Кулибин Геннадий Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Можно ли красить фасад дома при минусовой температуре? Есть морозостойкие краски, которые позволяют красить при минус 10 градусах мороза. Или лучше дождаться весны и уже весной спокойно все покрасить?
Ответ мастера
Неужели нельзя потерпеть до весны и при положительной температуре произвести работы. Таким образом избавитесь от бессонных зимних ночей в догадках: не отслоится ли краска от некачественно произведенной работы или из-за некачественной и дешевой краски.
День добрый, у меня вопрос, в одной из комнат решил сделать ремонт, на стенах обои сейчас. Хотел узнать какие сейчас тенденции или что можно делать со стенами если не обои к примеру, что долговечно и выглядит хорошо, в общем жду советов и примеров. Также если не сложно пишите примерные цены отделки которую вы бы посоветовали. Спасибо.
Ответ мастера
Важные качества при выборе отделочного материала является и стоимость материала, и стоимость работ, экологичность материала, и его долговечность. Как правило золотой середины здесь не найдете. Если где-то с экологичностью все супер, то и стоимость зашкаливает, или, незначительная стоимость материала топит его долговечность. Ну и т.п. Ну и при взвешивании и поиске "Вашей" середины, нужно отталкиваться прежде всего исходя из класса помещения и эстетических и вкусовых предпочтений.
Уважаемые мастера подскажите, много ли будет пыли при установке натяжных потолков в квартире где уже стоит мебель и сделан ремонт. Надо ли накрывать мебель и двигать ее? Спасибо
Ответ мастера
Здравствуйте. Все зависит от мастера, объема, сроков. В некоторых сданных мани квартирах монтажники натяжных потолков работали уж очень дотошно, с применением пылесоса, спец.средств для сбора пыли. В наличии у них был сканер электропроводки. До сих пор советую своим клиентам. Поэтому звоните и уточняйте у своих "потолочников". А если не уверены в них, накрывайте. предостережения никогда не бывают лишними.
Здравствуйте, сделали наливной пол и есть подозрение, что с ним что-то не так: 1. воздух между слоями, хотя заливающие утверждают, что слой был один (фото, шпателем отдирал я); 2. куча ямок площадью 7-15 квадратных сантиметров почти по всем помещениям; 3. пара трещин от стены до стены вдоль стальных маяков основной стяжки. основание - мокрая стяжка из bergauf praktik m200, со стальной арматурой шагом 10см, лежит на керамзите фракцией 0-10. наливной пол - bergauf boden zement final. выбрал я его по причине довольно неплохого качества основной стяжки в плане перепадов - не более 7 миллиметров (хотя сразу после высыхания было не больше миллиметра). хотелось получить тонкий слой наливного пола, чтобы не съедалась высота квартиры. нюанс в том, что основную стяжку заливала бригада, которая уже сбежала, потерялась и телефон не берёт, а наливной пол другая бригада. новая бригада, конечно же, всю вину валит на некачественную основную стяжку. вопросы банальные: кто виноват и что делать? возможно ли исправить и целесообразно ли это делать в плане надёжности? делается для себя, хотелось бы качественно и надолго. чистовым покрытием предполагается класть линолиум. заранее спасибо за ответы.
Ответ мастера
Здравствуйте. Основной убогостью "руко(_).(_)ых" работяг является сваливание вины на предыдущих мастеров. Именно по этой причине нужно привлекать мастеров, которые выполняют работу комплексно-крайние только они. И рассчет производить только после окончательного выполнения работ и уверенности в соответствующем выполнении качества работ Причин может быть несколько-не прогрунтовали, основная стяжка не окончательно была "схвачена", слишком тонкий слой(см. инструкцию), неправильное соотношение воды и наливного пола и т.п. Теперь нужно сдирать весь наливной пол, заново грунтовать и заливать. Удачи.
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите где лучше покупать черновые материалы и отделочные, розница и мелкий опт. И если возможно марки, которые оптимальны по вашему мнению, больше всего интересуют черновые материалы, обои и плитка. Бюджет на материалы примерно до 300тыс р (квартира 43 метра), Лобня Спасибо
Ответ мастера
Самые дешевые материалы на рынках. И то, что в одном месте вы купите сантехнические материалы, в другом электрику, в третьем черновые-это нормально-так и должно быть. Вот только проблема в том, что нужно знать у кого покупать, т.к. качество и условия хранения должны быть приемлемыми и знать стоимость материалов. Торговаться нужно. Все Леруа, Оби, Касторамы, Петровичи-от лукавого. Тут вы переплатите за то что под одной крышей есть все, и далеко не понятного качества. Единственное что радует-это сроки возврата, например в Леруа.
Добрый день! У меня проблема: в ванной комнате установили душевую кабину, обложили плиткой, Т.е. доступа снизу нет. Ужасный запах канализации из слива. В квартире постоянно не проживаю, приезжаю периодически, и когда 2 недели стоит без воды, запах очень сильный. Если включить воду, немного спадает, но совсем не уходит. Мастер, который делал кабину сказал, что душем нужно пользоваться постоянно, тоже да запаха не будет, но это же бред полный. Ни в одной квартире, в которой я была, где установлены кабины не пахнет канализацией, даже, если год не включать там воду. Вопрос, можно ли как то решить эту проблему, с учетом доступа только через верх?
Ответ мастера
Здравствуйте. Проблема появления канализационного запаха в отсутствии воды в сифоне трапа. При длительном неиспользовании душа, вода, которая должна служить гидрозатвором, попросту испаряется. Варианты решения такой проблемы разны-демонтировать ваш трап и установить трап с сухим затвором (или с заслонками, или с шариковым затвором ), или, если не готовы к таким манипуляциям, постоянно не давать воде интенсивно испаряться-затыкать трап, подливать незначительно перед длительным отсутствием немного подсолнечного масла.
Уважаемые мастера, есть комната в которой на потолке наклеена потолочная плитка, наклеена вроде как крепко, попробовал отодрать парочку, вышло с трудом огромным. Если не заморачиваться и не отдирать и сделать натяжной потолок, ничего страшного в этом нет? Или все таки лучше отодрать?
Ответ мастера
Если очень основательно держится, можно и не отдирать. Тут нужно понимать, на что она приклеена. Если на бетон-вопросов нет. Если на шпаклевку, даже если клей супер сильный, вдруг соседи сверху подтопят. Причем, если даже незначительно, можете и не ощутить. А потолок будет сырой. И эта сырость очень тяжело выводится благодаря натяжному потолку. Вот тут есть вероятность, что плитка может попадать на натяжной. Придется вызывать заново потолочников и платить за перемонтаж. Из личного опыта, скажу, был демонтаж на объекте, на кухне срывали натяжной, так на нем за 5 плиток оторванных от потолка лежало. А по потолку до демонтажа и не скажешь, не было заметно. Может сказался вид натяжного(не спец в этом) или небольшая площадь. В любом случае, выбор за Вами, и Вам же перед собой и отвечать.
Здравствуйте мастера! Вопрос мой по поводу сборки кухонного гарнитура. Планируем после ремонта обновить гарнитур. Берем в Икеа. Определились с моделью. Волнует сборка. Ведь 50% успешной эксплуатации кухни зависит от качества сборки. Чтоб все не болталось и отваливалось, не терло и радовало глаза. Подруга брала в Леруа гарнитур, и собирали мастера из Леруа. Бесится от качества сборки по сей день. Уверяет, что лучше мастера из частников нанять. Вот и хотела услышать мнение не только мастеров по сборке мебели, но и рукастых мужчин, видевших и знающих не по слухам.
Ответ мастера
Здравствуйте. Будь то Икеа, или Леруа, сборка мебели производится не магазином а фирмой, предоставляющей данную услуги. Собирал и те, и другие кухни. Так же видел уже собранные кухни вышеупомянутых магазинов "их мастерами". Если все же покупаете у Икеа, то могу сказать, что она специализируется только на мебели в отличии от ЛМ. И соответственно дорожит уж точно сервисом, пусть и субподрядным. Доводилось несколько раз присутствовать при сборке кухонь Икеа. Приятно удивило, что мастера используют неоправданно дорогой инструмент, как правило Festool, а не отвертку, как указанно в инструкции Икеа. Понимаешь, что они живут этим. Поэтому не стоит опасаться и заказывайте сборку "от магазина". Единственное, сборка у них относительно дорога. и в начале Вам насчитают некий процент от стоимости кухни/техники. Но когда сборщики приступят, или в середине выполнения работ Начнут накручивать доп.работы-будут считать каждый рез столешницы, каждый вырез под трубу отопления, газа, водопровода. Так что будьте готовы на дополнительные расходы за каждое лишнее или нестандартное действие.
В скором будущем планируем кап. ремонт ванной и туалета. Все советуют сносить всю сантехкабину целиком (она из ацеита) и возводить новую из пазогребневых блоков. Вопрос такой: можно ли снести эту кабину. не трогая одну стену. которая граничит с кухней? Там ремонт был уже сделан 3 года назад и не хочется всё тормошить опять. Да и нет возможности обновлять эту стену - всё стоит капитально. Кто. что посоветует. Спасибо.
Ответ мастера
Татьяна, вряд ли это Вам удастся, вернее Вашим мастерам. Сан.тех кабины из ацеита по своей конструкции напоминают карточный домик. Если все стены и потолок не тронуты, кабина довольно жесткая. Убери потолок или стену между ванной и туалетом, моментально происходит ослабление кабины. А в Вашем случае нужно убирать все, кроме одной стены. А на оставляемой стене еще и кухонные шкафы весят наверное. Да и смысл все это затевать, чтобы потом по тем же осям возводить перегородки? Потому что все советуют?)))
Доброго времени суток, начинаем делать ремонт в нашей новой квартире и к вам, уважаемые мастера, вот какой вопрос. Подскажите, как люди опытные и многое повидавшие, на какие грабли наступать не стоит) Что бы вы сами не когда не сделали при ремонте для себя? Какие есть типичные ошибки при ремонте, что бы избежать их сразу и потом не жалеть?
Ответ мастера
Олеся, на мой взгляд, самое главное-никаких денег наперед, разве только легкие авансы и то после начала работ. Знающий свое дело мастер, который умерен в качестве своей работы, в том, что он не испортит Вам материал согласится на это условие. Да и Вам так намного спокойнее будет, с учетом того, что Вы в лучшем случае знаете поверхностно технологию и последовательность выполнения работ, и уж точно профессионализм мастера определяете "по одежке". В случае непредвиденных казусов, будет что удержать. Контролировать ход выполнения работ, следить за расходом материала, интересоваться у Ваших мастеров технологией обязательно нужно. Конечно это не справедливо, платить деньги за работу и вникать в мелочи, тратить время. Но изначальное недоверие всегда оправдывается. И оно же мастеров держит как минимум в легком напряжении и не дает расслабиться на протяжении всего ремонта. Так же не стоит в процессе производства работ раздавать направо и налево похвалу. Все это лучше оставить на последок. Выбор материала и место приобретения лучше доверить мастеру, с которого и будет в дальнейшем спрос. Но при этом нужно контролировать стоимость выбранного материала, чтоб не была выше среднерыночной. Самые ответственные работы, которые при неправильном проведении могут привести к потопу и возгоранию лучше доверить профессионалам. В идеале, когда весь ремонт, от начала и до конца выполняется одной бригадой. У таких, как правило, сплоченный коллектив, отлаженная последовательность выполнения работ. В случае чего, крайних искать не нужно. Если кто-то накосячит,отвечать деньгами всем. В идеале было бы отличным ходом привлечение некого "инспектора", который уже на ранних стадиях ремонта распознает непрофессионализм работяг, и тем самым сэкономит время и деньги как минимум на материалы, которые рабочие "переведут". Но это уже вопрос дотошности, глобальности ремонта, желанием подстраховаться
Отправить сообщение