Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! Очень прошу помочь советом опытных строителей-отделочников. Делаю ремонт (читай строю заново) в кладовке в советской 9-этажке на 6 этаже. Площадь 2м х 1м. Там всегда была моя мастерская (верстак, токарный, сверлильный и т.п.). Решил сделать капиталку и перестройку. Пол 1973 года рождения был вскрыт и выкинут. Кривая плита выровнена слоем керамзита с цементным молочком 500. Далее на ЦМ наклеен ЭПП 20 мм и запенены все стыки со стенами. Делаю максимальную шумоизоляцию для нижних соседей. А вот дальше застрял. Планировал положить сетку 50х50 ячейка и по маякам растянуть стяжку 8 см. НО! Теперь не понимаю, как мне делать "ляпухи-пеньки" из раствора для установки маяков? Если я положу на пятаки 1,5 см от ЭПП сетку, то "ляпухи" эту сетку с ячейкой 50х50 просто примуруют к ЭПП. И встаёт вопрос, как по этой сетке передвигаться и укладывать стяжку, растягивая её по маякам? Какое самое безболезненное решение?
Ответ мастера
Доброй ночи в Вашем случае, лучше делать *вал* как при полусухой стяжке и ставить маяк штукатурный жесткий. При таких видах работ, лучше использовать лазерный уровень, помогая притапливать маяк плоской стороной правила. Есть вариант с профильными трубами 20х20 но это не Ваш вариант, тем более, что там требуется сверление и потом сложная выемка маяков. Нужен навык.
Какой качественной затиркой затереть швы плитки мозаики в душевой?Спасибо.
Ответ мастера
Доброй ночи. Самая простая, это цементная, тем более что смальта(мозаика) очень требовательна к таким видам работ как затирка. Есть возможность корректировки действий, не опасаясь, что она *встанет* как двухкомпонентная в самый неподходящий момент. Для лучшего результата, рекомендую использовать пластификатор, смотри фото. Улучшает свойства затирки, повышает адгезию, устойчив к проникновению воды и разного рода воздействий. Для отталкивания воды, можно также применить грунт глубокого проникновения, промазав тонкой кистью или ватной палочкой меж плиточные швы. Я делаю губкой, т.к объем на мозаике, большой и промазывать палочкой каждый шов не рационально. Эффект отталкивания воды будет практически такой же как у пластификатора, но с другими характеристиками.
Подскажите , в какую строну установить двери? в коридор или во внутрь комнаты? 2 двери ( слева, один дверной проем слевой стороны фото не виден) удобнее было бы открывать в комнату. Две другие двери (справа) удобнее в коридор, так как комнаты маленькие. То есть открывать двери в комнату не вариант. Кто то устанавливал в подобном длинном коридоре двери , чтобы две открывались в одну сторону (во внутрь)? а две в другую (в коридор) ? или все сделать чтобы в коридор открывались?
Ответ мастера
Добрый день. Исходите из практических соображений типа: занос мебели и тп. Дальние комнаты лучше сделать с открыванием в коридор к окну. Лева/Правая соответственно. Та, которую не видно, советовать трудно. Фото бы. Если хождения минимальный, то я бы сделал в коридор, открывание к окну.. С точки зрения заноса мебели. И лишнего места в самой комнате.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какого выдрать производителя кранов для магистрального стояка в многоквартирном доме для холодной и горячей воды
Ответ мастера
Добрый вечер. Самое распространённое: Бугатти. Покупайте в проверенных магазинах. Все надписи, должны быть четко промаркированы, без расплывов, так же можете спросить сертификат соответствия на продукцию.
Здравствуйте! Сосед врезал свой сантехкороб в смежную стену с нашей ванной, в глубину 10 см из 20 см, стена из газоблока, новостройка. Законно ли такое углубление в стене? спасибо
Ответ мастера
Доброе утро. С точки зрения поведенческих норм, он поступил неправильно. С другой стороны, Вы, можете сделать тоже самое... Данная стена не является капитальной и Ваш сосед на своей территории может делать всё, что ему заблагорассудиться. Можно написать в жилищную инспекцию, а там как пойдёт.. Суды и тп.
Добрый день! Подскажите, для замены радиатора с боковым входом, что нужно покупать дополнительно к самому радиатору. Там много всего, заглушки, краны и так далее
Ответ мастера
Доброго дня. Обычно в магазинах где продают радиаторы, обязательно предлагают набор заглушек, куда входит и кран Маевского, для стравливания воздуха при заполнениии системы водой. Так же Вам нужно купить краны с так называемой американкой, смотри фото, для быстрого съема радиатора. Можно купить терморегуляторы (если нужны). И не забудьте купить кронштейны для монтажа самих радиаторов
Установили новое сиденье для унитаза Boreal. Не родное, на унитаз ideal standard, подошло по размеру и месту креплений. При первой же попытке сесть на крышку(знаю, что нельзя, но всегда сидели без проблем), крышка разломилась и рухнула в унитаз. При второй попытке сесть на сиденье, оно тоже разломилось. Фото прилагаю. В магазине сказали, что перетянуты болты креплений. Это действительно причина?
Ответ мастера
Может быть что угодно, от дефекта самой сидушки, тонкий материал, мала пластификатора, до очень большой высоты самого седла/крепления, которое и привело к тому, что у Вас и произошло. Большое расстояние от сидушки до фаянса.
Уважаемые мастера, необходимы Ваши светлые мозги. Спустя три года после ремонта возникла потребность замены газовой плиты. Но вот незадача. Как вытащить старую и на её место поставить новую. Старая плита справа заблокирована подоконником (мешает выдвинуть её вперёд), слева над тумбой и раковиной сплошная столешница (которая не позволяет выдвинуть тумбу, а затем и плиту). Вытащить вверх вряд ли позволит длина шланга. Помогите решить вопрос с наименьшими потерями. На фото всё видно
Ответ мастера
Добрый вечер. Делаете как описано выше, только при вытаскивании самого шкафа, придерживайте край столешницы, т.к вынув шкаф, столешница будет прогибаться и если её не поддерживать, может сломаться или дать трещину в местах установки мойки.
Подскажите как вынуть ящик из тумбы мебели в ванной. Сольвейг Санвит название мебели
Ответ мастера
Добрый день. Название мебели, ниочем не говорит. Нужно фото или название фурнитуры, т.к в любой инструкции написано, что производитель оставляет за собой право, вносить конструктивные изменения, равно как установить любую фурнитуру исходя из рыночной ситуации в стране. Обычно от простого к сложному: самые простые ролики, вытаскиваются путём выдвижения ящика до упора, а потом подъём его вверх под углом 45 градусов, таким образом освобождаются ролики из зацепа других роликов. Все остальные с доводчиками, имеют так называемые лепестки, путем нажима на них и одновременным подъемом ящика, механизмы высвобождаются из зацепов. И есть пластиковые клипсы,длинные, они идут параллельно самому механизму и путем надавливания на них вниз, так же тяните ящик вверх. Конечно в таких работах, нужен навык.
Добрый день! Голь (теснота) заставляет выдумывать хитрые выдумки. Закидайте меня пожалуйста помидорами продуктивно =) Дело в том, что размеры и так уже совмещенного едва ли позволяют впихнуть уже имеющуюся стиралку (кухня такая же по метражу, и сразу не подходит). Впихнуть под раковину - однако выход, но дело усугубляется нашим низким росточком (156 у женщины). Пришла в голову шальная идея - везде залить стяжку (там порядка 8см будет), а конкретно в месте установки стиралки сделать опалубку и не заливать. Интересует инженерная сторона вопроса. Будет ли такая стяжка полноценной в плане качества/надежности?
Ответ мастера
Добрый день. Почему нет?! В техническом плане по установке ОАГВ (газовая колонка) есть/были требования установка в нишу, т.е уровень пола выше на 500-600 мм от того места, куда монтируется АГВ. В Вашем случае, всё грамотно подготовить и залить. Подготовка, убрать шатающиеся, бухтящие элементы, прогрунтовать, дать высохнуть и потом приступать к заливке, используя сетку под стяжку. Вопрос в другом, как Вы, будите обслуживать лючок у стиралки, который находится внизу? Вытаскивать машинку придётся.
Отправить сообщение