Петров Сергей Вячеславович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! В туалете стояк холодной воды покрывается влагой. Трубы обложены керамической плиткой. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы.
Ответ мастера
Я так понял, что конденсат выделяется на плитке и стояк замурован ? В этом случае разбирать всё ради утепления несколько накладно. Если стояк пластиковый, то ничего ему не будет. Если стояк оцинкованный, то стоит задуматься об утеплении, иначе он в стене у вас будет медленно корродировать.
Делаем ремонт, дошли до покраски стен. Чем можно сделать углы стен, чтобы в будущем меньше портились, стирались. Есть варианты внешние планки, внутренние планки …..какие вообще есть варианты.
Ответ мастера
Добрый день ! Внутренние уголки под шпаклёвку и декоративные накладки. Материал разный, выбор большой.
После потопа в течение 4-5 часов горячей водой размыло всю сантехкабину. Ждали капитального ремонта. Сделали капремонт в доме (это замена стояков горячей и холодной воды, канализационный стояк якобы заменят где-то в 2023 году) и быстренько все работники разбежались (бригада азиатов). Потолок , а возможно и стены) в сантехкабине ждут ремонта. А мы ждём вашего совета. С уважением. Валентина Дмитриевна.
Ответ мастера
Ремонт выполняла не бригада азиатов, а имеющая допуск СРО кампания, к ней и надо обращаться с вопросами. Перед обращением составьте акт о случившемся, обратившись в управляющую кампанию. Дело не быстрое, но верное. Удачи !
Какие минусы установки плинтуса из мдф в бревенчатом доме на втором этаже, полы деревянные.
Ответ мастера
Минус идеологический, если дом брусовой, то не стоит перегружать его химией. У бруса много недостатков, из достоинств самое главное это натуральность материала. Поэтому советую в деревянный дом - плинтус и всё остальное из дерева
Добрый день! Хотим определиться, надо ли укреплять стену, на которой будет крепиться раковина. Эта стена из пеноблоков, раковина без пъедестала, с хромированным сифоном, подвесная. Если придется укреплять, то чем?
Ответ мастера
Добрый вечер ! Стандартную раковину выдержит.
Здравствуйте. На потолке проявились желтые пятна. При том я так поняла они как будто жирные, потому что после грунтовки и покраски снова проступают. Скажите аквастопом ( сухая смесь на цементной основе гидроизоляция) задержит эти пятна?!
Ответ мастера
Доброе утро ! Для начала хорошо бы определиться с причиной - нарушение технологии, протечка и т.п. Соответственно решение - последовательное соблюдение технологии, грунтовка, просушка, шпаклёвка, просушка, покраска и всё будет в порядке !
Котёл отопления АОГВ 23 , автоматика Honeywell Не зажигается основная горелка Запальник работает. Тяга есть. Как проверить отдельно термопару и клапан? Кто с АОГВ работает отзовитесь !
Ответ мастера
Роман, огромное тебе спасибо ! Будешь в Мытищах, Долгопрудном,на севере Москвы, набери мне. С меня магарыч.
Здравствуйте,не могу понять один нонсен после сделанных работ в моей квартире. Стены отштукатурены по маякам и когда я приставляю правило 2м,то по горизонтали оно сидит плотно,щелей нет, если есть то 1мм от силы. Когда я ставлю по вертикали,то это просто пстец,везде щели по 3мм,а то может и 5мм. Местами правило упирается центром и только один угол можно прикаснуть к стене,то есть второй в воздухе )) то есть бугор. Это норма и шпаклевкой уйдет ? Шпаклевать собираюсь сам фугеном,получается шпаклевать по горизонтали большим шпателем или пройтись правилом ?
Ответ мастера
Доброе утро ! Значит оштукатурено не по маякам. Шпаклёвкой не уберёте.
Добрый вечер. У нас такая проблема, хотим переехать в квартиру на первом этаже, на полу где-то паркет, а где-то деревянное покрытие(и тому и другому много лет). С подвала ползут разные паразиты и мы подумали если залить пол, то они будут меньше ползти. И не знаем можно ли залить пол на старое покрытие, просто если все снимать, то много геморроя и толщина заливки значительно увеличится. Не знаем как быть, подскажите пожалуйста)))
Ответ мастера
Важно состояние покрытия, которое есть сейчас и адгезия, связка с ним будущего покрытия. Паразиты через электроканалы и канализацию пройдут
Привет знатокам! Проблема: дом (времянка) площадь 100 кв.м. с теплым полом. С прогревом трудности. Думаю из-за длины прогреваемой площади: 20×5 в метрах. У меня стоит 2 х. контурный отопительный котел Seltic ESR 2.30.думаю насоса котла не хватает на оптимальную перегонку горячей воды по трубам. Вопрос: можно ли поставить дополнительный циркуляционный насос. Не повлияет на работу 3х шагового клапана. И куда. На обратку. Заранее благодарю за ценные советы.
Ответ мастера
Добрый день ! Насос ставиться на обратку Почему не греет, может быть комплекс причин, ту что вы назвали лишь одна.
Отправить сообщение