Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Здравствуйте.
Купили полку на заказ из сосны, покрытую маслом. А оказалось, что из пары мест выделяется смола из-за солнца, или когда фен кладется остывающий. В результате внешний вид портится, да и смола липкая.
Как можно решить эту проблему?
Заранее спасибо за ответы
Ответ мастера
Доброе утро. Если Вам дороги эти полки... Можно так же с помощью нагрева феном или строительным или бытовым, с расстояния 30-50см, добиться выделения смолы на поверхность полки. Далее, Вы её удаляет и повторяет процедуру до тех пока выделение смолы, станет незначительным или вообще не исчезнет. Потом возьмите лак по дереву, глянец или матовый и можно локально раза 2-3 перекрыть эти места. Можно просто взять лак для ногтей, прозрачный и так же локально, нанести на места выделения смолы. Ну крайний вариант, купить стеклянные полки)).
Всем доброго дня! Дочка нашла видео,говорит красиво нужно и вам так окна покрасить ,и выглядит не сложно , а я вот в раздумьях ,пользовались ли такой краской? Как она в использование?
https://www.youtube.com/watch?v=HVVD4GyRaFA&t
Ответ мастера
Доброго дня. Прежде чем красить окна ПВХ, нужен сложный!!! и дорогой процесс, а именно: снимать глянец шлифуя профиль, далее на заводах их грунтуют высоко-адгезионным грунтом, а уж только потом красят краской по Ral. Снимать все резинки и по-хорошему всю фурнитуру. Это сложно и дорого, а учитывая, что Вы в этом деле не спец, то вся краска, просто слезет при первом же похолодании. Есть краски которые предназначены для окраски ПВХ, железа, камня, всё в одном флаконе, но при этом не пишут технологию и процессы проводимые для достижения результата, только общие слова: поверхность должна быть чистой и обезжиренной. Такие краски есть в автозапчастях и Леруа, Оби.. Если всё делать по уму, то выбираете профиль, потом при замере новых окон, выбираете пленку или окраску окон или берете в Массе: белый, серый, коричневый, далее просто ждёте изготовления окон и установку. Краской на видео, не пользовался, считаю, что это всё пустая трата денег и сил. Да и камеры для сушки, у Вас нет. Удачи. Если остались вопросы звоните или пишите.
Фото для примера, что бывают окна в массе и их все равно, ещё и покрывают пленкой
Добрый день. Пришло время укладывать плитку в ванной. Керамическую плитку выбрали 30*90, стал вопрос а какой плиточный клей выбрать?! Подскажите какой плиточный клей выбрать для данного размера плитки.
Ответ мастера
Доброго дня. Можно Глимс белый, предназначен для укладки природного камня, габаритных плиток и для бассейнов, в т.ч и для бассейнов на улице, устойчив к морозам. Есть особенность: нужен навык в укладке и разведению по консистенции. Юнис 2000 с новой формулой и минимальным сползанием. Есть для укладки во влажных помещениях.
Здраствуйте. Купил квартиру, нанял рабочих для ремонта под ключ, работают хорошо, цены не высокие, НО при нужного материалла в списке есть такие позиции как лезвии на ножи, сверла, диски на болгарку, карандаш, ведра зубило. Как мне кажеться это они должны иметь, или я ошибаюсь?
Ответ мастера
Это расходка, и это должен купить заказчик! Сверла, приходят в негодность на Вашем объекте, диски истираются на Вашем объекте и для Вас.
Добрый день!
Вчера меняла входную дверь (впервые в своей жизни), было расширение проема и получились достаточно большие зазоры между коробкой и стеной с внешней стороны, которые залили монтажной пеной.
Я не очень понимаю: это нормальный технологический процесс и мне надо эти щели заштукатурить и забыть или это косяк установщиков и подавать рекламацию? Подскажите, пожалуйста, по опыту.
И что теперь с этими швами можно сделать?
Ответ мастера
Доброго времени суток. Если в договоре нет такого пункта как: отделка монтажных швов штукатурным раствором, а Вы на этапе замера двери не оговорили нюансы с менеджером-конструктором, то это уже называется общестроительные работы и расцениваются они по другому прайсу. Вся заделка, заключается в замазывании дыр!, так как для фирмы которая продала Вам, это изделие, это конвейер и условно подразумевает, что отделка будет произведена бригадой, которая делает ремонт в квартире..условно! Если ремонта нет, а в договоре такой пункт отсутствует, то ищите бригаду, человека, который Вам это сделает. Вариантов отделки много, от штукатурки, шпатлёвки и окраски, до декоративной отделки камнем.
Ваше обращение в рекламационную службу, ничего не даст, т.к они приедут проверят монтаж двери и уедут во своими с рекомендациями обратиться в строительную компанию по отделке проёма.
При отделке штукатуркой, возможно проявление трещин, т.к будут постоянные хлопки и вибрация от открывания и закрывания двери. Нужно использовать серпянку и плотную паутинку, стекло-обои под шпаклёвку и краску.
Здравствуйте подскажите , после какого этапа - штукатурка или шпатлевка ставиться стакан для розеток ?
Ответ мастера
Доброго дня. Подрозетник, может ставиться на этапе установки маяков (если предусматривается выравнивание плоскости стены). Так же, если ремонт косметический перед основными работами: штукатурка, шпатлёвка. Сверлится в стене отверстие коронкой на 72мм обычно подрозетник 68мм. Есть и другие размеры, зависит от фирмы производителя, это я написал для примера. Разводите алебастр до сметанообразного состояния, смочив отверстие и нанеся алебастр, вдавливаете подрозетник, выравнивая края за подлицо со стеной, при этом не забывайте выровнять отверстия под саморезы на подрозетнике по горизонту.
добрый день, новый смеситель буквально на миллиметр шире чем эксцентрики прежнего, из за чего не налазит, в связи с чем созрело три варианта действий
1) подкрутить чуть чуть один старый эсцентрик (можно ли так вообще делать?), труба полипропилен
2) поменять эксцентрики на новые (такого опыта нет, поэтому есть опасение что то сделать неправильно, да и старые вроде нормальные)
3)заморочиться с обменом/возвратом смесителя
заранее спасибо!
Ответ мастера
Доброго дня! Эксцентрики для того и предназначены, чтобы была возможность корректировки расстояния для установки смесителя. Если старые эксцентрики в хорошем состоянии и поддаются корректировке, сделайте это и установите новый смеситель. Если есть сомнения, снимите старые и установите новые, в этом случае, Вы будите знать, что всё установлено по(фен-шую...)) ). Если пойдете на обмен, то не факт, что другой смеситель подойдёт по размерам. Тут нужно все подгонять под НОВЫЙ! смеситель удачи.
Всем доброго времени суток. У нас дома идёт ремонт, мастера красят потолки и подготавливают стены под покраску. На стенах были прикоениюены рамочки, которые мы сняли и очень плохо покрашено раньше краской. Полосы от кисточки видны и есть пористость самим стен. Скорее всего, раньше стены не были подготовлены под покраску. И вот наши мастера прошлись шпаклевкой (или шпаклевкой, не знаю как правильно) частично и говорят, что это все. Потом грунтовка и покраска. Что-то меня это смущает. Мне кажется, что эти недошпаклеванные куски потом все равно будут видны в виде более зернистого покрытия. Профессионалы, помогите советом. Правильно ли это? Не будет ли отличатся фактура стен после покраски?
Ответ мастера
Доброго времени суток. Если данная стена не будет заставляться, то обязательно ее нужно отшпаклевать, желательно перекрыть за 2 раза шпатлевкой типа: LR+. Если по ТЗ, Вы с мастерами договаривались на более качественные работы, то в этом случае ещё проходят или Шитроком или Ротбанд пастой, она даёт практически гладкую структуру/поверхность. Потом шлифуют, грунтуют и красят, минимум за 2 раза.
Есть шестиметровая лоджия, сверху будут алюминиевые окна, снизу строительный кирпич ( уже есть)хотим зашить кирпич пеноплексом, вопрос : какой марки пеноплексом?посадить на клей или есть другие способы? Не будет ли собираться влага, грибок? Чем не дорогим потом это дело зашить?
Ответ мастера
Согласен с коллегой, утепление актуально тогда, когда стоят окна ПВХ. В данном случае можно сделать просто отсечку от (мостика холода). В данном контексте, толщина неважна. Ставьте от 20мм и т.д.
Чуть отпилил патрубки цилиндров 40-го гофрированного шланга с двух сторон. В сифон встал отлично, а противоположная часть глубоко вошла в сливную трубу, которая в стене, провалилась внутрь трубы и при открытии крана начала течь. Попытался вытащить обратно, но видимо внутренняя резинка сливной трубы, в которую вставлен гофр, её закусила и не пускает. Смял и почти раскурочил гофр, не могу вытащить! Может кто посоветует как быть? Благодарю.
Ответ мастера
Будите толкать дальше, может забиться канализация и тогда будет ((весело))... Сейчас всё, что можно вытащить, вытаскиваете. Резиновые манжеты можно купить и поставить новую. Купите или одолжите длинногубцы, так сподручнее зацеплять гофру.