Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса,
т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день!
Стена в новостройке отштукатурена от застройщика месяцев 7 назад, внутри остались маяки. В местах, где они выступают видно, что поржавевшие местами. Отделка планируется одних стен под покраску, других под декоративную штукатурку. Посоветуйте, вынимать маяки или оставить?
Из соседей единицы их демонтировали, а имеющиеся советчики во мнениях расходятся -кто говорит оставить и протравить чем-нибудь или замазать белой эмалью, другие категоричны - только вынимать
Ответ мастера
Целая конференция! И даже соседей всех опросили))) маяк подковыриается отверткой и выдергивается из стены рукой. Заделка гипсовой штукотуркой оставшейся не глубокой штробы тоже много времени не займет.
Если ржавеют-однозначно вынимать.
Под покраску всегда вынимаем. С обоями спорный вопрос..... тут на стадии черновых работ не ясно какие обои будут, проступят рыжие пятна ржавчины сквозь них или нет. Поэтому всегда вынимаем.
Вопрос по выбору выключателей со стеклянной рамкой .
Выбираем Самые доступные выключатели пока нашли только марку Werkel
а ёщё что то посоветуете ?
Ответ мастера
На сегодняшний день, по-моему, у ВЕРКЕЛя наиболее богатая линейка инсталляции как по цвету, дизайну, так и по материалу отделки. Да и качество стоит потраченных денег.
Так что, если не найдетесь у веркеля, вряд ли остальные приглянутся. Хотя дело вкуса.
И не стоит его брать в Леруа. Он там гораздо дороже. Да и выбор более скудный чем на тех же рынках.
А по моей практике, сегодня топовой маркой и есть Внркель. Валену, всеми любимую он точно вытеснил. И только по дизайну. Хотя начинка вся одна. Китай)))
Вопрос по диодным лампочкам . Отчего в выключенном положение всё равно немного горит лампочка ? И даже когда выключатель без подсветки ?
Ответ мастера
Напряжение 220В поступает на диодный мост. В итоге получается постоянное напряжение определенной пульсации. Чтобы выровнять эти пульсации используется конденсатор С4. Он и виноват в этом. По-простому: используете дешевые лампы, у которых это мерцание выведет лампу из строя довольно быстро. Эффект экономии на смарку, если не устранить мерцание.
Резистор сопротивлением 1мОм и мощностью от 0,5 до 2Вт впаивается между нулевым и фазным проводом лампы. Создав искусственно сопротевление, избавляетесь от мерцания и продлеваете лампе жизнь.
Еще, как вариант, если провод питающий лампу от выключателя, лежит в одной штробе с другими проводами под напряжением, он, подобно антене может накапливать потенциал, который в свою очередь заряжает фильтрующий конденсатор в лампе, что и приводит к мерцанию. В помощь тот же резистор. Только его мощность грамотно рассчитайте, чтоб не перегревался, а смонтировать его можно и в люстре, и в подразетнике выключателя, и в распаечной коробке.
Посоветуйте Входную дверь с Реально хорошей шумоизоляцией в бюджете до 22 000 р
Ответ мастера
За такие деньги, если сделать упор на шумоизоляцию, то замки будут "очень бюджетные", да и метал как консервная банка. Более менее нормальная входная дверь начинается от 35-40 тыс.(массивная, с тремя петлями, приятной карточкой, 3-мя уплотнителями и т.п.)
Помогите выбрать производителя ламината . Бюджет до 1200р за кв м . Хочется постелить и забыть лет на 10 хотя бы.
Ответ мастера
Кроностар. Не ниже 32 класса. Используйте при укладке восковые герметики. Они при мытье полов не дадут воде проникать в швы. Срок службы значительно увеличится. В том же Леруа часто распродажи остатков бывают. Доходят реально до 50%. Нужно бегать и узнавать, особенно о количестве.
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться по электрике!!!
Дом и баня находится в СНТ, выделенная мощность 8,8 кВт, есть возможность купить доп.мощность до 15 кВт. В дом подведено в настоящий момент однофазное подключение от бани проложен 3-х жильный кабель. Достаточно будет выделенной мощности или нужно увеличить до 15 кВт (3-х фазное) есть возможность купить доп.мощность в СНТ.
что нужно поменять в доме кроме вводного автомата (сейчас стоит 40А), подключен к столбу по воздушке от столба.
Планируемые электроприборы в доме и бане следующие:
в бане:
1. Водонагреватель 50-80 литров (1,5-2 кВт)
2. Чайник (2 кВт)
3. Теплый пол в гостиной (8 м.кв) и в душевой (4 м.кв)
4. Конвектор настенный в гостинной (1,5 кВт) и в душе (0,5 кВт)
5. Насос из колодца 0,6 кВт + 1 розетка для инструмента.
6. освещение в душе (2 лампочки), в парной (4 диод. ламп) , в гостиной (3 ламп), на террасе (3 ламп).
7. Холодильник
8. Телевизор
в доме:
1. Водонагреватель на 30-50 л (1,5 кВт)
2. Септик 1,5 кВт в сутки
3. 3 конвектора по 1 кВт
4. Чайник 2 кВт
5. Электроплитка 2 кВт.
6. 2-а телевизора -1,4 кВт
7. Возможно теплый пол мах 1 кВт.
8. Холодильник
9. Микроволновая печь
10. Фен, соковыжималка, блендер
8. Освещение в доме 25 ламп и уличное освещение по дорожкам ( ?)
Ответ мастера
Ирина, позвоните, расскажу как выйти из подобных ситуаций. Дешево.
Дайте совет по стыковке ламината и плитки. Хотим на кухне в угловую плитку врезать ламинат . Без железных плинтусов. Чем лучше заделать щели и стыки ? Герметик цветной ? или в затирку что то добавить ?
Ответ мастера
Характерная особенность любого ламината-подниматься слегка по периметру. Замазав герметиком, проблема его поднятия не уйдет. Он по прежнему будет подниматься. И способствовать этому будете Вы, оказывая на него динамическое воздействие своим весом.
Спасет порожек. Есть как прямые, аллюминивые, различных цветов, так и пластиковые, позволяющие уложить себя по кривым. Состоят они из профиля, который монтируется непосредственно при укладки кафеля, и самого порожка, который забивается в профиль после укладки ламината. В этом случае порожек прижимает максимально ламинат к полу и он неподвижен. Фото ниже.
Хочется не белые а цветные пластиковые откосы . Подскажите кто что ипользовал ?
Ответ мастера
Пластиковые панели Вам в помощь. Благополучия то, что на сегодняшний день выбор очень огромен как по качеству, так и по цветовой гамме и рисункам. И сам пластик стал более устойчив к ультрафиолету и практически без запаха.
Подскажите какой фирмой Затиркой лучше воспользоваться ? Пока думаю что Ceresit
Ответ мастера
Не плохой выбор. Хорошая затирка. Среднее соотношение цены и качества. Доступная.
Выбор производителя затирки не столь важен в плиточных работах. Гораздо важнее качество выполненной работы по затирке.
Подскажите по плинтусу на бортик ванной . Чем лучше заделать щель между ванной и стеновой Рефлённой плиткой ?
Ответ мастера
Если щели как таковой нет, и исходя из герметизации, то белый сантехнический герметик. Он белизну сохранит до конца своих дней. Прозрачный превратится в желтый.