Лунёва Ольга Петровна
Москва, Бригада
Занят
Доброй ночи! Интересует ответ на такой вопрос. Некоторые мастера пишут конкретную стоимость работы (например 65000, т.е больше не возьмет? что-то сомнительно), кто -то пишет ОТ 65000 (меньше не берет?) . И есть цена договорная. Это как договоримся?? Так ведь заказчик хочет по дешевле, а исполнитель по дороже. Но ведь изначальная стоимость ведь есть? Зачем так пишут? Объясните эксперты.
Ответ мастера
Доброй ночи. У каждого специалиста есть своя цена. И в этом нет ничего сверхъестественного. Каждый выполняет свою программу. Чтоб было более понятно. То у всего есть своя цена. У ресторана своя, у магдонольдса своя. Мы работаем с заказчиками по исклюзивным проектам. С соблюдением всех правил и норм. С уплатой налогов и социальной защиты. По этому у нас цена на порядок выше. Есть кто работает без этого. У них меньше. Кого выбирать решать Вам
День добрый мастера, подскажите сколько должна сохнуть гипсовая штукатурка. Мой мастер после нанесения ее практически сразу стал клеить обои, а я где то слышала что штукатурка должна сохнуть пару дней или что то такое. Как правильно?
Ответ мастера
Штукатурка должна высохнуть до цвета ее сухого состояния, но её ещё и шпаклевать нужно!!! А это Вам судя по всему не сделали.
У меня дом отштукатурен цементной штукатуркой, сейчас буду делать шпаклевку под покраску, мне маляра предлагают шпаклевать Ветонит ЛР плюс и потом Шитроком. Подойдут мне эти шпаклевки на цементную штукатурку или не подойдут? Если не подойдут, то какие нужны?
Ответ мастера
Подойдут. Только после ветонита проклейте паутинку и после шитроком. Чтоб трещены не проявились
День добрый, форумчане. Занялся ремонтом в квартире, пытаюсь удалить старую краску со стен. Кто то от души постарался и кухню и коридор покрасил... Шпателем понял что это безнадежно, в строй магазине посоветовали насадку специальную на дрель, вот теперь думаю, а выдержит ли дрель такую нагрузку. Приодеться там не один час стену чистить, уж больно площадь окрашенная большая. Посоветуйте, какую лучше для таких целей дрель взять, ну что бы и потом конечно она в ремонте пригодилась и в бюджет до 5000 хочется уложиться.
Ответ мастера
Лучше купите строительный фен. И с ним снимите
Всем доброго дня! Планирую начать ремонт квартиры в новостройке, бетонная коробка, стяжки, перегородок и электрики в квартире нет. Во сколько мне обойдутся черновые материалы?
Ответ мастера
Добрый день. Керамогранит,паркетная доска,краски это не черновые материалы. Все остальное примерно в 450- 500. Сейчас делаем трешку чуть меньше размером с одним сан узлом. Ушло 380
День добрый. Купили квартиру в новостройке, панельный 9 этажный дом, отделка черновая. Подскажите с чего правильно начинать ремонт? Сначала стены, потолок, полы или двери? При условии что на полу будет ламинат, на стенах обои, а потолки натяжные.
Ответ мастера
Сначала нужно оценить свои силы и возможности. И четко понимать что Вы хотите получить в конечном итоге. Чтоб не было в дальнейшем переделок
Подскажите, можно ли на старые направляющие закрепить новое полотно натяжного потолка, или нужно менять всю конструкцию целиком? Не отразится ли эта экономия (если оставить старый крепеж) на качестве нового потолка?
Ответ мастера
Добрый день. Закрепить можно если профиль закреплен жестко, главное проверить каждый крепеж
Можно ли покрасить ламинат или покрыть его лаком?
Ответ мастера
Покрасить нет. Лаком вскрыть если найдёте подобный то да.
Строители просят купить им буры , свёрла, кисти - это мои заботы или их ?
Ответ мастера
Их. Кисти- если только под масляную краску.Под всё остальное их. Но это не серьёзный вопрос
На потолке водоэмульсионка. Надо ли размывать или поверху перекрасить ?
Ответ мастера
Добрый день. Водоэмульсионку можно перекрашивать
Отправить сообщение