Кулибин Геннадий Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день. У меня дома проходит капитальный ремонт, в ванной и туалете снесли все стены плитку не отбивали, сносили прям с ней. В Акте выполненных работ Подрядчик посчитал отдельными пунктами Демонтаж плитки (стены) без сохранения и Демонтаж стен (перегородок) из ацеида, гипсолита, ГКЛ. Подскажите пожалуйста это разве Демонтаж плитки (стены) без сохранения должен оплачиваться отдельно, если ее перед сносом стен не снимали?
Ответ мастера
Но ведь по факту ее демонтировали, плитку то. В демонтажных работах, бывает часто, не знаешь как пойдет ход работы, последовательность их, я бы тоже включил в смету этот пункт. А там как получится. Если плитка отваливалась бы, мешала бы демонтажу ацеита, полностью или частично пришлось бы ее сначала демонтировать, а уж потом перегородки. С другой стороны, если бы этого пункта не было бы и потом мастер подошел к вам с внесением доп. работы в смету..... Негодованию вашему не было бы предела, возмущений было бы больше чем этого "лишнего" пункта. Так ведь, если честно?
Добрый день! В ванной для облицовки стен керамической плиткой необходимо было выровнять стены. Нанятый мастер сам закупил для этих целей гипсовую штукатурку "Самарские смеси"и бетоноконтакт Farbitex и нанес штукатурку и после высыхания бетоноконтакт. Купленную нами заранее грунтовку Церезит СТ 17 Pro он настоятельно не порекомендовал применять. Пока все сохнет мы узнали, что применять гипсовую штукатурку и бетоноконтакт было неправильно. Первоначально (при сдаче дома в 90-х годах) стена была кирпичная с нанесением на нее цементной штукатурки. Подскажите, как нам теперь быть, чтобы минимизировать риски в дальнейшем: все счищать (гипс.штукатурку и бетоноконтакт) или достаточно счистить бетоноконтакт, прогрунтовать и нанести гидроизоляцию? Прошу ответить специалистов, мы живем в селе, у нас с профессионалами проблематично.
Ответ мастера
В идеале... Откатиться до начала..... До цементной штукатурки. И начать заново. Бетоноконтакта в вашем случае вообще не должно быть.
Здравствуйте! На каком этапе лучше врезать дверные ручки с защёлкой? Спасибо!
Ответ мастера
Вообще тут вам никто не советчик. Сам, иногда, при сборке дверей, вырезаю как гоаорится , на полу. Есть у меня три профильных мастера по сборке и монтажу дверей. Работают все они по разному. Один замок, завёртки врезает в "станине" на полу , другой, уже на посаженной двери в проеме. У каждого свой навык и свой инструмент, свой подход. Поэтому если работу делает мастер ... доверьтесь и предоставьте ему право выбора последовательности работ, если вы сами, то мнения делитантов вам не помогут и не упростят работу, пока сами не поймете как вам удобнее.
Засыпала гранулы уникум в слив, но видимо воды было мало или что-то ещё, но гранулы застыли камнем. Чем растворить?
Ответ мастера
Все эти гранулы, кроты и пр...это полумера. Они никогда не заменят физической чистки а иногда и усугубляет ее. В вашем случае-чистка, старая дедовская чистка. И в принципе с этим справится сантехник с перегаром из УК
В общем собака погрызла дверь. Не прям все критично, верхнее покрытие досок объела. Прикрепил фото. Два мастера загнули от 20000 и полную замену двери. Я прям не особо шарю . Но не помню чтоб машину меняли из за сломанной фары. В общем расскажите что почем? Как такое исправить ? И примерно по цене . Живу в СПб
Ответ мастера
Фотографии не информативные, попробуйте переснять с других ракурсов.
Добрый день! В квартире на полу линолиум. Пол ровный, но не под ноль, есть небольшие перепады, их не много. Можно положить на линолиум подложку, сверху кварцвинил? Какой толщины подложку? Или надо обязательно делать наливной пол?
Ответ мастера
Подложка для кварц винилового покрытия используется толщиной не более полутора миллиметров. А ещё кварц винил, пожалуй, наверное, единственное покрытие, которое требует идеальную ровную поверхность. Допустимый перепад — 2 миллиметра на 2 метра. С учётом того, что покрытие на сегодняшний день довольно дорогое, подготовительными работами лучше не пренебрегать, иначе в последствии при эксплуатации возникнут серьёзные проблемы.
Течь на месте фиксации душевой трубы с выдвижной трубой тропического душа
Ответ мастера
Именно в вашем случае нужно убедиться что из лейки исправно и без особого сопротивления идет вода. Если нет-чистака от известкового накопления. Далее, выдвижную штангу нужно снять, проверить на дефекты уплотнительные резиновые кольца. В случае их повреждений, заменить. Продаются в любом сантех. магазине. При установке их нужно смазать подручным вазелином или солидолом. Кстати, при снятии вышвижной штанги, убедитесь что она относительно плотно выходит, если нет, и при этом резинки целы, нужно их сменить на более толстые.
Здравствуйте. Приобрела откатные двери, но замершик накосячил, и мне привезли двери ниже дверного приёма. Одно полотно на 10 см, второе на 15см.
Ответ мастера
Полотна дверные разные или у вас подготовлены проемы с разницей в 5 см?
Не могу найти название держателя в стену что бы подвешать полку на это отверствие
Ответ мастера
Шуруп Г-образный с дюбелем
Появились трещины в кирпичном дымоходе над крышей дома. Частный дом газовый котёл. Сейчас зима. Чем можно заделать щели? Или что вообще можно сделать.
Ответ мастера
Сейчас лучше не трогать. Или смонтировать внутри дымоход из нержавейки/оцинковки, если сечение канала позволяет.
Отправить сообщение