Кулибин Геннадий Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
У меня брусовой дом, лаги пола утеплены эковатой, поперек лаг уложены бруски 4х6 см по которым планируется укладка фанеры 2 см и потом - подложка+ламинат. Можно сделать предварительную подводку к радиаторам отопления трубами Рехау по лагам между брусков? Окончания труб вывести в котельной и впоследствии подсоединить к коллектору. И точно также холодную и горячую воду развести по дому?
Ответ мастера
Именно так все и делайте. У вас правильное представление о последовательности. Обязательно опресуйте систему перед укладкой фанеры. Присмотритесь еще к Упонору. Тот же сшитый полиэтилен, но без пере платы за бренд.
Хотим приспособить дачу к проживанию в ней в зимний период, ну хотя бы в минус 10/15, согласны уезжать в москву, при минус 20 и ниже :) Все таки такие температуры не постоянно.. Получается так, что самый дешевый вариант это сайдинг? Так это или нет? И что выбрать собственно из материала утеплителя.
Ответ мастера
Риторический вопрос))). Самый дешевый утеплитель-безусловно воздух, разделенный перегородками. Стеклопакет тому пример. Чем больше камер, тем теплоизоляция выше. Обратите внимание на каменную вату. Не горит, проста в монтаже, не преет, отталкивает воду, долговечна и т.д.
Надежно ли устанавливать металлический полотенцесушитель делая место перемычки труб на резьбе, или все это система не надежная и лучше использовать сварку?
Ответ мастера
Нужно понимать, что любое резьбовое соединение, как бы оно качественно не было бы смонтировано, потечет рано или поздно. Если будет сохранен доступ для перепаковки резьбы почему бы и нет . Ведь это дешевле. Ну а если все будет заниматься, облицовываться кафелем, лучше с применением сварки.
Добрый день, мастера форума. Скажите есть ли для мастера принципиальная разница с каким материалом работать? Будет ли это материал заказчика (те же смеси, например) или каждому мастеру привычнее работать чем то конкретно своим, чем он привык. Основной вопрос то вот в чем, можно ли доверить мастеру всю покупку материалов, не проиграю ли я при этом в цене и качестве, или лучше самому заморочиться все почитать и изучить, купить и пусть мастер уже работает с чем есть?
Ответ мастера
Здравствуйте! Довериться полностью мастеру никоем образом нельзя. Залезут на голову, будут экономить, и на стоимость материалов смогут съиграть. Контроль обязательно должен быть, но умеренный, без паранойи, иначе мастер будет нервничать, руки будут дрожать, шпателя выпадать, в итоге психанет и уйдет. Не все конечно такие, но эти факты не нужно сбрасывать со счетов. Особенно риски велики, если мастер не проверенный. Идеальный случай, если Вы все приобретете по списку, который составит мастер. В крайнем случае, при покупке мастером, пусть раскроет источник или предоставит прайс с ценами, для мониторинга. У нас все происходит по такой схеме: формируется список, оформляется заказ, куда включена доставка с подъемом. Источник (интернет магазин) и сам заказ предоставляется заказчику. Устраивает его стоимость-заказываем, нет-ищет сам.
Собираюсь сделать ремонт кухни-ванна-туалет-коридор в п44 трёхкомнатной. Вот размышляю: полностью работы сделать одной бригадой, где мастера на все руки или отдельно плиточника, сантехника, электрика, маляра, разнорабочего, поклейщика обоев нанимать?
Ответ мастера
Если нанимать будете разных спецов не знающих друг друга, слаженность коллектива оцените в конце-сработались или нет. А сложенная команда где люди приветы друг к другу, знают всю технологию, работает производительнее, причем без демагогии и не пытаясь под ногами друг у друга. Только сплоченный коллектив, участники которого не станут валить косяки друг на друга, так как оплата идет не на каждого а на бригаду.
Здравствуйте! Планирую сделать ремонт 2-х комнатной квартиры 55 кв.м. Монолит, ремонт застройщика. Необходимо: стены, потолки очистить до бетона, отштукатурить и отшпаклевать (стены под обои), стяжка пола, замена проводки, туалет ванна под ключ, 5 дверей, плитки примерно 50 кв., в комнатах ламинат. Сколько примерно это будет стоить за работу (без запчастей) и примерно по срокам? Москва.
Ответ мастера
58 кв.м. недавно сделали за 390 тыс.
Здравствуйте есть такой вопрос, а именно может ли частный мастер устанавливать водосчетчики или это может делать только специализированная компания или мастер имеющий лицензию?
Ответ мастера
Елена, на каждом своем объекте, связанным с водопроводом, водосчетчики устанавливаю сам и без лицензий. После моего ухода, заказчик звонит в управляющую компанию, те его переадресовывают к компании, имеющую лицензию, в свою очередь последние приходят, осуществляют шеф-монтаж (проверка герметичности, правильность установки), пломбируют, заполняют акт, куда вписывают показания приборов на день заполнения акта. Далее Вы с актом и техпаспортами на водомеры идете в ЖЭК и ставите их на баланс. Поэтому подключить любой сможет. А далее.... от качества установки зависит-будете платить за опломбировку или еще и за переустановку. Удачи.
Здравствуйте, реально ли поменять сторону открывания створки окна, то есть фактически это получаеться переместить петли с правой стороны окна в левую? Или нужно менять все окно целиком, чего очень не хотелось бы, потому что окна стоят хорошие.
Ответ мастера
Вполне реально. Если хорошие окна, это и рента больно. Фирмы, которые этим занимаются или не возьмутся или насчитают, так, что выгоднее у них заказать окно.
Здравствуйте! После присоединения лоджии к кухне в нашей новой квартире, встал вопрос о том как её правильно утеплить, а самое главное как в перспективе данное помещение отапливать см. Фото. (разумеется окна в ближайшие время будут заменены). Интересуют вопросы: 1) Какие материалы использовать для утепления стен,потолка,пола? (цель - получить максимально целостное помещение с кухней, чтобы не было видно где именно начинается лоджия); 2) Что делать с отоплением? Достаточно ли будет теплого пола? Или все-таки необходим конвертер или узкая батарея? (площадь получившийся кухни 15кв.м. + коридор 5 кв.м., площадь остекления 8кв.м.) Заранее благодарю за ответы! Не хочется, чтобы в февральские морозы на кухне был дубак =)
Ответ мастера
Евгений, поиск "рулит". Подобных вопросов уже столько было....))) http://poisk-mastera.ru/forum/all/search/утепление%20лоджии
День добрый, не можем придти к консенсусу с мужем относительно того как лучше положить кафель в ванной. Муж предлагает положить полы, после установить ванну и уже потом от ванны ложить кафель. А мне кажется, экономия не велика и проще выложить кафелем все помещение и потом установить ванну и сделать бордюр по краю, что бы не текло. Ванна у нас акриловая с экраном в комплекте. Подскажите как будет верно, есть ли какие то правила относительно укладки кафеля? Спасите ячейку общества, а то какой день уже не можем договориться)))
Ответ мастера
Здравствуйте! Тут не стоит зацикливаться на экономической составляющей. В приоритете должны быть как эстетика, так и функционал. Как в одном, так и в другом случае будет правильно. Если ванна используется "не одноразовая", можно ее вмуровать, обложив кафелем. Если есть опасения, что она когда-нибудь выйдет из строя и нужно ее демонтировать малой кровью-монтируйте ее в конце+кабанчик, если он будет радовать Ваши глаза. На мой взгляд, да и клиентам своим советую устанавливать ванну, потом от нее укладывать кафель. Ведь это в ванной самое самое видное место и гораздо красивее, если целая плитка начинается от ванны. Кабанчик часто бывает наляпистым, не сочетается с плиткой, швы у него не всегда совпадают со швами кафеля. Еще по практике, часто нет возможности отштукатурив стену вертикально и уложив на стены кафель "всунуть" ванну, которая изначально вошла бы. Этот момент тоже в первую очередь нужно рассмотреть.
Отправить сообщение