Батенин Дмитрий Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Ситуация следующая. Сделали ремонт в квартире. После ремонта выяснилось, что вода в ванной (в смесителе в раковине и в смесителе в душевой кабине) течет только еле теплая - и это если мы открываем на полную мощность рычаг на горячую воду. При этом в воде у всех соседей течет просто кипяток, если открыть горячую воду на полную мощность. Начали экспериментировать и выяснилось следующее. Горячая вода начинает течь в двух случаях: 1. Нужно открыть воду на горячую в душе, затем не закрывая эту воду зайти в туалет, открыть там гигиенический душ, покрутить ручку термостата и снова закрыть воду в гигиеническом душе. После этого в душевой кабинет начинает идти горячая вода. Если воду в душе снова закрыть и подождать 5 минут, то все возвращается на круги своя - вода в душе снова идет только теплая и чтобы добиться горячей воды, нужно проделать финт с гигиеническим душем снова. 2. Если перекрыть в разводке подачу горячей и холодной воды на гигиенический душ, то горячая вода начинает идти в душевой кабине. Но этот вариант нам не подходит, т.к. в этом случае нельзя пользоваться гигиеническим душем. Я предполагаю, что все дело в смесителях, которые мы поставили. А именно мы поставили на гигиенический душ и в душевую кабину смесители с термостатом. Фото этой проблемной разводки и фото смесителей с термостатом и просто смесителя в раковине прилагаю. У меня на второй квартире стоит точно такая же разводка воды, но там стоят обычные смесители, без термостата. Так вот. Если в этой квартире забыть закрыть гигиенический душ, то горячая вода в ванне тоже пропадает! Но в первой квартире, где стоят смесители с термостатом, мы, конечно, закрываем гигиенический душ после использования (левая рукоятка на смесителе - перекрываем подачу воды), но горячей воды все равно нет, только еле теплая. ВОПРОС: ЧТО НАМ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ И В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ??? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОТВЕТ.
Ответ мастера
Трубу тебе запаяли
Здравствуйте! Квартира в новостройке, полотенечник от горячей воды не греет. Сантехник стравил пробки - нагрелся, но потом остыл. Другой сантехник посмотрел и сказал, что его труба еле теплая и проблема в малой заселенности дома - дескать, плохо прокачивается горячая вода. Я как-то с сомнение отношусь к этому... Может, подскажете, что это могло бы быть и как это устранять?
Ответ мастера
Идите в ук пише претензию. Это не ваша головная боль, им заниматься. Не вам им объяснять почему не греет. Для вас должно греть. вот и пусть занимаются. Уклоны, подачи. обратки, не прокачивает. и т. д.
Здравствуйте.20назад мама положили фундаментные блоки по 2.5метра-5/7.5 .у меня такой вопрос можно ух перенести на другое место на участке и как их положить?(просто поставить,или они кладутся на раствор.и нужно под них выкапывать)
Ответ мастера
Не буду долго писать все за и против проще , назначайте консультацию разложу все по полочкам, экономию гарантирую. Проверено временем. Тлф 89163236292
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем закрыть трубы от душевого крана до стены. Длина 6 см. Чашки-отражатели максимум 3,5 см длиной. Фото прилагаю.
Ответ мастера
Смастери короб обложи плиткой или просто полка.
Добрый день. я живу в кирпичном доме, угловая квартира. У меня вопрос: можно ли обшить кирпичные стены внутри квартиры плитами OSB.
Ответ мастера
Можно, но не нужно! Если вопрос утепления то внутри не советую. Есть серьезные доводы.
Добрый день! Сразу извиняюсь за безграмотное изложение, я ни разу не специалист. Имеется многоэтажный дом. Ремонт был сделан около 10 лет назад, все было хорошо. Примерно с год назад стала плохо сливаться вода в мойке на кухне и в посудомоечной машине, хотя везде стоят фильтры и всякий мусор туда попадает в минимальных количествах. Разбирал сифон, колено. Все вполне прилично. Засыпал крота и другую химозу – немного помогало. Пару раз вызывали сантехников из УК. Они чистили тросом и на время становилось получше, сейчас же проблема опять вернулась, но не одна. Стала так же плохо сливаться вода из ванны и раковины в ванной комнате. Вызвали тех же специалистов из УК, они подтвердили мою догадку, что засорилась какая-то общая сливная труба или что-то в этом роде. Т.к. ребята из южных республик, то изъясняются не совсем понятно, однако они заявили, что виновата кухонная ПВХ труба, мол у нее аж 4 поворота. Предложили мне разобрать кухню, чтобы они смогли получить к ней доступ, после чего вызвать их снова. А я расстроенный сел курить и думать. И чисто логически я не могу понять их заключения, поскольку шкаф со всеми коммуникациями находятся в ванной, а плохо проходящие сливы находятся по противоположные стороны от него. Каким образом прочистка трубы с одной стороны поможет решить проблему – для меня осталось загадкой. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и верно ли они понимают причину? Уж больно не хочется разбирать гарнитур, это сильно проблематично. Примерную схему квартиры и фотографии шкафа прилагаю. Заранее спасибо за ответы!
Ответ мастера
Мой тлф 89163236292 звоните. Долго писать проще переговорить. Дмитрий
Делаю небольшую дорожку из брусчатки (вибро пресс). заметил, что брусчатка сильно впитывает воду. можно ли покрыть ее после укладки чем нибудь чтобы уменьшить впитываемость, а то боюсь что за зиму ее разорвет в хлам! т.к. дорожка еще выполняет роль отмостки. у кого нибудь есть опыт?
Ответ мастера
Добрый день. Данный вид плитки в качестве отмостки не совсем подходит. Как вы правильно заметили вода через плитку проходит. Соответственно это плохо для фундамента. Но если нет иного выхода, предлагаю обработать грунтовкой, она не изменит внешний вид плитки и улучшит водонепроницаемость. Мой тлф 8(916)323-6292. С уважением Дмитрий.
Подскажите пожалуйста какая плитка лучше подходит для лестницы на улицы? Хочется чтобы нескольская была, нетрескалась...
Ответ мастера
Проверенный вариант. Это белорусская метлахская плитка 25х25. В морозы не трескается, при попадании снега обувь не скользит, долговечная, влагонепроницаемая, отличная адгезия с раствором. Сам лично монтировал на крыльце и ступенях при входе в магазин. Эксплуатирую с 1999 года.
Здравствуйте, столкнулась с таким моментом: у частных подрядчиков стены и потолки например стоят в 2 раза дешевле чем у бригады с ремонтом под ключ. Есть ли смысл *я достаточно ограничена в бюджете* сделать черновые работы у одних подрядчиков а на чистовые работы приглашать разных одиночных?
Ответ мастера
Приведу пример. Сборка авто на заводе стоит дешевле, чем в частной мастерской. На заводе разные люди выполняют разную работу. В частной мастерской одни и те-же люди выполняют разную работу. Вот и ваш случай очень схож с этим подходом. Желаю найти мудрое решение. С уважением Дмитрий Михайлович.
Привет профессионалам. В трехфазном щите трансформаторы тока. До них нет никакого разъединительного рубильника. Как обесточить щит не поймав дугу или взрыв трансформатора? Возможно ли отключить щит пофазно (замыкая вторичную обмотку на трансформаторах) или обязательно надо отключать три фазы одновременно?
Ответ мастера
Трансформатор не взорвется если отключать фазы по отдельности. Замыкать обмотки трансформатора под напряжением? Категорически запрещено. Найдите ГРЩ (главный распределительный щит). Там будет автомат или рубильник который отключает ваш щит от подачи электроэнергии. С Уважением Дмитрий.
Отправить сообщение