Кулибин Геннадий Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Решил провести электричество на остекленный балкон, он неотапливаемый, а потому от застройщика все стены в утеплении (минвата) толщиной примерно в кирпич и сверху заштукатуренный. Т.е в стене дыру под дюбель не сделать, а нужно-то всего пару метров кабельканала невесомого повесить. Собственно пока не пойму как это сделать, идея только одна: Использовать дрива для гипсокартона, укрепить их герметиком и в них небольшими саморезами прикрутить кабельканалы. Сработает?
Ответ мастера
Кабель каналы выглядят очень убоко. Если делать основательно и надолго, то лучше прорезать болгаркой, штроборезом штукатурку углубиться на сантиметр. Закинуть провод и потом заштукатурить штробу.
Хотел вставить ограничитель для пвх окна, открутил 2 болта, чтобы снять ручку, но четырехграник ручки, видно, закусило, он поддался на 1,5-2 см идальше не идет, как вытащить ручку из рамы ?
Ответ мастера
Только грубая физическая сила. Если так серьёзно застряло, значит, проблема с фурнитурой, а не с ручкой, скорее всего квадрат, в который суётся ручка в фурнитуре допнул, и он заклинил квадрат ручки.
Здравствуйте, уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, нужно ли зачищать бетонный пол в квартире от остатков клея (коричнево-оранжевые следы на фото) перед укладкой подложки и ламината? Или же, если пол достаточно ровный (проверим это лазерным уровнем), то зачищать от остатков клея необязательно? Раньше к полу была приклеена пробка, следы остались после ее демонтажа. Заранее благодарю за ответы!
Ответ мастера
Не стоит париться по этому поводу вообще, потому что толщина клея для укладки пробки относительно минимальна. Ламинат, плавающий пол, который не требует адгезии как плитка. Поэтому присутствие полу миллиметрового слоя клея между подложкой и бетонным основанием вообще никак не повлияет на качество укладки того же ламината и последующую его работу.
В кране течет очень плохо вода, что холодная, что горячая. Надо менять фильтры, но трубы ржавые, и если менять фильтры, то можно сломать трубы. на фото Где границы жкх, что они несут ответственность, а где собственника границы?
Ответ мастера
Зачем менять фильтра открутили, почистили, закрутили назад
Стена по толщине с коробкой схожи. Устанавливаю верхнюю точку и вижу расхождение с низу в 5 см! Что делать?
Ответ мастера
Только добавлять добор вырезанный клином.
Перестала поступать вода в гидробак. Насос качает, но воды в баке нет совсем. Краны открыты - сухо. Давление воздуха груша держит. Открутил колбу - фильтр, которая с низу, там тоже сухо. Что делать, подскажите.
Ответ мастера
Обратите внимание на насос. Он не набирает должного давления, которое должно превышать давление груши в гидроаккумуляторе, чтобы его наполнить. Ресурс насоса подошел к концу
Здравствуйте, нужно залить канавки бетона под шланг теплого пола, можно развести плиточный клей смешав с песком до консистенции кефира и залить трубы? И как лучше включить тёплый пол или залить по холодному?
Ответ мастера
Заделывать штробу со шлангом теплого пола в идеале смесью на основе той же что и само основание вашем случае цементной. Размешивать с песком не стоит. Его там и так много) только уменьшите прочность., да и выгоды толком нет. Включать ни в коем случае нельзя. Из мокрой смеси вода будет интенсивно испаряться, что приедет к потере той же марки(прочности). Вообще включать теплые полы, будь то электрические или водяные можно только после окончательного схватывания и набора прочности смесей. Если это стяжка и в ней теплый пол-нелеля-две. Если теплый пол под плиткой- минимум неделя. Иначе трещины, отслоения, вспучивание...... Работы все насмарку.
Перегородка из пгп . Застройщик нанес бетоноконтакт, затем шпатлевку. Как можно удалить старое покрытие, чтобы оштукатурить и отшпаклевать под покраску
Ответ мастера
Только механически. Шпателем, шлифовкой "жирафом". Ну удалять обязательно нужно. Его там не должно было быть.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стены в новостройке ( дому полгода) из пгп, нанесена шпатлевка. Перегородки межкомнатные ровные. Ремонтники говорят, что снимать старую шпатлевку очень долго и по затратам лучше снести эти перегородки , поставить новые из газобетона. Хотим под покраску. Или можно подготовить существующие стены под покраску?
Ответ мастера
Очень многое хочется написать, с примерами, ссылками на техническую документацию...... Но смысла наверное нет. Поэтому, в нескольких словах-со стороны заказчика полное непонимание произошедшего, а со стороны рабочих-жесткий развод на ненужные работы и соответственно деньги
Чем можно заделать угловой шов, чтобы после ремонта не трескался, он прилично глубокий 10см, и шириной 2-2,5см. Старую штукатурку убрал, так как сильно крошится.
Ответ мастера
1. Расшить шов, насколько это возможно. 2. Промочить его обильно водой. 3. Заполнить шов пеной. 4. Выковырять пену примерно на 1см. 5. Заполнить образовавшуюся штробу гипсовой штукатуркой, нанося ее шпателем и на прилегающие к углу стены по всей высоте на сантиметров 10 по ширине от угла, утапливая штукатурную сетку в штукатурный слой.
Отправить сообщение