Комаров Александр Николаевич
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добры день всем! Сейчас обнаружила у себя в ванной такую проблему, треснул по вдоль две плитки, треснул по стыковочному шву гвл. Дом практически новый, 2014 Г сдан. Ремонту 3 года и такая беда((что делать? Из за чего такое может быть?
Ответ мастера
А вы что стены в ванной ГВЛ ровняли, или это короб? Швы не затерты нормально, или затирка г... полное. Влага попадает за плитку шов намок, гипсокартон набух, влаге некуда выходить ,стена выгнуласьи плитка лопнула. Не делают стены в ванной из гипсокартона. Ерунда все эти зазоры, гипсокартон не материал для ванной. Сверху него нужно обязательно делать гидроизоляцию. Шов сверху, понятно ,еще попаритесь в полной ванной и вообще все осыпется. Пар попадает за плитку.
Пол два раза покрыли концентрированным грунтом axton чего ожидать? Будет ли плитка нормально лежать? (душ)
Ответ мастера
Да народ, Axton рулит. А про состав никто не говорит? )) Пол точно не упадет, только плитка отвалится может, т.к. после Axton сушить его надо сутки. А не как мы привыкли час, два максимум. Да еще плитку если сразу затереть, во избежание выезда на второй день, точно отскочет ,когда грунт досохнет) В том же Леруа Глимс есть в ведрах и стоит он всего 275 р. и кстати ,сохнет быстро универсальный. Только стоит он не в красках а в полах почему то..)) А народ тянет на Axton, который стоит перед носом, Леруа же надо продавать г... которое они наделали за бесплатно с водой из под крана.
Грунт высокоукрывистый AXTON, можно ли грунтовать неровный бетонный потолок? Как качество грунтовки?
Ответ мастера
Грунтовать можно что угодно, вопрос зачем, цель? Штукуатурка ,шпатлевка или под натяжной потолок чтобы не осыпалось. Грунт глубокого проникновения предназначен для всех типов косметических работ в строительстве. Используется с целью повышения адгезийных свойств поверхности, на которую планируется нанесение декоративного отделочного слоя. При помощи грунта рабочая поверхность становится более ровной, приобретает оптимальные водостойкие и прочностные характеристики. Грунт применяется на оштукатуренных, гипсокартонных, бетонных и кирпичных основах под покрытие шпактевкой, лакокрасочными материалами и плиточным клеем. Преимущества: · время высыхания 60 мин; · диапазон рабочих температур от +5°C до +30°C; · экономичность.
Есть ли у вас данные мастера. Мне нужны гарантии на работу. Договор не составлялся. Как вы отслеживаете благонадежность мастеров?
Ответ мастера
Здравствуйте ,по фото невозможно сказать где мастер накосячил. Многие сначала кладут основную кладку, а потом подрезку. Работа не закончена.
Добрый день! Сразу извиняюсь за безграмотное изложение, я ни разу не специалист. Имеется многоэтажный дом. Ремонт был сделан около 10 лет назад, все было хорошо. Примерно с год назад стала плохо сливаться вода в мойке на кухне и в посудомоечной машине, хотя везде стоят фильтры и всякий мусор туда попадает в минимальных количествах. Разбирал сифон, колено. Все вполне прилично. Засыпал крота и другую химозу – немного помогало. Пару раз вызывали сантехников из УК. Они чистили тросом и на время становилось получше, сейчас же проблема опять вернулась, но не одна. Стала так же плохо сливаться вода из ванны и раковины в ванной комнате. Вызвали тех же специалистов из УК, они подтвердили мою догадку, что засорилась какая-то общая сливная труба или что-то в этом роде. Т.к. ребята из южных республик, то изъясняются не совсем понятно, однако они заявили, что виновата кухонная ПВХ труба, мол у нее аж 4 поворота. Предложили мне разобрать кухню, чтобы они смогли получить к ней доступ, после чего вызвать их снова. А я расстроенный сел курить и думать. И чисто логически я не могу понять их заключения, поскольку шкаф со всеми коммуникациями находятся в ванной, а плохо проходящие сливы находятся по противоположные стороны от него. Каким образом прочистка трубы с одной стороны поможет решить проблему – для меня осталось загадкой. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и верно ли они понимают причину? Уж больно не хочется разбирать гарнитур, это сильно проблематично. Примерную схему квартиры и фотографии шкафа прилагаю. Заранее спасибо за ответы!
Ответ мастера
Здравствуйте ,а че ее разбирать, скажите пусть тросом чистят и компрессором, чугунную, тоже распили бы и новую поставили? ) А если общая забита, ну надо в УК написать предупреждение ,что если не прочистят получат то же самое за подписью всех жильцов через суд и все.
Здравствуйте! Квартира в новостройке, полотенечник от горячей воды не греет. Сантехник стравил пробки - нагрелся, но потом остыл. Другой сантехник посмотрел и сказал, что его труба еле теплая и проблема в малой заселенности дома - дескать, плохо прокачивается горячая вода. Я как-то с сомнение отношусь к этому... Может, подскажете, что это могло бы быть и как это устранять?
Ответ мастера
Здравствуйте ,а каким образом он пробки стравил? У вас на полотенчике есть кран маевского. Или он из подвала стравил, или с чердака. Пробки на самом деле во всем доме могут быть, если они есть, а из-за малой заселенности никто не жалуется ,и конечно стравив всего лишь у вас ,а не до конца ,проблема не ушла ,т.к. при циркуляции дальше, вода опять попала в пробку ,которую никто не стравил и никому нет дела до этого. Попробуйте поинтересоваться на верхних этажах, хорошо работают полотенчики. В вашем случае проблему решит спускник на полотенчике. Как заметили не греет, стравливайте.
Добрый вечер! Проблема такая , в душевой кабине практически не сливает вода , полный слив происходит за ночь. Во время использования раковины в ванной , вода в душевой прибавляется , такая же ситуации при использовании стиральной машины . Подскажите в чем проблема ?
Ответ мастера
Здравствуйте, вызовите сантехника из Жека и прочистите все сливы как следует! Поверьте, это они умеют делать... ) при помощи стального шнура. А чтобы быстрее шел, скажите соседей можете залить канализацией.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно подключить теплые полы что бы не покупать смесительный узел ради одного контура! Спасибо!
Ответ мастера
Знаете - это как в пословице: Скупой платит дважды, а то и трижды. В любом случае конструкция будет непредсказуемая, нужно считать. Вам кто отопление делает или вы сами? Если сами, в интернете вам много интересного напишут, вот только в жизни по другому. Обращайтесь сделаем, сколько радиаторов у вас, какой котел мощность? Хватит ли ее вообще на все это. Сколько в доме этажей, комнат, какова длинна трассы от котла до теплого пола? Вопросов, больше чем ответов. Радиаторы надеюсь через гребенку подключаете, или тоже съэкономить решили последовательно? Да еще туда до кучи теплый пол воткнуть решили? Скидывайте проект или план дома, посчитаем и сделаем, не хотите смесительный узел, сделаем без него, но нужно понимать ,прежде чем советы давать.
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста дельным советом как лучше утеплить водопроводную пластиковую трубу по наружной стороне частного дома, ведём на 2 этаж через улицу. Других технических условий нет.
Ответ мастера
Здравствуйте, это абсурдное решение вести трубу по улице. Самое простое, провести кабель с обогревом и включать его зимой., плюс обмотайте изоляцией в два слоя. У нас не Кипр, зимой не +20 а минус... Из опыта, внутри дома бывает замерзает труба, которая идет из подвала по стене без утеплителя, так как в скважине вода ледяная, а вы на улице...
Вместо подоконника, какое основание можно сделать для приклеивания , в дальнейшем, плитку мозайка. Знаю что влагостойкий гипсокартон, а что еще? Можно ли использовать пеноплекс, ламинированные стеновые панели?
Ответ мастера
Здравствуйте, можно приклеить фиброцементную панель, любого цвета и фактуры. Экологичен негорючий материал. Можно магнезитовый лист, тоже прочный, негорючий, сверху можно что угодно, мозайка и т.п.
Отправить сообщение