкие, какие-то рифленые. Все слои бумажные, а под ними еще слой газет. Отдирается очень плохо,есть места, где сходит куском, но в основном приходится бороться за каждый сантиметр, особенно плохо снимаются газеты. Купили средство Kleo для снятия обоев, оно как-то их размачивает, снимается чуть проще, но все равно очень долго, потому что газеты рвутся, и снять слой не получается (скребем шпателем, снимаем клочки). Стены разные: местами бетонные плиты, местами штукатурка, местами не несущие перегородки (с них снимается лучше). Что делать? Как можно ускорить процесс? Можно ли оставить часть газет, если новые обои двухслойные? Может быть не та пропорция раствора?
Ответ мастера
Размачивайте и снимайте газеты и обои. Далее грунтуйте стены, после чего шпаклюйте. Далее шлифовка, грунтовка и по клей-ка новых обоев. Удачи.
День добрый! Для поклейки обоев в комнате наняла частницу-отделочницу по рекомендации знакомых. Ее предыдущие работы у других людей мне понравились - стены ровненькие, обои сидят как влитые. Договорились, что у меня она будет выравнивать ротбандом по сетке, шпаклевать LR+, затем только обои. Поехали закупаться. Гляжу - берет краску латексную Текс "Краска интерьерная белая матовая" и такую же Тиккурила. Спросила: "Зачем?". Говорит, что всегда красит стены даже под обои, чтобы обои лучше получились. Вот я и хочу у вас поинтересоваться, правда ли что, стенки под обои красят???
Ответ мастера
Никакую краску для оклейки обоев наносить не надо. Стены после Шпатлевка грунтуются и клеятся обои
В новострое ширина ванной комнаты 148 см, ванная, которую купили 150 см. Как можно ее втиснуть в эти размеры без ущерба для самой ванной? Не хочется ее отпиливать.
Ответ мастера
С двух сторон проштробить стены по 1,5 см. После чего установить ванну.
Добрый день! Решил сделать ремонт в ванной комнате и туалете, они раздельные. На какую сумму денег рассчитывать?!?!? Туалет примерно 4м, ванная - 8м. Потолок 2.6м. Дом новый в Московском мкр г. Иваново, все трубы и сантехника новая. Плитка лежит только на полу.
Ответ мастера
100000 рублей
Отправить сообщение