Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые мастера. Прошу проконсультировать в вопросе: нужно удлинить полотенцесушитель, чтобы все важные соединения были после кафеля. Не могу определиться, т.к. у каждого свое мнение - один говорит - покупай удлинители на 80 мм и американки, другой - навари трубу, третий - сделай через ПВХ трубу, четвертый - удилини сгонами и т.д. не могу определиться в итоге, как лучше сделать, чтобы так сказать "навека" ,т.к. планирую данные соединения закрыть ГКЛ + кафель.
Ответ мастера
Добрый вечер. Трудно советовать, т.к нет основополагающего звена: стены. По фото, можно дать рекомендации, а именно: нужно обязательно поставить краны. Далее, ставите стены и уже потом определяетесь с хромированными удленнителями, декоративными чашками и пр. мелочами.
Добрый день, строители не вытащили маячки и оставили их под шпаклевкой. Маячки покрылись ржавчиной. Можно ли как то убрать ржавчину или обязательно надо вытаскивать маячки?
Ответ мастера
Маяки нужно вытаскивать обязательно. То, что сделали строители, халтура. Если малыми затратами, то нужна быстросохнущая краска/грунт на раствориелях. Водная основа не подойдет Грунтовка не прокатит, локализация ржи, станет больше Фото приложите пожалуйста
Здравствуйте, мне нужно в коридоре на оргалит положить керамогранит, что мне для этого потребуется (материалы)
Ответ мастера
Доброе утро. Первое и последнее...много мусорных мешков, т.к после укладки на оргалит, керамогранит можно будет выбросить вместе с оргалитом. Ну или отмачивать всё в тазике/ в ванной и потом делать всё по уму: стяжка, укладка и тд.
Здравствуйте у меня квартира над аркой на 2 этаже, чем можно и как можно утеплить пол?
Ответ мастера
Добрый вечер. Какой уровень пола и насколько планируете поднимать? Обычно укладывают пеноплэкс, пленка, сетка и стяжка. Можно без пленки, т.к пеноплэкс не впитывает воду. А так, в УК и утеплять фасад, в вашем случае верх арки.
Добрый день. Возможно ли обесточить коридорные выключатели из комнаты в коммунальной квартире, установив там основной выключатель?
Ответ мастера
Добрый день. Насколько я понял, то вопрос идет о проходном выключателе... Можно поставит два выключателя. Например: один в комнате, другой в коридоре. Нужно проложить новые провода и поставить проходные выключатели.
Добрый день подскажите пожалуйста как можно отремонтировать? Уличный балкон, открытый, на угол попадает вода с верхнего балкона!
Ответ мастера
Соглашусь с коллегой. Можно гидростопом пройтись, поможет на некоторое время. Но если хотите сделать отвод воды, то нужен оцинкованный отлив или полиэстр. Вот примерный чертёж, обязательно с наклоном в сторону улицы, для отвода воды. Можно и П образный, но тоже с наклоном к улице
Здравствуйте, мастер зашпаклевал стены и потолок, а потом погрунтовал стены и потолок. После грунтовки стены стали полосатые, потолок чуть лучше. Что можно сделать со стенами? Фото стен до грунтовки и фото стен после грунтовки. Комната 32 кв. м., мастер попросил купить 6 литров грунтовки концентрат. Грунтовка концентрат Ceresit CT 17, шпаклевка Ceresit CT 126 попросил купить 4 мешка по 20 кг
Ответ мастера
Думаю, что работа мастера не закончена, а Вы вмешиваетесь в технологический процесс. На последних фото видно, сто полосы оставленные валиком до конца не высохли. Даже если они и остались бы, то под обоями ничего не видно. То, что на стенах наплывы, такое случается. Когда ты стоишь на стремянке и шпаклюешь верхнюю часть стены, самтьтшпакоевки, может соскочить со шпателя. В таких условиях , когда стоят над душой и как я понимаю, не доверяют местеру, работать не выносимо. Но то, что Вы пытаетесь вникнуть это хорошо. Лучше будет если вы на прямую спросите у самого мастера... P.S там где пузыри, точки, там явно пористая поверхность и требует грунта ещё
Проводили воду к котеджу на глубину 1.80,труба пнд её же удирали в канализационные трубы вроде как для надёжности, прошла осень с дождями, зима, вот сегодня сработала сигнализация, спустились в подвал, а там вода, поступает из сотой трубы. Говорят что наверное плохо собрали кабуры, не ставили как положено в стык, а просто так положили, вот вода и прорвалась. Подскажите пожалуйста можно ли заделать это отверстие из нутри дома, есть ли какой нибудь хороший материал которым можно работать по воде или все-таки мы попали и нужно снова всё откапывать. Заранее спасибо за совет. С уважением Андрей.
Ответ мастера
Добрый вечер. Если заделать отверстие, то есть такая штука, как гидропломба. Есть для колодцев тоже нужно почитать, т.к у Вас получается эта пломба, будет не в *статичном* положении, т.е замерзает, отходит, мокнет, высыхает и тд. Сроки работы материала в разы будут уменьшены от написанного на самом * продукте*
Всем привет. Может кто подскажет, чем и как наносили данную штукатурку на стену? Шпателем и кельмой не получается(((
Ответ мастера
Нанесено кельмой, накидали бляхами большими на саму кельму, нанесли на стенку, дали подсохнуть, потом сформировали фактуру/ рисунок. Если первую работу делали не Вы, то повторить невозможно, можно сделать похожесть, но не воспроизвести аналогичное. На будущее: прося помощи у других, не кусайте того, кто Вам помогает. Нельзя обидеть человека, если он обиду не принимает. Вас никто не оскорбил, просто указали на факт неподготовленности. И не Вам судить плохой человек или хороший. Вы его даже не знаете, как и многих других на этом партале. Желаю удачного разрешения Вашего вопроса.
Вопрос в следующем. На кухонном фартуке из крупноформатного глянцевого керамогранита коронкой вырезали отверстие под розетку. Коронка сорвалась и прочертила по плите оставила черточки на глянце. Подскажите пожалуйста, как можно их удалить или замаскировать?
Ответ мастера
Добрый вечер. Есть восковые карандаши и паяльник. Есть много видео в Ютубе на эту тему. Заделка сколов на плитке, ремонт плитки
Отправить сообщение