Петров Сергей Вячеславович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Возник вопрос о качестве работ по утеплению балкона. Бригада рабочих делает ремонт во всей квартире, включая и балкон (панельный дом). Внутри утеплили и зашили гипсокартоном, а вот снаружи осталась открытая часть, получилось что на улицу просто выходит утеплитель (не полностью, а небольшой зазор от плиты до подоконника, немного наростили, сантиметров 30). Задал вопрос, как так, почему тут все открыто, сказали что все доделают. В итоге просто лист железа установили и все. Не сильно в этом разбираюсь, но мне кажется это совсем не правильно и не надёжно. Туда будет спокойно попадать влага и тп. Мне кажется нужно было в начале чем то это обшить, а потом уже установить лист железа. Прошу опытного совета, как это по правильному нужно сделать?
Ответ мастера
Всё правильно вы сомневаетесь. Это фасадные работы, делать их лучше поручить фасадчикам. Кроме того, внешний вид балкона надо согласовывать.
Можно ли паркетный пол, покрытый лаком, не шлифовать, а просто покрыть свежим лаком? Купили квартиру недавно, хрущевка, мама аллергик говорит, что от пола пахнет (извините, "говном", может человек пожилой жил до нас, всякое бывает) Сначала думали просто линолиумом закрыть, но если есть возможность, я бы лучше лаком покрыла.
Ответ мастера
Зачем топить гвозди, если циклевать паркет не планируется ? На вопрос заказчика, я бы ответил, так что вонь лаком вряд ли перебьётся. Надо пол менять.
Добрый день. Уже задавала такой вопрос и все же повторюсь. Двое мастеров диаметрально противоположного мнения. Прошу Вашего мнения. Стандартная сантехкабина в панельном доме 1996г. из ацеида (демонтаж не планирую). Выбрала для отделки стен керамогранит 60х30. Один мастер проблем не видит. Второй считает, что стены сантехкабины не выдержат такой тяжести, плитка может отвалится, риск для жизни и здоровья :( Какое Ваше мнение?
Ответ мастера
Доброе утро! Усильте стены листами ГКЛ и спите спокойно.
Здравствуйте ! Делаю ремонт в хрущевке, где ремонта то никогда и не было. И главная головная боль при планировке санузла. Нужно установить не только унитаз, раковину и ванную, но и стиральную машинку плюс скрыть трубопровод. Подумала сделать перестановку и использовать пустое пространство, поставив инсталляцию между стеной и трубой, а сам унитаз оставить примерно в том же месте и возможно ли вообще подключение унитаза к инсталляции под небольшим углом, чтобы сам унитаз находился не в плотную к стене?
Ответ мастера
Моё мнение, что нельзя этого делать. Мой совет - обратитесь к производителю, получите исчерпывающий ответ.
Здраствуйте. Купил квартиру, нанял рабочих для ремонта под ключ, работают хорошо, цены не высокие, НО при нужного материалла в списке есть такие позиции как лезвии на ножи, сверла, диски на болгарку, карандаш, ведра зубило. Как мне кажеться это они должны иметь, или я ошибаюсь?
Ответ мастера
Добрый день ! Это расходные материалы. Они должны это иметь, но купить им это должны Вы, раз цены не высокие.
Добрый вечер. Сегодня обнаружила такую картину: я так понимаю что-то произошло с магистральным фильтром. Напор воды слабый. Получается 0.1 всего. Скажите, пожалуйста, каким образом вода попала в штуку (которая измеряет давление). Сложный ли ремонт данного элемента(или вообще что ремонтировать) ? И что вообще лучше поменять? Или разбирать всю систему и смотреть? Простой сантехник с этим справится или нужен какой-то специалист? Заранее спасибо за ответ
Ответ мастера
Добрый день ! Справится любой сантехник. Попробуйте просто стекло манометра протереть.
Добрый день. Потек стояк холодной воды (на фото, где ржавчина у тройника) . Пригласила сантехника из управляющей компании, сказал, что надо разбирать короб, так как надо пилить трубу, а пила не влезет, и для работы ключами так же мало места. Подскажите, пожалуйста, реально ли не разбирать короб? Действительно ли мало места для замены стояка? Специально сделали короб с таким большим отверстием и получается, что ломать надо(((
Ответ мастера
Вы зовите ещё раз мастера из УК и заставьте делать, скажите, на форуме сказали, что можно.
Чуть отпилил патрубки цилиндров 40-го гофрированного шланга с двух сторон. В сифон встал отлично, а противоположная часть глубоко вошла в сливную трубу, которая в стене, провалилась внутрь трубы и при открытии крана начала течь. Попытался вытащить обратно, но видимо внутренняя резинка сливной трубы, в которую вставлен гофр, её закусила и не пускает. Смял и почти раскурочил гофр, не могу вытащить! Может кто посоветует как быть? Благодарю.
Ответ мастера
Доброе утро! Это в квартире или частном доме? Если раскурочили уже всё, то в крайнем случае толкайте дальше в канализацию. Хотя не понятно, почему резинку из чугунины достать не можете ?
Добрый день! Очень нужен совет! Год назад в квартире сделан ремонт, выровнены стены, полы. Снят старый паркет. Через год стали замечать, что мокнет стена (гипсовая) между коридором нашим и коридором соседей. Этаж пятый из 9ти. Сняли обои, 3 месяца сушили стену, обработали от плесени. Сейчас то же самое перешло на комнату, по этой же стене. Сняли ламинат, наш пол сухой, проштробили вдоль стены, со стороны соседей она снова сырая. Что нам делать? Как это можно исправить и какие могут быть причины? Знаем, что у соседей была авария, они затопили квартиру этажом ниже, но санузел у них с другой стороны, по стене подъезда.
Ответ мастера
Если стена сырая - значит откуда то поступает вода, чудес не бывает. Надо искать
Здравствуйте, подскажите. Сделана гипсовая штукатурка на стене. Необходимо сделать фартук из плитки 12*12 см. Можно ли накладывать на штукатурку? Или какие варианты решения?
Ответ мастера
Добрый вечер! Если сделана хорошо, то почему нет? Почему вопрос такой возник?
Отправить сообщение