ООО ЭВ ГРУПП
Санкт-Петербург, Компания
Занят
Доброго всем дня. Может, кто подскажет, возможна ли установка стиральной машинки в шкафу-купе в коридоре? Расстояние до стояков воды и канализации около шести метров, проложить трубы хотим в полу в стяжке. Будет ли такой способ безопасным?
Ответ мастера
Здравствуйте. Можно устроить все. Для того что бы проложить трубы в стяжке, надо их упаковать в гофру. Следующий момент это уровень канализационных труб, для слива самотеком, ваша труба должна быть выше выхода из стояка. если это не так, тогда ставится дополнительный насос для откачки воды из сливной трубы.
Делаю ремонт фасада дома. Стены очень не ровные, перепады до 10 см. Есть идея выравнивать листами ГКЛ. Скажите можно ли использовать гипсокартон для выравнивания стен на фасаде дома?
Ответ мастера
Добрый день. Для таких случаев как ваш, существуют навесные вентилируемые фасады. они подходят и для частных домов. Поверхность выравнивается дриной кронштейнов. Это дешевле чем накидывать тонны штукатурки на фасад дома.
Делаю облицовку на фасадной стене в новостройке. Все ясно с технологией, а с плотностью минваты непонятно. Для звукоизоляции рекомендуют вату помягче, а для теплоизоляции - более жёсткую. Можно ли тут найти компромисс. Есть ли оптимальные значения? Желательно из линейки изовера. Спасибо!
Ответ мастера
Вы с какой стороны облицовку делаете? С наружной стороны Фасад батс или венти батс подойдет. С внутренней стороны если, то надо смотреть для чего.
Недавно установил пластиковые окна. Из дорогой профиль с двухкамерным теплосберегающим пакетом. Я рассчитывал, что эти окна обеспечивают полную герметизацию. А у моего окна если поставить свечку к створке, то пламя отклоняется, иногда чуть колышется даже. Это нормально или окно плохо установили?
Ответ мастера
Здравствуйте. В вашем случае скорее всего просто надо отрегулировать фурнитуру створки и переключить ее в режим лето. Но по гост окно должно дышать. Точного ответа нет пока не увидит специалист на месте. Необходимо обратится в компанию производителя или поставщика (дилера), они направят гарантийного мастера и он во всем разберется.
Здравствуйте! Дом деревянный обложен кирпичом (кирпич на фундаменте) один угол кладки отошел, щель внизу пока совсем маленькая а на высоте 3,5 - 4 метров уже деревянная часть просматривается, но сквозной дырки нет. Советовали залить ее раствором, но другие знающие люди сказали что раствор будет только способствовать увеличению трещины и нужно исправлять всё с фундамента. Как мне заделать эту щель?
Ответ мастера
В вашем случае надо видеть что и как происходит. Отправите фото нам эл.почту. Мы посмотрим проанализируем и выскажем свое мнение. Но если исходить что вы написали, то у вас не кладка просела а фундамент. evgrupp@mail.ru
Пока у нас сухой сезон, хочу застелить крышу. Остновился на металлочерепице, перелопатил кучу статей на эту тему и понял что продавцы легко могут "надуть" неопытного покупателя, продать черепицу из менее качественого металла. Поэтому следующий вопрос - как определить из какого металла действительно произвели черепицу?
Ответ мастера
Материал подобный вашему лучше брать у производителя. Мы не знаем в каком городе вы находитесь, но компаний или маленьких конторок катающих мет черепицу в России, сейчас много, Если это СПБ то советую вам компанию Петропрофиль на Ропшинском шоссе. http://petroprofil.spb.ru/ Таких компаний много и их можно найти при желании везде.
Положили плитку, затерли. Уже неделя прошла, но проводя пальцем по шву - остается белый след. Плитка на кухне, там швов 7-8, высотой 60 см. Швы выпуклые, даже если сверху положить новую затирку будет торчать. Что можно предпринять, что бы не пачкались швы?
Ответ мастера
Надо вычистить старую затирку и затереть заново Двухкомпонентной эпоксидная затиркой. Почему именно ей, она служит дольше, не пачкается, не вымывается вообще. Минусы любой цементно -полимерной или цементно - известняковой затирки в том что она почти всегда пачкается. и 100% со временем (через 1,5-4 года) вымывается. Но если вы хотите оставить именно эту затирку, то можно использовать Гидрофабизатор. Предназначен для придания водоотталкивающих свойств заполненным затирками швам плиточных облицовок, каменным и неглазурованным керамическим облицовкам и т.д. Применяется для защиты швов плиточных облицовок, подверженных периодическому или постоянному увлажнению (в ванных, душевых, туалетах, кухнях, на балконах, террасах и т.д.). Фунгицидные свойства обеспечивают длительную защиту от грибка и плесени, может быть применена на поверхностях, имеющих трещины раскрытием до 0,2 мм. Для внутренних и наружных работ.
Посоветуйте кто уже имел дело. Хочу построить баньку из клеенного бруса. Уже присмотрел несколько готовых вариантов, но хочу заранее узнать как такой материал ведет себя в длительной эксплуатации? Нужно ли дополнительно ухаживать? Буду рад любой инфе.
Ответ мастера
Здравствуйте. Дома из клеенного бруса стоят и эксплуатируются без глобального обслуживания дольше чем из обычного дерева. Клеенный брус в заводских условиях пропитывается антисептиком плюс он склеен и имеет готовую обработку. То есть данный материал служит 5-10 раз больше обычного дерева, так как не подвержен грибкам и атакам насекомых. Но любое строение требует ухода так же как и автомобиль. Поэтому мы советуем в процессе эксплуатации проводить ревизию строения раз в 2-3 года. Клеенный брус прекрасный строительный материал. Стоимость строения из клеенного бруса будет дешевле нежели из любого камня (газобетон, кирпич и т.д.), а служить такое строение будет столько же как и каменное. Обычное дерево требует достаточно больших вложений и очень тщательного ухода за ним. Клеенный брус таких вложений не потребует, главное правильно смонтировать и эксплуатировать.
Отправить сообщение