Нужин Виктор Владимирович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день. Уже задавала такой вопрос и все же повторюсь. Двое мастеров диаметрально противоположного мнения. Прошу Вашего мнения. Стандартная сантехкабина в панельном доме 1996г. из ацеида (демонтаж не планирую). Выбрала для отделки стен керамогранит 60х30. Один мастер проблем не видит. Второй считает, что стены сантехкабины не выдержат такой тяжести, плитка может отвалится, риск для жизни и здоровья :( Какое Ваше мнение?
Ответ мастера
По хорошему под качественный и дорогой керамогранит лучше снести кабину и возвести прочные стены. А так : листы ГКЛВ и потом керамогранит. Теряете по периметру 2см
Добрый день! Соориентируйте, пожалуйста, по цене укладки плитки "кабанчик", если речь идет об укладке на ровную стену без учета внутренних/внешних углов и т.п. Площадь стен: около 30 м2. Мастера, с которыми общался, дают очень большой разброс. Спасибо!
Ответ мастера
1700 за м2 + затирка Церезит - 250 за м2
Добрый день!!! Я менеджер кафельного магазина, столкнулась с ситуацией: Клиент пришел с жалобой, что у него отходит керамогранит от клея,поверхность плиты остается почти чистая,загородный дом ,200 м2. Грешили на клей,вызвали представителя,провели так называемую экспертизу,ни один клей не держит. Скажу, что мастера не являются профессиональными плиточниками,проверку делали только 1 вида керамогранита на той же поверхности,в мастерах они даже не сомневаются. Теперь клиент 100% уверен что это плита, т.к это новинка,толщина 6 мм и с тыльной стороны почти она имеет очень мелкую сетку. Керамогранит Laparet 1200х200,произведен по заказу в Польше. По словам клиента,геометрия данной плиты почти идеальная. Были опрошены клиенты покупавшие эту же плиту,нареканий и проблем не обнаружено Скажите пожалуйста,в чем может быть причина? Влияет ли шероховатость тыльной стороны на сцепку?
Ответ мастера
Клей использовали для керамогранита? Тыльная сторона плитки должна иметь рисунок - клетка,ромбы и т.д. Вы бы выставили фото. Возможно тыльная поверхность керамогранита может быть пыльной, пусть мастера попробуют замочить плитку в воде, а так же пусть плиточник попробует нанести клей и на стену и на плитку. А вы скорее всего менеджер не кафельного магазина, а плиточного (магазин торгующей плиткой).
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой из аппаратов имеет временной таймер нагрева заготовок . Что то я на просторах инета такого не нашел. Спасибо.
Ответ мастера
Насколько мне известно, таких аппаратов нет. Читайте инструкцию, там все четко сказано по отсчету времени при пайке, следуйте им и все получится.
Здравствуйте, начинаем делать ремонт в ванной и встал вопрос, что сначала сделать, дверь убрать и положить плитку или наоборот, как правильно???
Ответ мастера
убирайте дверь затем укладка плитки, а что ваш мастер не знаком с последовательностью при ремонте?
Приветствую вас, уважаемые профессионалы своего дела. Я не сантехник, поэтому теоретических знаний мало, хоть и имею техническое образование. В квартире ремонт по максимуму решил делать сам, из-за экономии средств. Сейчас пытаюсь спроектировать систему водоснабжения. Начитался, насмотрелся и составил примерную схему. Прошу вас посмотреть схему и подсказать, что не так. Водонагреватель проточный, трубы хочу поставить из сшитого полиэтилена, до коллектора D20, остальные D16, монтировать хочу сам. Всё, что до счётчика, установили строители. Жду от вас помощи. Спасибо
Ответ мастера
Да схема правильная. Но я бы сделал коллектор на ГВС 4х отводный и подвел от водонагревателя трубу к отдельному входу и еще бы, развел подвод воды на ванну и раковину по отдельности.
Добрый день! Хотим определиться, надо ли укреплять стену, на которой будет крепиться раковина. Эта стена из пеноблоков, раковина без пъедестала, с хромированным сифоном, подвесная. Если придется укреплять, то чем?
Ответ мастера
Для пеноблоков есть специальные дюбели благодаря которым можно произвести монтаж навесной конструкции
Добра всем! Есть место под ванну: 183 х 80, ванну хотим поставить 180 х 80. Мастер настаивает на штробе. Можно ли обойтись? И почему нельзя, если штроба нужна?
Ответ мастера
Конечно 3 мм маловато, мастеру надо будет попотеть. Чаще всего штробы делают когда ванная большего размера чем помещение. Объяснения мастера, что штроба нужна для плитки - ерунда, просто со штробой ему легче будет поставить, а затем и выставить ванну, намного меньше мороки. Штробу надо сделать с одной стороны, а затем ее заштукатурить , выставить ванну , и положить плитку. Штроба это не критично. Почему Вас это так беспокоит?
Добрый день. Новостройка, без отделки. Водоснабжение- вход горячей и холодной воды у входной двери на полу ( идёт из коллектора коридора). Плюс также из коридорного коллектора трубы отопления по полу- разводка тройниковая из дешёвых труб. Отопление хочу поменять на лучевое. Санузел находится на противоположной от входной двери стороне а кухня слева от коридора. Подскажите, какие варианты разводки водоснабжения есть ?( Но хотелось бы избежать соединений в стяжке пола)
Ответ мастера
Для более полного ответа необходимо посмотреть план квартиры. Трубы водоснабжения и отопления в стяжку лучше сшитый полиэтилен (Rehau,Tece.Upanor) фитинги только при входе и выходе в системе, а в стяжке трубы в изоляции.
Добрый день, нам строители закончили ремонт черновой и сдали ванну с бетоноконтактом на стенах для лучшего сцепления. Дом новый только сдали и мастер кинул на пол бетонконтакт, для выравнивания и на стены в ванне. Читаю везде, что она лишняя в ванне и сила сцепления у нее ниже чем у плиточного клея и отсюда отслойка плитки. Помогите решить проблему! Муж снимать не хочет ее и мастеров звать не хочет. Поможет ли грунт глубокого проникновения усилить бетонконтакт? Есть какие-то другие способы исправить ситуацию?
Ответ мастера
Грунтовка бетоноконтакт наносится на гладкую поверхность, для лучшей агдезии, вы попробуйте в незаметном месте произвести демонтаж бетоноконтакта и увидите (если, конечно, бетоноконтакт был качественный), что вместе с ним отслаивается и часть штукатурки (если он был положен на штукатурный слой). Поверьте, Вам нечего волноваться, если Вы правильно будите производить укладку плитки и на правильный клей, то она будет держаться плотно (вот уже более 15 лет работаю с данным материалом и никаких нареканий от заказчиков нет).
Отправить сообщение