Петров Сергей Вячеславович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
ПОМОГИТЕ с проблемой!!! в 2001 году проложил на 2х метровой глубине водопровод, труба пнд 32-я. От колодца до дома примерно 100 метров. На днях труба дала течь где-то посередине. И мощную такую течь.. Копать и ставить муфту не представляется возможным (соседские, основательные заборы, вмерзшие уже дорожные плиты..). Какие могут быть альтернативные варианты ремонта??? В голове лишь вариант: в имеющуюся 32ую трубу протянуть по всей длине трубу 20ку. Но сомнения гложат. Был ли у кого подобный опыт? Насколько осуществима моя идея?? Блин, весьма велика угроза остаться на зиму без воды..(((
Ответ мастера
Доброе утро ! До весны времянку киньте поверху, как следует утеплив, возможно греющим кабелем. Весной прокопаете заново.
Подскажите, пож., насколько профессионально произведены данные работы ( более подробное фото прилагаю), а именно правильность монтажа запорно-регулировочной арматуры,байпаса, переходников, следует ли соблюдать уклоны при присоединении к стояку подводящих к радиатору труб и какие, либо какие-либо иные замечания на взгляд профессионалов. Заранее - большое спасибо за высказанное мнение!.
Ответ мастера
Уклоны надо соблюдать. Монтаж выглядит по-любительски. Запорная арматура подозрительная
Уважаемые гуру сантехники! Есть ли нормативная документация, регламентирующая монтаж байпаса на определённом расстоянии от оси стояка (нашли СНиП III-28-75 «Санитарно-техническое оборудование зданий и сооружений», он утратил силу (там прописано расстояние - 180 мм), взамен -СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы» подобной информации там не нашли. В моём случае - смонтированный смещенный замыкающий участок стояка отопления выглядит как на фото. СПАСИБО.
Ответ мастера
Вы уверены, что в байпасе дело ? Может радиатор забился, он старый. У вас стоит какой дешёвый терморегулятор, установлен неправильно. Вы уверены что не в нём дело ?
Добрый день. В нашем 5-ти эт. доме однотрубная система отопления с верхней разводкой. После проведения капитального ремонта и монтажа байпасов перестал нормально прогреваться большой радиатор в жилой комнате и соответственно радиатор на кухне. При этом, стояк - горячий, байпас смонтирован на расстоянии - 40 мм от стояка, труба обратного отопления - вообще холодная. Подскажите, пож., в чём причина. Заранее благодарен.
Ответ мастера
Добрый день ! Проверьте подключение, может запорная арматура неисправна
Планирую делать косметический ремонт в квартире под сдачу в аренду. Дом хрущевка кирпичная 1960 года постройки. Проводка насколько я знаю не менялась вообще. Подскажите, пожалуйста, можно ли не менять проводку, а поставить УЗО для защиты? УЗО поможет избежать пожара при старой проводке? Если менять проводку и делать ее внутри плинтусов или в коробе поверх стен насколько это пожароопасно? Спасибо за ответы
Ответ мастера
Добрый день ! УЗО от пожара не спасёт. Проводка в кабель-каналах - хороший рабочий вариант.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, т.к наш слесарь разобраться не может. У нас пятиэтажная хрущевка только с холодным водоснабжением, в том году появилась такая проблема, перестал греться змеевик, вызвала слесаря и он проверил его у всех. Почти все соседи убрали змеевики и подсоеденились напрямую. Проверили правильность работы, у всех все хорошо, но не трубы (где раньше были змеевики) не сами змеевики (у кого они остались) не греются. "Нарушение циркуляции" вынес свой вердикт слесарь от управляющей компании. Пытались разобраться, так и не получилось. В этот отопительный сезон, случилась и вторая проблема, при подачи отопления случился порыв между 4 и 3 этажами. На 4 этаже в квартире все сухо, а на 3 этаже все с потолка льётся в санузле , стекает все по потолочной плите на кухню и теперь вся стена на кухне где окно мокрая со стороны улицы. Змеевик так и не греет. Что делать жильцам в данном случае, если слесарь смотрит на все и разводит руками
Ответ мастера
+1 Это же общедомовое имущество. Вообще, вопросы такие идут, как будто УК перестали работать.
Добрый день. Новостройка, без отделки. Водоснабжение- вход горячей и холодной воды у входной двери на полу ( идёт из коллектора коридора). Плюс также из коридорного коллектора трубы отопления по полу- разводка тройниковая из дешёвых труб. Отопление хочу поменять на лучевое. Санузел находится на противоположной от входной двери стороне а кухня слева от коридора. Подскажите, какие варианты разводки водоснабжения есть ?( Но хотелось бы избежать соединений в стяжке пола)
Ответ мастера
Здравствуйте ! Сами же на свой вопрос ответили - лучевая разводка. Всё оборудование в шкафу.
От одного стояка запитаны батарея в комнате и в кухне.Схема-"Ленинградка".Стояк-теплый.Батареи-холодные.При сливе воды через кран Маевского сначала идет вода комнатной температуры.На 6-7 литре начинает идти теплая,видимо температуры стояка.После закрытия крана,вода в радиаторе опять быстро остывает до комнатной температуры.Что делать?
Ответ мастера
Как так получается, что в многоквартирном доме вы сами боретесь за тепло? А где УК ? По теме , здесь гадать дело неблагодарное. Может засор ? Какая скорость теплоносителя? Надо на месте разбираться.
Здравствуйте. Какими материалами лучше всего отделать лоджию, сторона солнечная чтобы и хим, запаха не было и с квартиры сверху запах табака не проникал?
Ответ мастера
Добрый день! Плитка, клинкер, декоративка.
Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, что может являться причиной щелчков в металлической трубе хвс. Щелчки появились внезапно. Возникают с разной периодичностью. Но регулярно. При спуске воды в унитазе. То есть то нет. Когда вода течёт по трубе у соседей, в момент, когда мы в квартире воду не используем. Иногда просто щелчки, когда вода не течёт нигде. Звуки похожи на звук метронома. Проходят сами. Но их слышно в квартире. Дом 9-ти этажный панельный. 6 этаж. Установлены счетчики на воду. Прошу ваших профессиональных комментариев, что является причиной и как ее устранить. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте ! Это надо определять по месту. Здесь в лучшем случае будет гадание.
Отправить сообщение