ООО ЭВ ГРУПП
Санкт-Петербург, Компания
Занят
Планирую строить баню, но толком не знаю на что обращать внимание при выборе проекта бани. Подскажите, кто стоил или проектирует бани как выбрать оптимальный проект бани или самому его сделать? С чего начинать стройку?
Ответ мастера
Здравствуйте, Дмитрий! Для начала Вы должны определить какого конкретно типа строения, должна быть Ваша баня (кирпич, дерево, каркасная, брус) После этого составляете техническое задание, то есть пишите что Вы в данном строении хотите увидеть. После этого выбираете проектировщика или компанию. Предоставляете им Т.З. Тонкостей в постройке бани не очень много, но водоотведение и паро-удаление играют большую роль. Еще надо понимать какой тип печи Вы хотите получить. Мы проектируем и строим бани, если Вы хотите понять расценки строения, то это следующий вопрос. Проектирование от 15т.р за раздел, минимум 2 раздела АР и КР. Цена на строение по полу за 1м2 Усредненная: Кирпич - от 25т.р. Бревно дерево сосна, ель - от 14т.р. Каркасное строение - от 11т.р. Брус от 15т.р. Клеенный брус от 18.т.р С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Наступает строительный сезон и уже нужно определиться из чего буду строить свою дачу. Знакомый рекомендует полистеролбетонные блоки, вроде бы и в работе не сложные и по цене приятно... Но, как то пугает меня все это новое и неизвестное. В интернете почитал и плюсы и минусы, но хотелось бы услышать мнение тех кто реально с ними работал или кто живет в таком доме. Буду признателен за любую информацию и переданный опыт.
Ответ мастера
Здравствуйте! Мнение нашей организации выражается следующим образом. Газобетон, ячеистый бетон, полистирольные блоки. Все это относительно не экономически оправданные материалы. В процессе эксплуатации таких строений, возникает постоянная необходимость обслуживания. То есть, появление каких либо мелких дефектов и не очень мелких, будет происходить постоянно и предугадывать это сложнее намного чем на проверенных строительных материалах. То есть, Вы будете тратить постоянно Н-е суммы денег на непредвиденное обслуживание данного строения. С Уважением ООО"ЭВГРУПП" P.S. Мы рекомендуем строить кирпичные дома.
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой..Перестала сходить вода с душевой кабины, трубы прочистили, а толку ноль. Возможно ли решение данного вопроса своими силами? Прикрепляю фото, как смогла, так сфотографировала)
Ответ мастера
Здравствуйте. Судя по фото, уровень слива ниже уровня выхода воды в канализацию. Надо поднять кабину или понизить канализационную трубу. Вариант2, повернуть на 90* тройник канализационной трубы, пропустить гофру слива под чашей поддона, закрепить гофру или заменить ее на трубчатый слив. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Добрый день, уважаемые мастера Дом из СИП-панелей, перекрытия тоже. Отделку пола планирую ламинат/плитка. Возможно ли устройство бетонной стяжки на ОСП? Или что-то другое под плитку? Возможно ли устройство теплого водяного пола? Заранее спасибо
Ответ мастера
Здравствуйте, Андрей! В принципе возможно многое, вопрос цены. Для того чтобы устроить стяжку по сип панелям необходимо совершить следующие действия: Создать поверхность из компенсирующего материала (экструзия пенополистирол) без крепления к существующему полу, армирующий слой сеткой 50х50мм (метал), Устройство по сетке, труб теплого пола (желательно сшитый полиэтилен д16мм), Устройство стяжки (минимум М250) армированной дополнительно фиброволокном, с устройством демпферной лентой по контуру помещения без привязки к стенам существующим. Устройство напольного покрытия из кафельной или керамогранитной плитки. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Здравствуйте, в этом году хочу на даче сделать что нибудь интересное и красивое. Много красивых картинок с идеями нашла в интернете, но хочу попробовать спроектировать это относительно своего участка. Есть ли такие программы для 3д моделирования, которые я как обычный пользователь могу использовать (т.е не слишком сложных) и желательно еще и которые скачать можно бесплатно.
Ответ мастера
Здравствуйте! В смысле создания 3-д моделирования, есть простые программы, но для специалистов они не имеют значения по причине маленького набора функций. Скачать можно на rutracker.org или программа от гугла SketchUp (Google SketchUp)
Добрый день, планирую строить дом, никак не могу определиться с материалом для строительства стен. Кто давно строит дома, подскажите какой на сегодняшний день самый оптимальный материал цена/качество?
Ответ мастера
Здравствуйте, Наталья Дмитриевна! Ответить на Ваш вопрос не совсем просто. С точки зрения долговечности и правильности, экономике его обслуживание и эксплуатации, дом нужно строить из кирпича. Газобетон модный материал, но он имеет много подводных камней. Дома деревянные, брус, клеенный брус, бревно, имеете постоянные подвиги (движение) по горизонту и вертикали в сезон осени и весны. Каркасный Дом служит не так долго, но его стоимость достаточно низка и это самый низко бюджетный вариант дома. Когда нас спрашивают клиенты, из какого строй материала мы построим себе дом, отвечаем что из кирпича. Другой вариант, это компромисс с собой. Это мнение все лишь нашей команды. Бывают и другие мнения. Обращайтесь. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Мне построили дом из пенополистерольных блоков , стены кривые, ложбины на стенах 1-1.5 метра глубиной до 4-х см. углы заваленны 3-4 см. Можно накидывать такой слой штукатурки на пенопластовые стены? Обязательно клеить сетку и когда ее клеить?
Ответ мастера
Здравствуйте, Тамара! Технология данного вида строения предусматривает изначально маленькие перепады 5-10мм на длину более 3000мм. Но так как Вы уже имеете данную проблему, устранить ее можно следующими вариантами: 1) Легкий вентилируемый фасад. 2) Выравнивание стен напыляемым пенополистиролом. с дальнейшим покрытием стен слоем штукатурки с армированием (слой штукатурки не более 8мм). 3) Выравнивание стен пенополистиролом экструдированным с механическим креплением к стенам (на дюбеля для теплоизоляции) с заполнением пустот пеной монтажной. Нанесение штукатурного слоя с армированием толщиной не более 8мм. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Планирую ремонт 1-комнатной квартиры в новостройке, квартира 35 м2, есть только перегородки. Планирую на полу ламинат, на стенах обои, потолок натяжной, санная совмещенная будет в плитке. Сколько времени займет ремонт квартиры, полностью, под ключ?
Ответ мастера
Исходя из Графика производства Работ и Технологических Карт строительных материалов которые Вы планируете использовать. Среднестатистический срок производства отделочных работ Составляет 45-75 дней. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Под моей квартирой арка в доме, как и чем мне теперь утеплить пол, чтобы в комнате над аркой зимой было тепло?
Ответ мастера
Здравствуйте Кристина! Исходя из предоставленной Вами Информацией, мы можем Вам посоветовать утеплить арочный проем снаружи. То есть утеплить Поверхность арки "Экструдированным пенополистиролом" толщиной 100мм. Завести Данный Утеплитель по стенам в низ на расстояние 1000мм минимум, так как вероятность промерзания остается. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
У меня лоджия в доме П44 застеклена Проведалом 6 лет назад. Несколько лет проблем не было, но в последнее время в дождь лоджия стала сильно протекать через верхний шов. Может еще неправильно установлены козырьки. Можно ли как-то устранить протекание воды в дождь? Или нужно делать заново остекление?
Ответ мастера
Здравствуйте, Ольга! Для решения данной проблемы Необходимо следующие шаги: 1) Выезд мастера к Вам. Осмотр, Поиск проблемного места. 2) Проверка крепление стыка козырька к стене и примыкание к Системе остекления, к стенам, проверка крепления отливов. 3) Гидроизоляция данных мест Полимерными Герметиками, Мастиками. 4) Скорее всего необходимо будет проверить пену монтажную на деформацию. (Пена монтажная разрушается при воздействии ультрафиолета или по простому на солнце, если ее чем либо не закрыта и не обработана Паропраницаемыми материалами. 5) Проверить резинки и поверхность притворов. Могут быть не исправны, протерты, утрачены, повреждены и т.д. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Отправить сообщение