ООО ЭВ ГРУПП
Санкт-Петербург, Компания
Занят
Купил гараж, хочу навести порядок, но встал следующий вопрос, а из чего лучше сделать пол? Требований конечно много: защитить бетон от мокрого снега, что бы пыли от него не было, мыть и убирать удобно было, устойчивый к повреждениям ( в гараже всякое уронить можно). Первое что приходит в голову это напольная плитка. Это недорого конечно, но боюсь что скоро начинает по одной отваливаться. Может кто то из личного опыта что ни будь посоветует?
Ответ мастера
Здравствуйте! В вашем случае плитка не подойдет. Вам нужен наливной пол с полимерным покрытием. Эта технология для промышленных помещений где постоянны нагрузки на пол. Стоимость такого пола от 1100р за 1м2. Но вы получите готовое покрытие, которое отработает без обслуживания 15-25лет. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Добрый день уважаемые мастера! У меня на даче дом белого цвета, под баварский стиль. Хочу на участке поставить забор, хочется что бы столбы под забор тоже были белого цвета. Из чего лучше сделать эти столбы? Из кирпича и потом оштукатурить или вместо кирпичных столбов использовать бетонные блоки и потом их тоже штукатурить или красить? Между столбами планирую профлист или деревянные рейки. Подскажите, какие материалы лучше использовать? Во вложении примерно то, что я хочу. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте. Забор можно построить из чего угодно. Вопрос в том что декор под тот стиль что вы хотите, можно ли навесить на произведенный забор. Простой вариант использовать фальшь панели по метал каркасу. Они есть под все стили и направления. Если Ваши фин средства позволяют сделать каменный забор, то это монолит или кирпич с дальнейшим декорированием под ваш стиль. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
Доброго времени суток. Хотим утеплить дом применяя пенопласт. Купил пенопласт и при попытке поджечь результаты меня огорчили, горит как порох - прям секунда и нету. В магазине говорят, что пенопласт горит потому, что изготовлен несколько дней назад. Знакомый строитель подсказал, что нужно использовать выдержанный не менее месяца пенопласт. За это время типа он выдыхается и становится менее горючим и еще дает усадку. Вопрос следующий - что мне делать? Есть ли смысл мне ждать месяц или клеить сразу?
Ответ мастера
Здравствуйте! Пенополистирол это пенопласт. Он горюч группа Г3 Г4. Вот ссылка http://fire-library.narod.ru/normdoc/normdoc/Gost/30244-94.htm почитайте. Вас в магазине развели как "Юппи" в стакане. Не очень горючим может быть только "Экструдированный пенополистирол" класса Г2. Это пенополистирол европейских производителей и "Технониколь" но стоит он очень дорого! Вы должны использовать не горючий материал, это вата каменная или минеральная. А в магазин где вы это покупали и Вам такое сказали, лучше не обращаться. Обращайтесь к строителям профессионалам, которые знают где и какой материал можно использовать. Всего вам наилучшего. С уважением ООО"ЭВГРУПП"
Здравствуйте. В доме стены из шлакоблока, купили с черновой отделкой, не знаю как их лучше облицевать? Сделать штукатуркой, или все зашить гипсокартонном. Что будет лучше для теплоемкости стен и по функциональности? Площадь дома 100 квадратов, штукатурить много, да и грязное это дело, а за гипсокартонном говорят мыши заводятся. В общем нюансов много, а что посоветуете Вы?
Ответ мастера
Здравствуйте! О том что за гкл могут появится мыши, слышим не первый раз, но возникает вопрос: откуда они там появились? Сами по себе они не могут там появится! Отделка дома изнутри, это лишь ваши пожелания, плюс штукатурки в том, что она не съедает пространство и стены не будут пустотелыми, навесить всякое оборудование и мебель можно куда угодно, с гкл надо сразу планировать расстановку до мелочей по причине устройства закладных по мебель и оборудование. Плюс гкл в быстроте монтажа и меньшей грязи. Но нормальные штукатуры сделают это тоже быстро и чисто, если заказать машинную штукатурку, то вы лишите себя головной боли, получите почти идеальные стены готовые к нанесению финишного покрытия (обои, краска, декор штукатурка, плитка и т.д). Обращайтесь, поможем принять решение.
Хотим построить гостевой дом. Других строений на участке пока нет, поэтому планируем первое время жить в этом домике. Но участок у нас неровный, перепады по высоте доходят до 1 м. А хочется осуществить строительство побыстрее, подешевле и понадёжнее. Посему вопрос, как лучше быть, выравнивать площадку под домик или ставить на сваях; и какой материал лучше отвечает нашим потребностям по возведению?
Ответ мастера
Здравствуйте, Алена! Строительство дома начинается с топографической съемки Вашего участка и геологической разведки грунтов на Вашем участке. Исходя из этих данных подбирается тип строения который можно возвести у Вас на участке. Следовательно решать что делать, убирать грунт или насыпать его, должна команда из профессионалов которые знают что делать. Построить можно почти все и почти везде. Все зависит от бюджета. Исходя из вышесказанного, следует что Вам просто нужно определить подрядчика который произведет все эти работы и изначально проконсультирует Вас. Обращайтесь за консультацией, обсудим, поможем принять правильное решение.
Столкнулся с такой проблемой. На дачном участке сделали скважину, но вода оказалась с запахом сероводорода. Я подозреваю что в ней примесь газа. Как можно очистить такую воду? Если ты специальное оборудование?
Ответ мастера
Здравствуйте. Вам необходимо поставить блок из фильтров с грубой, средней и тонкой очисткой. Фильтра с серебром, прекрасно убирает запахи.
Вопрос к Мастерам:имеется двушка в панельном доме Серия 1-515/9М, ремонт давно не делался.Стеклопакеты вставлены.Имеем бюджет 120 тыс. руб. на работу+материал.Большую комнату не трогаем.Приоритеты - маленькая комната, кухня, корридор.Как лучше распорядиться деньгами? P.S.Понимаю, что лучше добавить ещё полмиллиона и сделать всё нормально.Но такой возможности нет и не предвидится.
Ответ мастера
Здравствуйте. Советуем вам не делать ремонт при таком бюджете. Этого бюджета хватит только на косметический ремонт 1-й комнаты (работа+материал). Лучше под копите денег и сделайте нормальный ремонт. Если вы решите делать что либо сейчас с этим бюджетом, это деньги на ветер.
Здравствуйте, посоветуйте чем можно покрасить или покрыть шифер для пущей сохранности? Желательно средство из разряда "дёшево и сердито".
Ответ мастера
Здравствуйте. Масляная краска это то что вамнужно.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать перегородки в доме из бревен меньшего диаметра, чем брёвна самого дома? Не повлияет ли это на прочность конструкции?
Ответ мастера
Здравствуйте! Все зависит от того что нужно, если это готовый сруб под крышей. то это можно устроить. можно и каркасную перегородку сделать. если это только проект и дом еще не построен, то тут надо смотреть проект или раскладку бревен и думать как это устроит
Есть желание отреставрировать чугунные батареи в комнате (т.е. сделать демонтаж, отвезти батареи на пескоструйку, после произвести монтаж обратно к стояку, но уже с регулятором тепла). Столкнулась с "монополистами из Жэка"... Можно ли для данных работ привлечь частного мастера? И какая все-таки обязательная функция останется от Жэка? Спасибо!
Ответ мастера
Обязательная функция жека отключить и слить стояк. Так что как не крути, надо вызывать мастера из жека. Дешевле будет.
Отправить сообщение