Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Здравствуйте, подскажите. Сделана гипсовая штукатурка на стене. Необходимо сделать фартук из плитки 12*12 см. Можно ли накладывать на штукатурку? Или какие варианты решения?
Ответ мастера
Доброго времени суток. Не вижу сложностей, как писали выше, грунтуйте и спокойно укладывайте плитку.
Здравствуйте мастера, подскажите по стоимости укладки плитки в ванной на сегодняшний день в Москве. Нужна средняя цена, дешево не ищу, но чтобы и качество не пострадало и было не слишком дорого? Стены подготовлены, ровные, нужна именно цена укладки. Плитка вот такая, картинку приложила. Стоимость за квадрат?
Ответ мастера
Доброго дня 1200-1400 углы 45гр. Мозаика/Смальта отдельно, оговаривается. Декор, тоже отдельно до 1600.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как снять внутреннюю облицовку двери, чтобы поставить новую. Насколько знаю боковой уголок должен сниматься, но тут не заметил никаких шурупов. Может она как-то по другому снимается?
Ответ мастера
Доброго времени суток. Необязательно с боку, есть П образные уголки, которые наклеиваются на створку, потом вставляется лист и приклеивается последний уголок. Вариантов крепежа много. Всё нужно смотреть. Тем более, что те фотографии которые Вы прикрепили, не информативны. Можно только предполагать.... Не более того.
Здравствуйте, начинаем делать ремонт в ванной и встал вопрос, что сначала сделать, дверь убрать и положить плитку или наоборот, как правильно???
Ответ мастера
Доброго дня! В начале, делается демонтаж дверей старой плитки и штукатурки при необходимости, потом штукатурка, потом плитка, потом монтаж дверей, доборов, наличников, уголков.
Здравствуйте, можно ли покрасить стену, если в ней находится радиатор отопления и стена сильно греется? Или дождаться когда выключат отопление?
Ответ мастера
Доброго времени суток. Лучше дождаться отключения батареи или отключить самостоятельно, если стоят краны. Если кранов нет, то дождитесь отключения отопления, т.к это может привести к потрескиванию краски (эффект старения)) и эффекту пятна... Так бывает, если краску или стенку на которой краска сильно греют.. или находится прибор отопления, неравномерное высыхание/схватывание.
У меня со смесителем в ванной постоянно проблемы, пару раз вызывал мастера, то прокладку поменяет, то еще что то, сейчас опять до конца не закрывается, капает. Хочу заменить на новый, на что обратить внимание при покупке, чтобы служил долго?
Ответ мастера
Доброго времени суток. К сожалению трубопроводы в нашей стране, оставляют желать лучшего. тут совет один ставить систему фильтров в том числе и на краны. Многие будут писать, что фильтры и так стоят перед счётчиком.. этого не достаточно, даже дополнительные сеточки перед самим смесителем не спасают, а о каменных налетах и говорить на приходится. Моё мнение если подходить серьёзно, нужно сделать анализ воды: жёсткая, ржавая и т.д подобрать систему фильтров. Что касается смесителей, тут всё зависит от кошелька.. от известных Гроэ, Ханс Гроэ, Якоб дэ лафон, Лемарк и т.д. Езжайте в шоурумы и смотрите, трогайте. Есть нюансы для простого обывателя практически не заметные, такие как изливы. Есть латунные,толстые, а есть как фольга, на год, полтора хватает, а потом как решето становится. За него страшно браться, т.к боишься помять при осмотре)). У разных производителей есть дорогой сегмент и есть бюджетный, т.е цена качество. Тут объективно не подскажешь, везде есть свои + и -
Здравствуйте, спецы, вопрос, у меня в новостройке, стена со стороны лестничного марша сырая и идет плесень. Как это можно исправить с минимальными затратами?
Ответ мастера
Доброго времени суток!
Боюсь, что с минимальными затратами вряд выйдет, т.к коли Вы обратились к спецам, то все работы связанные с выездом, выявлением и устранением создавшейся проблемы, стоят времени, средств и сил. Нужно готовиться к длительному процессу, а именно: 1)выявить причину намокания стены, 2) устранить причину появления влаги/воды на стене/стенах.3) долгий процесс сушки стен, т.к если этого не сделать, то грибок опять проявится с большей силой + переделка условно сделанной стены.4) после высыхания стены, очистить стены от шпаклёвки, грибка и т.д, обработать специальными составами против плесени и грибка.5) отделка/ утепление стен. Допускаю, что при строительстве дома, были допущены технологические нарушения, могут быть разные в зависимости от типа дома. Был случай в монолит кирпиче, промерзала стена, не положили утеплитель, его просто там не было. Ну, а дальше и перед началом всех работ, принятие решений: сами и за свой счёт или притензионное письмо к застройщику. 2й вариант очень сложный, (не достучаться) Удачи
P.S дёшево, если только всё делать самим.
День добрый, подскажите как правильно нужно снять кондер, чтобы после ремонта его можно было поставить на тоже место и все работало?
Ответ мастера
Сами Вы это не сделаете. В лучшем случае загоните фреон во внутренний блок и всё. Дальше вальцевать трубы нужно и вакуумировать трассу. Так же, если кондиционеру более 3х лет, нужно смотреть сколько фреона осталось в системе. Если без отключения системы, нужно делать козлы, подготавливать стены, потом вмазывать трассу, шпатлевать и клеить обои.
Решила обновить кухонный гарнитур и фартук, мебель заказала с фартуком пока думаю, но быстрее всего это будет пластиковый фартук, мне надо наклеить пластиковый фартук, провести заново для розеток, проконсультировать, я вообще ничего не соображаю(((
Ответ мастера
Доброго дня! Все консультации через выезд. Электрику нужно смотреть в каком она состоянии... Медь/алюминий, что будет ((висеть)) на этом проводе, какое количество приборов. Фартук обычно поджимают ящиками с верху, внизу, плинтус. А кого выбрать, это только путём звонков, вопросов и ответов. Или как написали админы, созданием заказа на сайте
добрый вечер. Была собрана и установлена система, не работает малый душ. Что делать с этим? Устанавливали горе строители... Спасибо все за ответы заранее
Ответ мастера
Ответ на первый вопрос: разбираться в чем причина неполадки! Чудес на свете не бывает.
Ответ на второй вопрос: то, что перепутана подача горячей и холодной воды, с этим прийдется смириться.. Если трубы из металлопласта, то возможно исправить (перекинуть на гребенке) , если полипропилен, нужно смотреть как всё подведено и насколько там можно проводить манимупяции в (ревизионном люке).насчёт рехау, сложно сказать.
Всё болтаеся, это скорее всего эксцентрики, нет возможности закрутить/утопить их глубже с последующей установкой чашек и самого смесителя. Без фото или видео сложно сказать, что да как, одни предположения. Где территориально находитесь?