Кулибин Геннадий Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые коллеги! У клиента сделан ремонт санузла "Под ключ" от распределительного коллектора горячей воды, один из выходов - подача на раковину. Трубы - полипропилен заложены в стены, стены отштукатурены и облицованы плиткой. При включении подачи воды к смесителю раковины из стены выдавливает воду, т.е. где-то прорыв трубы. Вопрос на засыпку, как определить в каком месте лежит труба и где именно точка протечки воды?
Ответ мастера
Александр Евгеньевич, полагаю, нужно себя и своего клиента настраивать на более глобальное "расштробление" в районе протечки. Даже если найдете это злосчастное место, демонтировав только одну плитку, для спайки полипропилена необходимо место, которого зачастую не хватает, ведь он сваривается последовательно. Я имею ввиду те 5-7 см(толщина блина с насадками). Есть конечно насадки-иглы с ремонтными комплектами, он и с ними не всегда подлезешь. Поэтому для гарантированного ремонта я бы склонил клиента к полной замене трубы. А протечку стоит ожидать в местах сварки-это угол или муфта. Если поблизости какие нибудь саморезы, дюбеля вбиты в стену, выкрутите их.
Здравствуйте, имею кухню 6 м2, хочу во время ремонта перенести рабочую зону в долг окна, что бы освободить побольше пространства в таком маленьком помещении. Скажите на сколько это сложный процесс, делал ли кто то подобное, какие там есть"подводные камни" и дорого ли это будет по стоимости? Во вложение приложила, то как хочу примерно.
Ответ мастера
Вполне выполнимо. Стоимость увеличивает только штробы под подводку. Да и не всегда они нужны.
День добрый, уважаемые мастера и форумчане. Поделитесь опытом и своим экспертным мнением, как часто нужно ездить или на каких этапах ремонта, что бы контролировать процесс ремонта под ключ в квартире, что бы бригада не расслабляясь и все было сделано правильно. Антон Русланович
Ответ мастера
Антон Русланович, ответ очень прост:чем чаще, тем лучше. Только в этом случае вы сможете вникать в процесс, интересоваться производством работ, знать что работа кипит, заранее предотвращать различные переделки, сэкономив как время, так и деньги, да и просто по вечерам будете спокойно засыпать. Онлайновый контроль еще никогда и никому не вредил. Удачи в ремонте.
Столкнулся с мнением специалиста о том , что все терморегуляторы,как являющиеся составной частью радиаторов отопления, так и устанавливаемые отдельно, опасны , ненадежны и могут не выдержать давление и вызвать аварию. И что надежнее и эффективнее регулировать температуру краном на входящей трубе.
Ответ мастера
Мнение Вашего "специалиста" ошибочно. А регулировать температуру помещения можно и открытием форточки/окна, если это не вызывает неудобств))) Краны как правило на 1/4 оборота работают. Попробуйте в таком диапазоне корректировать проход воды. Терморегуляторы в этом случае в разы информативнее. К тому же они поддерживают в помещении постоянную температуру, во всяком случае стремятся это делать.
Здравствуйте, планируем капитальный ремонт трехкомнатной квартиры, в которой живем уже 10 лет. Думаем делать всю квартиру сразу, но вот какой момент, куда девать всю крупную мебель? Очень уж хлопотно вытаскивать все из квартиры и везти на дачу, двойной переезд получаеться, туда а потом обратно... Может есть какие то другие варианты, подскажите из опыта. Буду очень благодарна.
Ответ мастера
Здравствуйте. Совсем недавно закончили ремонт квартиры, которая была захотела совдеповской мебелью и коробками. В начале ремонта договорились с заказчиком на оплату такелажных работ. В процессе ремонта вся эта мебель с коробками переставлялась раз 10. Нервно было. Уже и оговоренных денег не хотелось. Но справились. Договоритесь со своими рабочими. Тут совета спрашивать не стоит. Еще ответственность за целостность коробки и мебели мы на себя не брали. Да и вряд-ли кто возьмет. В процессе работ слишком большая влажность.
Здравствуйте, форумане. Хочу в комнате сделать зеркало на потолке, как его лучше крепить, ведь потолок не стена, там все должно быть надежно. Была изначально идея сделать потолок из гипсы с неглубокой нишей по размеру зеркала и в ней укрепить зеркало в крепеж скрытый в этом коробе. Но, может есть какие то варианты без гипсокартона?
Ответ мастера
Как вариант, рассмотрите потолок типа Армстронг с зеркалами размером 30-30. Крепится надежно. Зеркала по периметру филировочные. Смотрится красиво
Здравствуйте! Такая ситуация- был пол в квартире паркетная доска на лагах и с кучей мусора, все сняли, мусор прибрали и под всем этим богатством обнаружился пол: бетонные плиты, так понимаю пустотелые, с дырами см 10 в глубину ( что дальше в плите-загадка, нащупывается только песок), кое как впихнутыми в особо большие отверстия кирпичами, кучей щелей. Дом старый 59 года. Планировали делать стяжку, но так как в среднем у нее толщина будет примерно 10-15 см, то возник вопрос выдержат ли перекрытия такое количество цемента? Если выдерживают, то какую стяжку лучше делать? Наливной пол боимся уйдет к соседям.. (Квартира 55 м2, 4 этаж- предпоследний).
Ответ мастера
Здравствуйте, Эллина. Совсем недавно устраивали такую стяжку. Делали это так: 1. Герметизировали щели между плитами по периметру стен и пустоты в плитах монтажной пеной, гидроизоляцией промазали. 2. Устраивали просыпку из керамзита(10 см). 3. Пролиаали ее бетонным молоком. 4. Заливали стяжку по маякам(5 см). Это самый дешевый способ устройства стяжки. Еще полагаю проводка в вашем доме алюминиевая и по вашему полу проходит освещение нижней квартиры. Убедитесь что после демонтажных работ у соседей снизу все освещение работает. Удачи.
Уважаемые мастера! Какой марки бетон посоветуете для ленточного фундамента для небольшого дачного дома? Хотели М300 на граните, но говорят, это для крупных зданий! Какой лучше использовать?
Ответ мастера
Что значит "какой посоветуете"? Есть СНИП. Он строго регламентирует и такие вопросы. Так будет правильно. А собирать мнения и часто даже мнения делитантов не стоит. В конце концов не суп варите и вопрос заключается в соли.
Делаю ремонт санузла, планировал разводку сделать полипропиленом, но мастера предлагаю сделать трубами Рехау. Есть смысл делать Рехау или сойдет полипропиленом?
Ответ мастера
Ваши мастера дилетанты. Более менее грамотный сантехник знает, что для квартиры полипропилена предостаточно. Он в отличии от сшитого полиэтилена(Рехау, Упонор) дешевле в несколько раз. Речь же не идет о загородном доме, где прочность трубы должна выдержать заморозки при внештатной ситуации. Всегда не понимал мастеров, которые склоняют клиентов к более дорогим и не оправданным материалам, даже разводят. Где логика.... Клиент разорится на материалах, потом дрожащей рукой будет оплачивать работу "мастера". ))))) Полипропилена на Ваш век вполне хватит. Будьте рациональны.
Что сначала идет: электрика или штукатурка? Или можно и так и так? Как лучше сделать (с точки зрения качества)?
Ответ мастера
Штукатуру абсолютно все равно. Даже с него меньше ответственности если еще нет электрики. Мне, как электрику, намного быстрее и удобнее работать после штукатура. Сразу можно установить подрозетники вровень с уже откат Уренгой стеной. Если толщина штукатурки значительна, штробы проще делать по штукатурке чем по бетону. Еще явный плюс, опять же для меня, если работать после штукатура, делается электрика в 2 этапа, а перед штукатуру еще одним этапом монтаж подрозетников добавляется. В условиях постоянной загруженности для меня это критично.
Отправить сообщение