Петров Сергей Вячеславович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Сантех короб находится на кухне, прилегает к ванной, вопрос этот лист идет целиком через ванну?
Ответ мастера
Добрый вечер! Посмотрите где шахта и как к ней подходит короб.
При запенивании стояка канализации внизу получился засор, залили соседей, как пена могла попасть внутрь трубы? Вроде дыр нет мастера спорят говорят не их вина как прочистить?
Ответ мастера
Здравствуйте ! Пена не могла внутрь попасть , если стояк герметичен. Если он не герметичен, вы бы чувствовали запах. Причины засора могут быть разными. Вы уверены что именно в стояке засор ?
Здравствуйте, три месяца назад мы поштукатурили стены, обои еще не клеили, все лето окна были открыты, вроде бы все высохло нормально. Следов плесени нигде не видно, беленькие стены. Но при этом все-равно стоит стойкий запах, как-будто бы сырости, особенно если закрыты окна, искала плесень, вроде нигде нет...Подхожу к стенам, пахнет очень именно штукатурка. Запах невыносимый, если не открывать окна. Повторюсь плесени нигде нет, обычные беленькие стены. Подскажите, что это может быть и как избавиться от этого запаха штукатурки. Может стоит пройтись какой-нибудь грунтовкой или антибактерицидным средством. Подскажите какое средство лучше, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте ! По вашему описанию вряд ли можно поставить диагноз. Надо по месту смотреть, что там пахнет и почему.
Мастера, подскажите как мне уложить ламинат. Проём получается метровый, ламинат ложить один к одному одинаковым размером или первую целую а вторую на две распилить, ну чтоб как в шахматной порядке? (надеюсь смог норм объяснить)
Ответ мастера
Здравствуйте ! В шахматном надёжней, красивее и проще.
Здравствуйте! Постараюсь кратко описать проблему. Живём на Юге, дом строили осень-зима. Морозов не было, можно сказать, вообще почти. Штукатурка делалась в феврале, Стяжка пола заливалась 1марта, шпаклёвка делалась в начале мая . Примерно через две недели после шпаклевки мастера наклеили обои, сказали что стены сухие. Обои флизелиновые, виниловые. В конце июля , через два месяца после ремонта обнаружили темные пятна возле розеток и на стене , которая в доме всегда была самая влажная - северная сторона . Стали снимать обои обнаружили также Плесень под плинтусами по всему периметру дома . Плинтуса ставили через 4 дня после поклейки обоев. Под плинтусами запах сырости, влажно . Стали снимать пару рядов ламината- немного было плесени на стяжке , ближе к стене. Дальше все сухое и без запаха сырости и следов поражения. То есть вся проблема именно по периметру дома , внизу , под плинтусом (пластиковый). Над розетками - почему - загадка для меня . Возле откосов окон. А также в этом самом темном углу дома . Решили , что дом просто не просох и мы поспешили . Мастера конечно вину не признают, мол все было сухое, ничего не знаем, такое в первый раз. Что мы сделали: сняли все обои , вызвали службу дезинфекции , которая обработалась места поражения дез средствами медицинскими путём распыления из аппарата, затем я отработала все места средство HG с хором в составе, Плесень исчезла после него вообще . Также взяли два осушителя воздуха и усиленно неделю сушили комнаты. Сейчас дом на проветривании уже с конца июля. Все стены голые, плинтуса сняты . Что ещё посоветуете ? Правильные ли наши действия? Клеить обои решили не раньше следующего лета )))) боимся теперь и так влетели ужасно на деньги. Что делать в дальнейшем , не вернётся ли Плесень ?
Ответ мастера
Добрый день! Мы тут в основном в Москве или центре России. Отсюда похоже и советы. Дом у Вас где то на Юге. Где на Юге ? Есть места на Юге где никакой точки росы не бывает и никакой пушкой не просушишь.
Всем добрый вечер! Проясните ситуацию пожалуйста, голова кругом идет. Год назад сделала ремонт на кухне. Большая двушка ПК-44. 16 этаж 17 этажного дома. Кафельный фартук, виниловые обои и бельгийская водоэмульсионка для кухни. Два месяца назад какой то м...к сорвал на чердаке пожарный кран, и в течении 40-50 мин. вода неслась по всем 17 этажам стояка. Теперь под обоями плесень. в первую очередь на общей с туалетом стенке. Обои сняла, купила для обработки Церезит 99 и NANO-FIX™ MEDIC . Под потолочными плинтусами плесень и под водоэмульсионкой , а точнее даже под ветонитом (во всяком случае по периметру потолка) тоже черные пятнышки. МУЖИКИ, что делать то???? Как потолок то очищать??? Чем? Весь или только по периметру? Смывку химически стойких ЛКП Docker S5 нужно покупать? Под кафелем на общей стене с туалетом могла плесень образоваться? По этой стене основной поток шел. Снимать кафель сразу сейчас, или ждать когда что то по швам полезет. Вокруг окна на стенках тоже плесень, поток шел и по внешней стене дома, окно перекосило. Если менять на стеклопакет, то что делать, если при вскрытии в щелях тоже плесень окажется. Мастера ведь не будут ждать, пока я буду обрабатывать от плесени периметр окна. После того как очищу все сколько сушить помещение? Месяц. год или... На гарнитуре кухонном снизу плесень зеленая, уже сужая. На выброс его? Очень жду ваших советов знатоки.
Ответ мастера
И плюс убедитесь, что вода больше не поступает
От стояков в трубопроводном канале через шланги оцинкованные трубы планируем проложить почти вплотную друг к другу по выпиленной штробе длиной 1000, глубиной 150, шириной 70 мм до поворота на смеситель ванной комнаты. Планирую сначала запенить в глубине штробы, забетонить на толщину до 50 мм за подлицо со стеной, которая будет облицована плиткой. Возможно ли в будущем образование конденсата и грибка?
Ответ мастера
Добрый день ! Пенить не надо, пена впитывает влагу. Конденсата там будет мало для грибка. Утеплите трубчатым утеплителем, он стоит копейки.
Добрый! Делали ремонт в совмещённом с/у. Меняли трубы. Сделали выводы труб для стир.машинки и душ.кабинки (раньше ванна стояла). При включении крана, вода из этих отводов труб поднимается и появляются лужи. Это нормально? Боюсь, что когда установят душ.кабинку, то при смывании унитаза - воды в душ кабине будет по колено)
Ответ мастера
Здравствуйте ! Проверьте уклон канализации, точку врезки в стояк. Достаточно ли она низко расположена. Проверьте хорошо ли уходит вода, может быть засор. Сложного ничего нет, но проблема у вас в том, что всё замуровано и переделывать накладно.
Купили мраморную крошку Байрамикс макроминерал для отделки цоколя, цвет 1022. На раскладке цвет коричневый, в реалии больше бордовый. Нанести более 204 часов назад. поменяет ли крошка свой цвет. Можно ли ее самим колеровать до нужного цвета?
Ответ мастера
Доброе утро! Если вы требовательны к цвету, то не экспериментируйте. Мрамор это же не краска.
Здравствуйте, подскажите что лучше сделать в двух этажном доме с полами. Залить полусухую стяжку или залить раствором ? Площадь 100 м.кв слой около 15 см. Площадь комнат не превышает 30 м.кв
Ответ мастера
Здравствуйте ! Полусухая - это больше офисный вариант. Недёшево и не надёжно.
Отправить сообщение