Солкин Вячеслав Иванович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! В комнате переклеили обои и установили натяжной потолок. Появился сразу резкий химический сладковатый запах. Через месяц после проветривания запах не исчез. В итоге: сняли потолок- не помогло, сняли флизелиновые обои-не помогло, отмыли стены от клея- не помогло, решили снять слой шпаклевки с грунтовкой и опять не помогло. Запах набирается за пару часов и очень интенсивный. Из материалов: шпаклевку и грунтовку покупали мастера, названий не знаю, знаю, что грунтовка была глубокого проникновения, клей покупали лично QUELYD, (не просроченный) Работы были сделаны пошагово так: в первый день сняли старые обои и прогрунтовали, на второй день шпаклевали и клеили новые обои, на третий день установили потолок. При установке заканчивался газ в баллоне, воняло на всю квартиру. Мастера в моем городе разводят руками, прошу у вас совета и помощи, что это может быть и какие дальнейшие действия, чтобы избавиться от этого запаха. С момента ремонта прошло уже 5 месяцев, а запах не уменьшается. Спасибо.
Ответ мастера
Нарушена технология промежуточной паузы , между шпатлевкой и поклейкой обоев. Причина сырая шпатлёвка. Нужно было дождаться полного высыхания поверхности стен , минимум от толщины шпатлёвки (24 часа). После этого отшлифовать , обеспылить, прогрунтовать и клеить обои. В данный момент в последствии , может образовать плесень под обоями или хуже грибок, который не очень сказывается на здоровье людей. Решение проблемы, только переклеивать обои. Демонтировать старые обои, просушить стены, местами подшпатлевать , скорее всего обои будут отдираться с частичной шпатлевкой, затем подождать сутки , после этого прогрунтовать стены подождать полного высыхания грунтовки указанной на канистре и уже потом клеить обои. Иногда спешка , является причиной огорчения и разочарования.Удачи вам в делах.
Здравствуйте уважаемые мастера. Ситуация следующая: вторичное жильё. панельный дом. в комнате начала косметический ремонт.бетонные стены были очищены от старых обоев,загрунтованы, затем местами заштукатурены глубокие выемки в бетоне.Предстоит вновь покрытие грунтовкой глубокого проникновения, затем уже покраска. Женщина-маляр к сожалению по определённой причине пока не может продолжить работу,а через два дня нам дают отопление. Проблема в том, что у нас в доме батареи отопления проходят в стенах(вот такие экспериментальные дома 1980 года в нашем районе),. В связи с этим вопрос: насколько возможна дальнейшая обработка стен грунтовкой,а затем покраска так скажем «горячих» стен? Очень переживаю по этому поводу. Не хотелось бы до весны комнату оставлять в таком состоянии, тем боле что я здесь живу
Ответ мастера
Не переживайте , всё будет хорошо. Единственное , что смущает , слово "местами заштукатурены" и как-бы готовы окрашивать стены.... Обычно стены под покраску тщательно подготавливают. Наносят предварительно после штукатурки , в основном три слоя шпатлёвки (две стартовых и одна финишная), с периодической шлифовкой , обеспыливанием и грунтовкой слоёв, Некоторые клеят дополнительно стеклохолст для укрепления стабильности поверхности стен , от трещин, но - это не всегда . После этого получается высококачественная поверхность для окраски стен, но такая работа оплачивается соответственно дороже. Всё конечно индивидуально и в зависимости от требования заказчика, какой результат хочет увидеть "хозяйка" квартиры. А если короче , подводя итог по вашему конкретному вопросу, проблемы с отоплением в стене , не возникнут. Можно "выдохнуть" и дожидаться вашего маляра . ) Удачи .
Решила на кухню купить линолеум, на что обращать внимание при покупке линолеума?
Ответ мастера
Доброе утро Ольга. Для кухни рекомендую укладывать полукоммерческий линолеум. Не оставляет вмятин и царапин от мебели, высокая износостойкость поверхности . Толщина основания бывает (от 2 до 4 мм).,с утеплителем и без, а верхний слой защиты (от 0,3 до 0,5 мм). Верхний слой защиты (0,6 мм). считается коммерческим и он используется в основном в офисах,магазинах и т.д., с большой проходимостью посетителей, да и цена выше чем у полукоммерческого. Неплохие Российские производители Sinteros , а лучше Tarkett . Ширина линолеума бывает кратной 0,5 метра , (от 1,5 до 4 метров). Различные варианты рисунков , под плитку , паркет. Удачи.
Уважаемые мастера, столкнулся с такой проблемой, у меня в квартире есть стяжка от застройщика, но перепад по всей квартире 2,5 см, каким материалом можно выравнять такой перепад? Будут нужны маяки или нет? Подскажите, кто выравнивал такой перепад, как правильно и долговечно сделать?
Ответ мастера
Добрый вечер Дмитрий !!! Один из самых лучших материалов наливных полов Vetonit 5000, перекрывает перепады от 5 до 50 мм., сохнет быстро , через 3-4 часа можно ходить , но без фанатизма от радости... Маяки нужны обязательно .... это во первых , а во вторых теорию проведения устройств наливного пола можно посоветовать и подсказать , но лучше доверится профессионалам для выполнения данной работы , так как всегда присутствуют нюансы. Каждый человек должен делать свою работу...
День добрый. Буду в комнате стелить ламинат, система с замком. Попробовал вщелкиваеться хорошо, а друг говорит, надо все равно проклеивать замки, ему так стелил мастер. Подскажите как все таки правильно, клеить или не клеить и если клеить то чем тогда?
Ответ мастера
Доброй ночи. Правильней все-таки будет спросить герметизировать или нет , а не клеить. Так как такой ламинат после герметизации , можно разбирать и собирать до трех раз, потом оно теряет свою герметичность. Сейчас на рынке продаж ламинированного паркета , присутствует уже давно , такое понятие замкового соединения , как "двойной замок" . Такой вид замкового соединения придумано для быстрой и удобной укладки ламината. Практически весь ламинат на сегодняшний день считается ВЛАГОСТОЙКИМ , но НЕ ВОДОСТОЙКИМ. То-есть ламинат можно протирать слегка увлажненной тряпкой , но не мочить обильно , как на корабельной палубе . Ламинат рекомендуется герметизировать в низком ценовом сегменте , в основном Российского производителя (Kronospan,Kronostar) , так как , плотность замка ниже , чем у остальных конкурентов. Но даже если Вас затопят, по каким то причинам , то 100 процентной гарантии от вздутия швов , ламинат обработанный герметиком не даст. Лучший герметик CLICKGUARD (Германия) или BOSTIK (Франция). Расход одного тюбика на десять квадратных метров.
Доброго времени суток. Переклеиваем обои в квартире, старые ободрали, а под ними стены ровные но местами как пятнами есть краска не ободранная. Попробовали шпателем удалить, очень сложно подковырнуть. Не будет ли она просвечивать если наклеить сверху бежевые флизелиновые обои?
Ответ мастера
Рекомендую использовать этот продукт. Грунт-паста Semin Prim Plaque под окраску и наклейку обоев. Готовая к применению универсальная, пигментированная, грунт-паста. Укрепляет поверхность, устраняет воздействие от загрязнения поверхности основы, выравнивает цвет основания. Обеспечивает подготовку основы для дальнейшего наложения краски, обоев и других отделочных покрытий (например: нанесение декоративной шпаклевки). Используется, когда необходимо наличие однотонного, ровного белого цвета основы. Вследствие особой структуры обеспечивает последующее снятие обоев или стеновых покрытий без повреждения основы. Особенно рекомендуется для нанесения на гипсовые блоки и гипсокартонные листы. Жидкая пастообразная масса белого цвета. Для стен и потолков внутри помещений: гипсокартонные (ГКЛ, ГВЛ) и фиброцементные плиты, старые неочищенные поверхности, необработанный бетон, кирпичная кладка, неравномерно окрашенные поверхности, блоки из гипса. Грунт наносится за один проход валиком, кистью или пистолетом (возможно добавление воды в пределах 5%). Используемые инструменты легко моются водой. Состав. Смолы в состоянии эмульсии, карбонат кальция, реологический реагент и специальные добавки. Технические характеристики: Плотность эмульсии: 1,5, сухой остаток: 64,7%, рН: 7 Расход: 150 - 250 гр/кв.м (зависит от пористости поверхности) Время высыхания: от 4 до 8 часов (зависит от типа основания) Хранение: более 6 месяцев в неповрежденной заводской упаковке, в защищенном от холода и высоких температур помещении.
Подскажите, из чего лучше сделать полы в детской комнате, что бы это было практично и безопасно для детей.
Ответ мастера
Одно из лучших напольных покрытий для детской комнаты и не только - это клеевая напольная пробка . Можно приобрести с предварительной лакировкой или без. Самая оптимальная толщина для пробки 6 мм., бывает 4 мм., а также с микрофаской на стыках и без. Клеится на специальный клей для пробки , при этом основание пола должно быть идеально ровным. Финишным покрытием для пробки , можно выбрать лак или воск. И самое главный аргумент в пользу этого продукта , если произошло затопление квартиры , с клеевой напольной пробкой ничего не произойдет !!!!!
Всем добрый вечер! Сколько нынче стяжка пола стоит (перепады не большие) м2 ?? и штукатурка стен по маякам м2?? без материалов только работа. Спасибо!
Ответ мастера
Стяжка пола по маякам - 800 р./1м2. Наливные полы по маякам - 400 р./1м2. Штукатурка стен по маякам - 600 р./1м2.
Здравствуйте, после прошлого ремонта осталось пару мешков фюгена, лежали в гараже, сейчас понадобился открыли с виду такой же, хотя если верить дате на упаковке, год назад срок годности истёк... Можно ли его использовать, или лучше не рисковать, а выкинуть уже и новый купить. Может кто то сталкивался со смесями, с истекшим сроком.
Ответ мастера
Главный недостаток просроченных сухих смесей, быстрое схватывание. Попробуйте поэкспериментировать с небольшим количеством фюгена и никаких проблем!!!!
В закрытом складском помещении был залит бетонный пол. В процессе эксплуатации склада, на месте где постоянно катается тара пол потрескался и превратился в мелкую крошку, пыль поднимается, создавая огромный дискомфорт. Что делать в такой ситуации? Существует ли какие нибудь растворы, которые схватят этот пол и будут выдерживать постоянные нагрузки?
Ответ мастера
Здравствуйте Петр. Один из самых эффективных и оптимальных решений для создания защитного слоя на складе - это полимерные полы. Во первых тонкослойный способ нанесения на основание пола , но для начало нужно сделать грунтование полиуретановой пропиткой. Она хорошо впитывается на глубину до 6мм., у материала хорошее обеспыливание пола, герметизирует и упрочняет основание. У полимерных полов много положительных свойств. Противоскользящие , износостойкие и не подвержены при нагрузках, шумопоглашение, влагонепроницаемые, антистатичные и пожаробезопаснные. Полиуретановые материалы эластичны при отрицательных температурах.
Отправить сообщение