Ким Михаил Владиславович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброго дня, уважаемые мастера. Делаем ремонт на кухне, обои старые отодрали, а под ними краской до середины стены окрашено. Хотел краску шпателем соскоблить, но держится крепко, кухня 12 квадратов почти, это я так скоблить долго буду))) Может есть способы, как быстрее ее со стены удалить. Буду благодарен за подсказку.
Ответ мастера
Есть грунт на спирту,двухкомпонентный,трехкомпонентный.в паркет-холле найдете.дорого.но с гарантией.могу подешевле найти такой грунт.к паркетчикам звонить нужно
Паркет уложенный пару десятилетий назад скрипит по всей квартире. Можно ли что-то сделать? Насколько это затратно и имеет ли смысл или дешевле и проще поменять пол?
Ответ мастера
Пена монтажная спасет.пол реставрируйте.к паркетчикам обращайтесь.
Затеял ремонт в квартире, возник следующий вопрос. Нужно ли обработать грунтовкой стены перед тем как их штукатурить? И при необходимости, чем тогда это лучше сделать? Просто многие говорят достаточно водой смочить и все, а хочется сделать качественно, но не переплачивать за лишнее, если оно ненужно.
Ответ мастера
Бетонконтакт херня полная.не всегда подходит.я лично делаю пва с водой,немного обойного клея.и покрываю краскопультом.
Когда ставили ванну, щель между стеной (кафель) и краем ванны замазали герметиком. Прошло 1,5 года и он потемнел и стал отслаиваться. Может технологию при нанесении не соблюдали, не знаю... Но сейчас вид ужасный, как это можно исправить и что бы больше не повторилось. Спасибо)
Ответ мастера
Бордюр специальный керамический поклейте культурно
Планируем ремонт потолка на кухне 9 кв.м. ремонт был примерно 5-6 лет назад, сейчас на потолке свежая протечка от соседей сверху, заметные трещины по рустам. Пока остановились на варианте водоэмульсионки. Прошу сориентировать на стоимость отделочных и покрасочных работ и отдельно по стоимости материалов.
Ответ мастера
Гидроизоляцией пройдите перед шпаклевкой..можно из гкл смонтировать потолок с подсветкой,двухуровневый,шел обработать гидроизоляцией.и краска латексная нужна,проблем не будет:-)
Если в комнате все стены окрасить цветной водоэмульсионной краской, то потолок тоже надо покрасить в такой же цвет или покрасить белой водоэмульсионной краской?
Ответ мастера
Небесным красьте.прикольнее будет
Добрый день ! Подскажите пожалуйста начали красить потолок краской (акриловый -латексная+краска+для+потолков+стен ) . Предыдущий слой начал вздуваться и отходить кусками. Вопрос- в чем причина и есть особенности нанесения такай краски. Нужно ли краску разводить водой.
Ответ мастера
краскопультом покрывайте поверхности,если есть пыль на отходящих кусках-работа халтура.грунтовку нужно латексную использовать.
Делаем ремонт, обои решили поклеить своими силами. Опыт кое-какой имеется, но смущает арка. Как поклеить обои на арке, чтобы она выглядела красиво и аккуратно? Есть ли какие-то нюансы в работе, какие обои для этого лучше выбрать?
Ответ мастера
Арка правильной формы вообще?если нет.подровнять нужно.после поклейки обоев на внешние углы Клейте радиусный уголок.они разных цветов.
Смущает то, что все коммуникации спрятаны в стене. У "нормального" унитаза, если что случилось, я поднимаю крышку бачка и делаю все что нужно. А тут? Я конечно читал, что окно для кнопки якобы обеспечивает доступ куда хочешь, но верится с трудом. А вчера посмотрел кино про монтаж Grohe. И даже там четко показано, что вода подводится через угловой фитинг, спрятанный за рамой инсталляции. Что если проблема возникнет там? Это что же, вся раму снимать? С стенку ломать? Короче, у кого есть опыт ремонта этих сооружений, очень прошу высказаться. Всем спасибо.
Ответ мастера
Важно подводку холодной воды на интсталяцию обозначить на высоте 110см.и кнопку вакуумную покупайте.фильтра грубой очистки
Ситуация такова. Въезжаем в новостройку, где сделан косметический ремонт от застройщика. Понятное дело надо будет все это переделывать.На стенах везде поклеены обои российского производства персикого цвета с рельефной поверхностью и блестками. Так как возможность сделать капитальный ремонт будет года через 1,5 - можно ли временно их перекрасить в бело-молочный? Не отвалятся? Если да, то лучше какой краской?
Ответ мастера
Красьте.только окна не открывайте.отваляться:-)
Отправить сообщение