Бетонные работы - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Довгань Денис Александрович
всего ответов: 2
лучших ответов: 2
Царьков Владимир Александрович
всего ответов: 6
лучших ответов: 1
Кулаков Игорь Юрьевич
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Казаков Александр Евгеньевич
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
ООО "Кашира-Вент"
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Кулибин Геннадий Сергеевич
всего ответов: 5
лучших ответов: 0
Подскажите, что можно сделать, дом кирпичный, хрущёвка, 1964 год постройки, первый этаж, пол холодный. Была сделана стяжка во всех комнатах, керамзит, подложка, ламинат. Но, из под плинтусов дует, хотя всё залито, в подвале тоже утеплено, по пустотам гуляет ветер. Что можно еще сделать, как и где можно найти поступление воздуха в квартиру?
Здравствуйте. На загородной постройке рассыпалась старая отмостка. Подскажите пожалуйста, как и чем произвести работу по возведению новой отмостки для лучшей адгезии к старому бетонному основанию и тратуарной плитке. Фото состояния прилагаю.
Пример: конструктив фундаментной плиты по проекту 900 м3, на сколько процентов можно залить больше бетона, чтобы уместиться в допуски?
Хочу залить монолитную плиту перекрытия, которая будет засыпана ПГСом. Как посчитать выдержит ли плита нагрузку?
Здравствуйте, недостроители коснули, теперь думаю на сколько опасно и стоит ли ложть стяжку , панельный дом 70х. Как знаю толщина 15 см
Чем покрасить бетонный пол на улице?
Последний ответ:
Здравствуйте!
Имеется бетонная площадка 2х3м перед гаражом (автомобиль эксплуатируется каждый день)
Бетон М200, армированный, толщина 20 см.
В бетон залит греющий кабель для...
Вопрос? Какую нагрузку можно задать на все перекрытие (L 1900х b 800х h 170 +L 110х b 700х h 170) то есть потолок с квадратным отверстием на углу ( Г )образный если устройство арматуры в один уровень шагом 200х200, но от края отверстия шагом 50х50 в 4-ре ячейки в каждую сторону от каждого края. Марка бетона м 200. Спасибо за помощь товарищи!
Посоветуйте по стяжке? Отступ от стен, или комнату на части опалубкой разделить? армирование делать? кв сталинка 1 этаж без подвала. И еще вопрос если перед стяжкой уложить пенополистирол для фундаментов - в нем крысы или мыши не поселятся? Если есть такой вариант, то как предотвратить ?
Всем здравствуйте. Правильно ли сделали. Забили в бетон арматуру. Вот фото. Это площадка с одной ступенью.
Сейчас везде слышу как люди укладывая ламинат или делая натяжные потолки, налегке сверлят по 50 дыр в потолке и поле и это чуть ли не считается нормой и никто особо не против. Я вот задался вопросом, а на какие данные люди опираются о том что это безопасно? Пожалуйста разъясните чтобы моя тупая в этом плане голова поняла, почему это не опасно и снижает ли это прочность перекрытия хоть на 1%?
Последний ответ:
На прочность может повлиять но не намного если просверлят арматуру которая находится в плитах. Но это бывает редко. Арматура имеет размер 10-12 мм и просверлить ее насквозь дело...
Доброго времени суток.
Подскажите есть ли какие нормы на вязку арматуры в смену,на фундаментную плиту и конструктив, точнее на одного рабочего,
Последний ответ:
http://docs.cntd.ru/document/1200005418...
Бригада для бетонных работ опалубка. Игровые детские площадки
Последний ответ:
Здравствуйте. Цена вопроса? 4 с половиной человека вряд-ли найду))...
хочу сделать каркас под ванну . и нанести плитку кафельную . Что лучше гипсокартон Влагозащитный или панели Ruspanel РПГ из полистирола
Последний ответ:
Добрый день!
Для экрана под ванну я бы использовал пеноблоки 50 мм.Быстрее и практичней,чем любая каркасная система.
Удачи!...
Задумали в санузле (пристройка из газосиликата) сделать наливной пол по профлисту - размеры помещения 2,5*З,7. Просветите, что используется для армирования?
Последний ответ:
мин 4 см как армирование можно использовать фасадную сетку...
Скажите пожалуйста, нужно ли прикреплять отмостку к ленточному фундаменту дома? если ДА, то намертво путем засверливания арматуры в фундамент или при помощи какой-то подвижной конструкции? или не нужно вовсе? и реально нужно делать температурные швы? и через какое расстояние рекомендуется? или можно в каком-то из вышеперечисленных случаях обойтись без них? объект в Московской области, почва - суглинок. подскажите пожалуйста! заранее благодарю!!!
Последний ответ:
Уважаемая, Вера Александровна, крепить намертво категорически не советую. Температурные швы, утеплитель , как правильно здесь указали нужны.
Но я вам советую с учётом вашей почвы...
В новом таунхаусе есть подземный гараж. В нем есть засыпка из скады. Вот встал вопрос какой пол сделать. Стяжка или асфальт. Возможно мастера подскажут альтернативный вариант. Очень хотелось услышать ваше мнение
Последний ответ:
Хорошая гидроизоляция и бетонный пол....
Здравствуйте уважаемые мастера. Когда станет теплее планирую вокруг дома сделать отмостку. Скажите какое оптимальное время года для выполнения таких работ? Если поделитесь технологией выполнения работ, буду очень признателен вам. Спасибо.
Последний ответ:
Можете начинать работы весной, при температуре воздуха не ниже 15-18 градусов тепла....
Здравствуйте! У кого есть опыт монтажа пластиковых водосточных лотков Гидролика при сооружении бетонной отмостки? Какова очередность работ и можно ли использовать бетононасос либо бетон вокруг и снизу лотков нужно укладывать вручную?
Последний ответ:
Насос, если большой объём монтажа лотков и людей которые будут успевать их
выставлять и фиксировать, здесь почитай, разберёшся.
Удачи....
В какой раздел можно указать вид деятельности как Ремонт балконных плит. Ведь там и сварка и бетонные работы и гидроизоляция?
Последний ответ:
Фасадные работы. высотные работы на фасадах. Если есть такие разделы/подразделы....
Здравствуйте. Отмостка вокруг дома бетонная - сам себе бы не сделал, но дом уже приобретался с такой. Неоднократно проводил её ремонт, подливал бетон самой высокой марки и железнил, но толку нет - после зимы поверхность шелушится. Чем же отмостку можно обработать чтобы этот процесс остановить или замедлить. Слышал про пропитки для бетона для внешних работ. Они действительно эффективны?
Последний ответ:
Емельянов Андрей Иванович Дело говорит... Я бы тоже так сделал....
Очень большой объем работы с фундаментом выполняем самостоятельно, заливать ростверк приходится частями, чем нам это грозит?
Последний ответ:
Делать в принципе можно, но в месте стыков лент у Вас получаются упругие шарнирчики,и про изгибную прочность (жёсткость) ростверка Вы можете благополучно ЗАБЫТЬ.
Совет: прежде...
Здравствуйте. Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня). Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона. А вот как именно их нужно укладывать и какой толшины ничего толкового найти не могу. Подскажите, кто знает.
Последний ответ:
зависит от тощины пола и того, что вы ждете от него...
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение. Так сложилось что у моего знакомого много старых пружинных матрасов в сарае. Решили сарай разгрузить, матрасы сложили кучей и сожгли, остались пружинные сетки.И меня осенило Этож готовая арматура для заливки, хочу отмостку вокруг дома делать, получается обьемная металлическая структура. Как вы думаете, для отмостки пойдет?
Последний ответ:
Какой дом ? - такая и отмостка....
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,кто знаком с ситуацией, купила квартиру в кирпичном доме. Дом 4х этажный. Ждала 3 года пока построится и введется в эксплуатацию, когда дом ввелся начала ремонт, потолки подвесные во всех комнатах, полы - ламинат. На потолке делали короб, и покрасили водоэмульсионкой. Соседи сверху тоже делают ремонт, сегодня увидела трещину в плите перекрытия. Где то слышала, что застройщик несет гарантийные обязательства перед жильцами в течении 3 или 5 лет с момента ввода в эксплуатацию. Застройщик кормит завтраками, что делать? Не нравится мне эта трещина над головой, то ли сосед сверху что то там настроил, то ли плита не качественная, с момента ввода уже на 3й месяц дала трещину! С чего начать и что делать? Распишите поэтапно пожалуйста.
Последний ответ:
а еще нужно наведаться к соседям с верху. Вдруг они стену посреди комнаты возвели, или еще что. Видел и такое, когда пытались канализационную трубу 40 мм. утопить в плиту...