Крюков Олег Сергеевич
Балашиха, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Вопрос. Можно ли зеркала клеить на плиточный клей. Зеркала 70*70 6штук необходимость переклеить к стене в ванной. Если можно то какое название плиточного клея Просто вижу простоту наклеивания, нежели спец клеем. Ремонт своими руками.
Ответ мастера
Здравствуйте) Нет! Специальный клей, под пистолет строительный для герметиков подойдëт
Странная вентиляция, две трубы плюс осы и не понятно что рядом с трубами , можно ли это как-то разобрать или лучше туда не соваться и что это вообще. Вопрос в фото
Ответ мастера
Здравствуйте, можно предположить, что у вас на кухне газовая плита. Следовательно, одна вентиляция предназначенна для удаления газа из квартиры и по требованиям газовщиков не должна перекрываться кухонной вытяжкой. Ну а вторая вентиляция для соседнего санузла.
Добрый день. В смете выставлено заусовка и запил- разными пунктами. Это верно? Или меня хотят обмануть? Причем запил 10,8метров, заусовка 21,5 метр. Как так? Подскажите, мастера. Спасибо.
Ответ мастера
Почему бы не поинтересоваться у самих мастеров, которые составляли смету? Поскольку метраж разный, то возможно имелось ввиду разные виды работ или одна и таже заусовка названная запилом, но в разных местах
Здравствуйте! Делаем ремонт квартиры в новостройке.. Заказчик хочет вывести стяжку без погода у входной двери. Это нормально. Но тогда толщина выходит 13 см! Как бы тоже возможно. ( керамзит, пенопласт). Но заказчик хочет одной плитой. Тоже не вопрос. (Сетка на стульях) Волнует допустимая норма на 1 мкв. Пескобетон Русеан М300. Кв 64 м2. Не много ли на 1 кв?
Ответ мастера
Плита перекрытия рассчитана на нагрузку в 500 кг/м2; в вашем случае нагрузка примерно 300-350кг/м2; Но убедить заказчика в нецелесообразности такой стяжки (без керамзита, например) намного проще, чем столько тонн пескобетона ровнять, мешать, поднимать, складировать, разружать, привезти и покупать)
На объекте плиточник мастер, после того как выложил стены кафелем, затер алюминиевым правилом верхнюю кайму. На кафеле остались полосы от алюминия. Он их вытирал двп дня, как итог стёр верхний слой кафеля (глазурь или как он называется). Если близко смотреть видно что вся плитка глянцевая, а в этом месте матовая. Цвет самой плитки не повредил, только верхний слой. Вопрос чем это грозит в будущем?
Ответ мастера
Если прямо ответить на Ваш вопрос, то в будущем мастер-плиточник, учась на собственных ошибках, больше не будет касаться алюминием кафеля во избежании полос чëрного цвета. И в будующем ему больше не грозит оттирание этих полос от кафеля.
По незнаю установил полипропиленовые трубы от смесителя ванны в штробу без изоляции (просо обмотал малярным скотчем). Трубы армированные стекловолкном. По данным из сети линейное расширение 3.5 мм на кусок трубы в 1 метр для ГВС и отполения. У меня кусок трубы ГВС около 70 см. То есть удлиннится она примерно на 2.5 мм. Будет ли достаточно такого удлинения чтобы сорвало соединения в обласи трубы и уголков? Или в данной ситуации отсутсвие изоляции не столь критично?
Ответ мастера
Если всё спаяли хорошо, то нечего переживать
Добрый день! Хочу снять декоративную штукатурку ("шуба") с гипсокартоновых стен, чтобы после этого подготовить их к покраске. Собираюсь использовать эксцентриковую шлифмашинку 180мм (https://www.vseinstrumenti.ru/product/ekstsentrikovaya-setevaya-shlifmashina-deko-dkg900-063-2207-2170997/). Изначально хотел шлифовать поочередно дисками разной зернистости, но увидел в интернете, что некоторые люди используют алмазные чашки для быстрого снятия краски/штукатурки. Поискав в интернете, обнаружил, что эти алмазные чашки (например, https://www.vseinstrumenti.ru/product/chashka-almaznaya-segmentnaya-180h22-2-mm-redchili-04-180-16-1163739/) используется совместно с УГЛОВЫМИ шлифовальными машинами - а у меня эксцентриковая. Вопрос: возможно ли установить такую (или меньшего размера) алмазную чашку на эксцентриковую шлифмашинку, в частности на прикрепленную мной выше? От советов по снятию декоративной штукатурки с гипсокартоновых стен не откажусь) Заранее благодарю!
Ответ мастера
Алмазная чашка повредит гипсокартон, к тому же пыли по всей квартире будет много. Соглашусь с коллегой Геннадием Сергеевичем, что в данном случае лучше "перетянуть" декоративку штукатурным слоем
Добрый день. Проблема такая. Балкон утеплён и отделан гипсокартоном. Швы заделываются штукатуркой, о она никак не сохнет. Мастер приехал, разобрал откос, проверял зажигалкой на продувание. Не дует. Заделал обратно, всё равно не сохнет. Помогите понять, почему не сохнет. Спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте, напишите ДАТУ изготовления данной штукатурки и на каком вяжущем (гипсовая или цементная)? И название полностью на мешке
Уважаемые мастера, прошу помощи! У меня возникла проблема. Самому никак не разобраться, поскольку не могу в квартире даже гвоздь вбить. Купил квартиру в кирпичном доме 1995 года постройки. В квартире прям на плиты в коридоре был уложен линолеум, в комнатах на битумной основе ковролин. Решили, что нужно сделать полусухую стяжку машинным методом, поскольку полы все кривые. Пришел мастер, все рассказал - как будет процесс, сколько сохнет, через сколько можно стелить линолеум. Вроде все было понятно. В комнаты полусухую стяжку сделали прям на ковролин, в кухне и коридоре на пленку на плиту. По краям у стен какие - то демпферные ленты Теперь самое страшное. Пришел знакомый и уверяет, что: 1. Такие работы нужно было согласовывать с управляющей компанией, что это должен был контролировать инженер после получения разрешения 2. Обязательно нужно было укладывать специальные звукоизолирующие плиты под стяжку, а мы этого не сделали. Теперь увеличится уровень шума у нас в квартире от соседей снизу, а мы у них вообще будем каждым шагом по голове топать. Не знаю что теперь делать. Не завожу в квартиру мебель. Уже не сплю третью ночь, думаю, может вообще демонтировать теперь стяжку придется. Дайте пожалуйста комментарий. Очень надеюсь на квалифицированную помощью Спасибо!
Ответ мастера
Спите спокойно и не слушайте этого Вашего знакомого, который со своими уверениями привел в дом бессонницу. Полусухая стяжка - это выравнивание поверхности пола, точно так же как и штукатурка -выравнивание стен. Такие работы не требуют согласования с УК Шумоизоляция межэтажных перекрытий не была заложена в проэкте при постройке данного дома, а следовательно не является обязательным условием. Если хотите она даже стала на порядок выше из-за толщины стяжки, но это отдельная тема
Добрый день! В июле рвануло трубу в санузле, затопило холодной водой всю квартиру, вода стояла см 4-5... Так как столкнулись с таким первый раз по совету соседей вызвали компанию со спец сушилками, неделю они сушили квартиру, по словам спецов стало все норм... Квартира кухня и коридор с санузла и в плитке, это примерно 20 квадратов, плюс 3 комнаты в ламинат. Через месяц мы стали менять ламинат, естественно как сняли плинтуса по всему периметру квартиры была плесень, сняли ламинат стяжка мокрая. Дочь вызывали сушилки, сушили уже чисто стяжку осушителями промышленными, по недели каждую комнату.... Стены обработали спец средством от плесени, нанесли грунтовку, поклеили обои... Положили ламинат новый... Пока без плинтусов...ремонт делаем сами с мужем, те совсем не спецы) Спустя месяц в одном месте стал явный запах сырости, плесени. Сняли обои внешне ничего нет! Зашкурили верхний слой, запах все равно есть, стена не несущая... Подскажите, пожалуйста, что делать, уже невозможно просто.. Плитку мы кстати так конечно и не снимали, но нам сказали, что под плитку вода уйти не могла... Короче, квартира-утопленник(суммарно 5 кубов тогда вылилось(Буду признательна за советы!
Ответ мастера
Здравствуйте! 1. Затопили ли вы оседей снизу , как у них с сыростью, запахом и т.п.? 2. Ремонт в вашей квартире, до затопления, кто делал? Если наëмные рабочие, то как вы с ними расстались хорошо или плохо?
Отправить сообщение