Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса,
т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте помогите советом что делать с трещинами в стене.
Ответ мастера
Думаю, заделать и жить дальше.
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, новый кирпичный дом, парапет на лоджии в пол кирпича, а двери в комнату из лоджии до пола стеклянные и сразу напрашивается вариант поменять кирпич в парапете на стекло, возможно ли это, если да , то с чего начинать?
Ответ мастера
Внесение таких изменений влечет за собой и изменение облика фасада здания. Можно сталкнуться с определенными "трудностями".
Поэтому стоит проконсультироваться, и не у мастеров.
Тем более, что в значительном ряде случаев, конструкции балконов и лоджий относят к общедомовой собственности.
День добрый, пожалуйста подскажите какие радиаторы отопления выбрать. Нужно установить дополнительные в квартире, т.к. зимой холодно, ставить
будет тсж и они сказали что ставить будем, что сами выберите, подскажите какие лучше чугунные или есть еще какие то варианты?
Ответ мастера
Самые надежные и всеми любимые радиаторы - это биметаллические рифар монолит. По заявленным характеристикам выдерживают 120 атмосфер, которых в системе У нас конечно нет. Нужно учитывать что теплоотдача у них на какой-то порядок меньше, в отличие например от алюминиевых или других биметаллических собратьев типа rifar Base. Последние конечно дешевле, по виду практически такие же как и рифар Монолит, и теплоотдача у них получше. Поэтому если выбирать золотую середину между стоимостью и качеством то лучше остановиться на rifar Base
Подскажите, сколько будет стоить ремонт однокомнатной квартиры (37 кв.м), с/у отремонтирован полностью. Москва ЮВАО.
Есть полный проект со всеми деталями, чертежами, планами.
1. Стоимость самих работ.
2. Стоимость чернового материала. По чистовому понятно смотря, что сами выберем. Важен черновой со всеми проводами.
3. И что тоже важно - сроки выполнения работ.
Теперь перехожу к деталям.
Квартира с отделкой, все что есть нужно демонтировать (обо, линолеум), на балконе снять пластиковую обшивку.
Пол – выровнять везде, по всему полу керамогранит с эпоксидной затиркой (не все умеют с ней работать).
Стены – выровнять 90 град, под покраску.
Выложить фартук на кухне.
Выводы под кондиционеры – 2.
Электрика – полностью проводку по всей квартире с выводом розеток и выключателей по чертежам, с щитком внутри квартиры.
Потолки – везде натяжной со встроенными в него светильниками.
Балкон – выложить кирпичик гипсовый, покрасить, покрыть лаком.
Установить подоконники и обшивку окон. Но под вопросом. Будем еще обсуждать, как и чем это делать.
Ответ мастера
Укажите почту, скину смету по прошлому объекту. Там перечень работ практически такой же.
В квартире необходимо поднять полы на 6-7 см из-за коммуникаций которые по полу протянуты. Вопрос что легче и проще сделать залить или сделать сухую стяжку? Какое теплосбережение будет выше?
Ответ мастера
Теплоизоляция лучше у материала, плотность которого меньше.
Я бы вобше пескобетона все залил. Это самый бюджетный и долговечный вариант. Все остальное или дорого, или маркетинг или "от лукавого"
Всем день добрый, вопрос непосредственно хочу задать мастерам по ремонту квартир.
Купила квартиру, новостройка, сейчас в процессе подбора мастера или бригады. Начиталась на форумах как обманывают мастера, не доделывают и т.д.
Вот и вопрос хочу задать напрямую вам, как все таки выбрать то из вас правильно??? Смотрела анкеты на нескольких сайтах, везде все красиво, есть сайты где у мастеров по сто отзывов и все прям положительные и как то доверия нет к этому. Остановилась на этом сайте, тут есть в отзывах хотя бы фото, того что делали, а не просто голый текст что все было прекрасно))), но все равно не знаю с чего начать, как узнать что мастер точно все сделает как и договоримся??? И лучше нанимать частника или все таки бригаду, компанию???
Заранее благодарю за ответы!
Ответ мастера
Валентина, звоните, объясню. Долго писать.
Хотим по весне дом утеплить, подскажите кто чем утеплялся и где покупал материалы? Многие сейчас материал заказывают через интернет, поделитесь опытом и впечатлениями.
Ответ мастера
Каменная вата хороший и не дорогой утеплитель. Не впитывает влагу. Легка в монтаже. Ну обшить фасад, спрятав её можно много и пластиком и металлом и деревом-отделочных материалов масса, как и плюсов и минусов
Здравствуйте, хотим установить кондиционер, но окно находится прямо над входом в подъезд, 3 этаж, слева козырек подъезда, справа через лоджию идет сливная труба(квартира угловая). подскажите как можно избежать того чтобы конденсат капал на людей самым дешевым способом. заранее спасибо
Ответ мастера
Здравствуйте. Делаешь трубу с уклоном от сплит-системы к ближайшей канализационной точке- к кухонной мойке или санузлу, если для этого застройщик не предусмотрел дренажную трубу для кондиционеров. Всё цивилизационное общество так поступает
Здравствуйте. Помогите принять правильное решение. Стоит ли делать теплый электрический пол в ванной на площадь 0,5 кв.м., общая площадь ванной 2,5 кв.м. Мастер говорит, что нет никакого смысла, он не будет работать как надо, необходимо уложить минимум на 2 кв.м. А я не вижу смысла укладывать его под ванной.
Ответ мастера
Мастер дилетант. К нему должен быть ряд вопросов.
Существует ряд мастеров которые никоим образом не признаются в неумении. Им гораздо удобнее заказчика отвести от этой идеи
Подскажите пожалуйста, какие трубы выбирают в большинстве случаев?
И нет ли каких либо принципиальных нарушений в приложенной схеме?
Ответ мастера
Стандартная лучевая разводка. Я бы при монтаже проложил бы трассы прямолинейно сквозь стены, меньше сопротивления, но главное что любой порожек можно прибить не боясь повредить трубу.
Используйте сшитый полиэтилен. Он немного дороже металлопласта, но намного долговечные и качественнее.
Коллектора лучще использовать с возможностью мизерной регулировки проходного сечения. Это позволит оптимально всбалансировать систему после запуска, что позволит равномерно распределять тепло по всем точкам