Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Подскажите планируем опустить Потолок на 5 см под врезные светильники . Хотим использовать бруски и ПВХ панели . Что нужно учесть при монтаже ? или лучше какой другой материал ? Как ПВХ ведут себя в сильный мороз ? Не полопается ?
Ответ мастера
А вообще где планируете все это делать? Помещение открытое, закрытое? поддержу коллегу, такие вещи, нужно делать из материала у которого минимальное линейное расширение. Профиля потолочные для работы с ГКЛ, 27х28 и 27х 60
Помогите выбрать производителя ламината . Бюджет до 1200р за кв м . Хочется постелить и забыть лет на 10 хотя бы.
Ответ мастера
Доброго времени суток! Из немецких.... Кронотекс, из польских Кронопол. 1250-1300/ 780-1000. Класс 33, от 10мм толщина. По подложке, если нужно, по практике: пробка от 3 мм не меньше!!! И хвойная подложка от 3мм. Есть трудности при монтаже, нужен навык отреза излишка( острые лезвия. Типа OLFA)
Цель поднять пол на Холодном балконе на 5 см . Стоит ли ради поднятия пола заморачиваться с пеноплексом ? или проще сделать стяжку из керамзита . Сверху будет положен керамогранит .
Ответ мастера
Максим, я Вам уже всё написал, как и что, ужно сделать. А нужно Вам это или нет, решение за Вами. Откуда взялась эта цифра в 50мм? Нет возможности поднять выше? Вы должны давать себе отчет в том, что камень!!!!, он везде камень и если его не подогревать или не сделать отсечку, в зимний период, ноги будут подмерзать до самых колен. Если важна чисто эстетика, быстрота уборки, то нет смысла устраивать все эти процессы с утеплением.
Хотим на бетон на полу балкона крепить пенополистирол спецклеем и пластиковыми грибками ( типа бетонного клея) . Вопрос потом на пенополистирол можно сразу этим же клеем ложить керамогранит ? Нужно добалять лаги деревянные ? или ещё как то изменить подушку ? Супер теплый пол не требуется .
Ответ мастера
Сама по себе затея не понятная, т.к если не хотите теплый, укладывайте на существующую поверхность, предварительно её подготовив: очистка, грунтовка и т.д. А если минимум утепления, то нужно сделать следующее: пеноплекс, минимум 30мм!! Сделать отсечку с улицы, т.е установить пеноплекс на уличную часть парапета с внутренней стороны, тоже самое сделать по бокам и соответственно на пол. Далее, делать стяжку, засыпку КНАУФ, ещё, что нибудь насоветуют :) и потом, укладка плитки. В случае если поменяете желание и надумаете утеплять дальше, тепловая отсечка, у Вас уже есть. В противном случае, от внешней части парапета или с боку, если выходит на улицу, будет мостик холода и как следствие промерзание плитки в глубь помещения, с образованием налета, инея. Удачи! Пример можно посмотреть тут http://poisk-mastera.ru/master/1681/photo/9475
Дайте совет по стыковке ламината и плитки. Хотим на кухне в угловую плитку врезать ламинат . Без железных плинтусов. Чем лучше заделать щели и стыки ? Герметик цветной ? или в затирку что то добавить ?
Ответ мастера
Если без плинтусов и порожков, варианта два:герметик в цвет или пробка, других вариантов нет. Есть Т образная раскладка, но для Вас, как я понял, она не приемлема!!!
Вопрос про утепление пола балкона ; Хотим положить ПЕНОПОЛИСТИРОЛ ЭКСТРУЗИОННЫЙ типа ПЕНОПЛЭКС . а сверху плитку ? нужно будет наливной пол Делать для выравнивания ? или лучше Руспанель ?
Ответ мастера
Добрый вечер! Рус панель, сама по себе, идет как утеплитель. По этому, в зависимости от состояния ровности пола, можно укладывать плитку на панель, подготовив её, должным образом. В моих работах, есть вариант утепления насыпными полами кнауф, потом теплый пол+ плитка. Можно и без теплых полов, все зависит от ТЗ. Пример: загородное шоссе д 5 кор 3 6 ти метровая лоджия.
Хочется не белые а цветные пластиковые откосы . Подскажите кто что ипользовал ?
Ответ мастера
Самым правильным и верным, будет сендвич панель ламинированная. Стоит она дорого, но лучше ненайти. Можно и панель стеновую поставить и усилить, правда с точки зрения вмятин и пробоев, утепленная сендвич панель, будет понадежнее и с точки зрения тепло проводимости тоже. Сс стеновой панелью не сравнить. Тут ситуация в другом. Что бы поставить ламинированные панели условно, на одно окно, нужно заламинировать целый лист. А стоит это, не дешево, да и обьем маловат, а целый лист, хочешь или нет, купи!!!! Решение за Вами. Цены на установку откосов. Можно посиотреть на моем сайте www.top-okno.ru
Подскажите какой фирмой Затиркой лучше воспользоваться ? Пока думаю что Ceresit
Ответ мастера
В работе, предпочитаю LITOKOL на цементной основе с добавлением пластификатора, с показаниям: против грибка, плесени, устойчивостью к механическому воздействию, дает пленку, не впитывающую грязь, налет, придает пластичность при нанесении. Цена качество!!! Высший ценовой сигмент, CERA KOLL, минеральная затирка, с добавлением всех необходимых присадок!!!!, описаных выше. в леруа, не продается!!!! Фото прилагаю. По работе с церезитом, были казусы.
Подскажите по плинтусу на бортик ванной . Чем лучше заделать щель между ванной и стеновой Рефлённой плиткой ?
Ответ мастера
Фото бы глянуть, но вовсем остальном поддержу коллегу, т к делать так называемого кабанчика нет смысла, получится гоподилка с выступами и кучей силикона. Купите в леруа, титан санитарный, или любой другой для этих целей.
Доброго утра всем мастерам и специалистам!!!! В квартире существует проблема появления грибка на стенах и на соединении потолка и стен ( это угловые комнаты). Грибок появился лет 5-6 назад и избавится от него пока не получается, пробовали разные средства ( покупали на строительных рынках), пришли к мнению попробовать медный купорос. Может быть есть мастера которые уже сталкивались с подобной проблемой и её удалось удачно решить. Буду признателен за любые подсказки.
Ответ мастера
Добрый вечер! http://poisk-mastera.ru/forum/plesen-1145 Вот ссылка на тему и мой ответ! уже проделывал работу по утеплению углов. вот ссылка http://poisk-mastera.ru/order/uteplit_ugol_v_komnate_moskva-33801 все нужно смотреть. Где находитесь территориально?