Кулибин Геннадий Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
В ванной когда мою руки - немножко бьет электротоком, из-за чего бьет током? Что делать?
Ответ мастера
Ответ прост-не мыть руки! А если серьезно, кто так ставит вопросы? Где бьет-на даче или в квартире? Наличие бойлера? Узо есть в щите? К докторам тоже так ходите, с такой же сжатой информацией?
Надо ли грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев?
Ответ мастера
более того-шпаклевать нужно. Хотя бы один тонкий слой
У меня старый дом построенный немцами после ВОВ. Соответственно нет заземления. Есть щиток в подъезде и щиток в квартире. В квартиру приходит двужильный кабель (фаза и ноль). Хочу поменять щиток и поставить новые автоматы. Вопрос, нужно ли ставить УЗО, если нет земли. Учитывая, что вся проводка в стене (от щитка, который в подъезде, протянуть что-то нет возможности). Мнения разделились. Многие говорят, что обязательно нужно ставить УЗО, а некоторые утверждают, что без земли ставить узо нельзя или нет смысла. Прошу Вашего мнения, уважаемые профессионалы. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Есть некоторые нюансы. Попросту. Ффаза пробила ка корпус стиральной машины, достаете белье и: 1.Если нет УЗО-Вас колбасит, пока сами не отлипните; 2.Если есть УЗО, но без земли-трухонет пока не сработает УЗО, определив утечку; Так некоторые монтируют и ждут пока появится в здании земля. 3. УЗо сработает преждевременно, сразу при образовании опасного потенциала. Я бы посоветовал в любом случае, если капиталите электрику, использовать трехжильные провода и розетки с заземлением. Для работы УЗО заземления не нужно, т.к. к нему подключается фаза и ноль.. И работать оно будет. В щите при входе Вам нужно расщипить ноль. Одна линия пойдет на шину заземления, другая на вводной автомат. Далее, вторая, на счетчик, только потом на УЗО (30мА). Нулевую шину следует монтировать после УЗО. При образовании опасного потенциала, ток уходит по заземлению. УЗО это видит и отключается. Во втором случае, опасному потенциалу деваться не куда, УЗО преждевременно не сработает, вернее сработает не при образовании опасного потенциала а при утечки, т.е. когда Вы коснетесь прибора. Но сработает.По простому, труханет, но на доли секунды пока не сработает УЗО. Я бы советовал установить Тем более, что на стоимости проведения работ это никак не отразится.
Какой тип фундамента оптимальный для строительства одноэтажного дома 10х10 , стены - керамзитобетонные блоки +утеплитель+облицовочный кирпич , перекрытия деревянные балка , кровля обычная двухскатная. Почва суглинок. 1. Мелкозаглубленная лента 60х30 2. Технология ТИСЭ Подскажите пожалуйста.
Ответ мастера
Керамзитобетонные блоки чувствительны к усадкам, т.к. это штучный материал. Основной недостаток суглинка-боязнь воды. При низких температурах его пучит) и он дает довольно серьезные подвижки на фундамент. Еще на выбор фундамента влияют как нагрузки, которые довольно просто собрать, таки и уровень расположения грунтовых вод. Если суглинок однороден по составу и уровень грунтовых вод высоко располагается, оптимально подойдет свайное основание. Если суглинок не однороден и чередуется с песком, то глинистый слой замените песком крупной фракции и по нему заливайте монолитную бетонную плиту. Армирование и размеры фундамента можно определить после того как соберутся все нагрузки. Или, как у нас принято, "от балды", с явным перерасходом бетона и увеличенным сечением арматуры-чтоб наверняка)))
Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста, советом. Начали клеить обои на кухне (флизелиновые на виниловой основе, метровые) и обнаружили что они просвечивают. Стену только шпатлевали и грунтовали. На стене осталась масляная краска. До этого обои были такие же и не возникло проблем с просвечиванием. Наклеили две полосы. Что делать с оставшимися стенами?И возможно ли аккуратно оторвать полосу обоев для обработки стен,а затем вновь ее наклеить и как это сделать?запаса обоев для замены нет.Заранее спасибо за ответы!
Ответ мастера
Есть высокая вероятность, что при при высыхании обоев, пятна пропадут. Если стена отшпаклевана и сквозь слой шпаклевки не проступают темные пятна краски, бетонного основания, все будет нормально.
Почему уважаемые себя мастера скидывают цену от 3000 до 1000 за кв.м при косметическом ремонте а потом ходят взъерошив свой хохолок и крича я при работе?Может у таких (профессионалов)совсем нет работы?
Ответ мастера
Опять воздух гоняете. Где факты???? Нам нужны имена.
Здравствуйте. Собираюсь утеплять дачный каркасный дом, как по фасаду так и по полу. Вот и хотел узнать, что делается сперва: окна или сайдинг? Также будут приветствоваться услуги плотника- столяра. Нужно сделать домик для колодца и туалет, типа сортир, без выгребной ямы. Починка крыльца (перила-ступени). Фото по запросу.
Ответ мастера
Окна в первую очередь. Тем более у оконщиков сейчас голодомор, а в связи с этим куча скидок и акций.
При заливке сразу сливает воду.
Ответ мастера
Однозначно в конструкции нет клапана удерживающего воду. Поднимите шланг выше уровня бака за машинкой. Там для этого предусмотрены клипсы. И инструкцию внимательнее читайте. Об этом там уж точно должно говориться.
Добрый день! Хочу установить душевой уголок или поддон в ванной комнате (фото в приложении - черной полосой выделено место предполагаемой установки). Но возник вопрос: т.к. это вторая ванна, в ней изначально не было предусмотрена возможность установки поддона и отдельного вывода канализации для поддона нет, учитывая данный факт, есть ли возможность установить поддон/душевой уголок воспользовавшись/подключив его к выводу канализации через туалет или раковину? Прикрепленные файлы:
Ответ мастера
ну, через раковину точно не получится, а вот, разломав частично короб за унитазом, подключиться можно.
Привет мастерам! Нужно покрасить небольшое морское судно. Проблема в том, что сейчас на металлических поверхностях снег и лед. Днем все это дело подтаивает, к ночи подмерзает. Впрочем, на днях обещают усиление морозов. Вопрос: есть ли такая краска, чтоб можно было красить по влажной и ржавой поверхности?
Ответ мастера
Красить можно все, всем и при любых условиях. Вопрос в первую очередь к качеству и долговечности. Отрицательная температура, повышенная влажность, непросушенная и не очищенная поверхность ухудшает в разы долговечность и качество. Если есть возможность отсрочить время проведения работ до потеплегия когда можно неспеша и с удовольствием подготовить и окрасить
Отправить сообщение