Петров Сергей Вячеславович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день! Имеется: входные трубы на отоплении (тройниковая система) и водоснабжении диаметром 1/2 в синей и красной изоляции на полу. Будут коллекторы Oventrop Multidis SH 1" для радиаторного отопления и водоснабжения с входом диаметром 1дм и выходами диаметром 3/4дм. Как правильно сделать подключение 1/2 к данному коллектору? Потребители диаметром 1/2. Где правильно разместить переходники с 1/2 на 1 (вход коллектора) и с 3/4 на 1/2 (выходы коллектора) на самом коллекторе или на самих потребителях? Читала, что при диаметре 1/2 должно быть расстояние для разгона потока для нормального давления.
Ответ мастера
Добрый день ! Если нормальное давление - продавит эти переходы, а расстояние для разгона потока - это предмет научных исследований, не заморачивайтесь.
Как отмыть следы от старых плиток у натяжных потолков? Так случилось, что сильно нажала потолок и остались следы от плиток и проводов.
Ответ мастера
Добрый день ! Мыть можно обычным Fairy
Добрый день. Выбираем с мужем обои, хотим тёмные синие или серые. Прошлась по 6ти магазинам, начиталась отзывов и так и не нашла нормальных однотонных обоев нормального качества. Чаще всего проблема в плохой прокраске обоев. Может кто-то сможет посоветовать нормальные тёмные однотонных обои?
Ответ мастера
Добрый вечер ? В 6 ти магазинах нет нормальных ?
Прогрунтовали пол, через неделю положили линолеум Ютекс. И вот уже три месяца в комнате присутствует стойкий запах сладковато--рыбный. Сняли линолеум, проветрили, прогрунтовали акриловой грунтовкой старатели, прошли тонким слоем штукатурки, шпаклевкой. Запах не ушел. Подскажите, чем запечатать запах?
Ответ мастера
Привет ! Похоже запах не от линолеума.
Потекла кран букса для замены необходимо снять барашки, а как это сделать не понятно, ни шестигранников ни болтиков, ничего нет
Ответ мастера
У меня было похожее Но смеситель свежий и я выкрутил барашки, а у вас возможно прикипела резьба и провернулись барашки
Делаю ремонт в бабушкиной квартире. Дом 1950г. Никогда не делался капитальный ремонт в квартире. Уже поменяли окна и проводку. Сняли обои. Под обоями стена из песка и цемента, от времени уже сыпится. Решила сэкономить на материалах (купили дешёвые обои) и работах (пригласили знакомых, которые вроде как умеют клеить обои). Штробы от проведённой электрики заштукатурили, и получились белые пятна на серой стене. Поклеили дешёвые обои. Итог, просвечивают эти белые пятна и на стыках между обоями жёлтые разводы, предпологаю что из за клея. Как лучше поступить теперь? Нужно ли снимать обои или можно как то исправить ситуацию. Видела в интернете как сами делают декоративную штукатурку, вроде и не сложно и бюджетно. Хочу попробовать её сделать сама. Нужно ли снимать старый слой стены для этого? Нужно ли использовать малярную сетку? Какие этапы? Подскажите пожалуйста.
Ответ мастера
Добрый вечер ! Так вы же получили то, что хотели, сэкономили. По поводу декоративки - обращайтесь к производителю, вам растолкуют, дадут мастер класс. Как поступать ? Если хотите результат как у всех - то делайте всё сначала по уму. Если хотите экономить дальше, то продолжайте в том же духе.
У меня вопрос по ремонту однорычажного смесителя. Из крана капает вода. Разобрал смеситель, вынул картридж, поставил новый, но течь по-прежнему продолжается. В чем может быть причина?
Ответ мастера
Добрый день ! Прокладку посмотрите
Здравствуйте, уважаемые мастера! Проблема: после выключения тропического душа через некоторое время из него начинает капать вода. Сначала капала по капле, сегодня же проснулась от того что капает так, что слышно через 2 закрытые двери. Вся стойка новая (как и весь ремонт), всего год эксплуатации. Раньше такого не было совсем. Причем началось с того, что стала скапливаться вода НА поверхности гусака смесителя, а теперь капает тропический душ. Прошу совета что делать!?
Ответ мастера
Доброе утро ! Такие вещи надо предметно смотреть. Если капает - это где то течёт прокладка или соединение, но где именно - см. выше Если бы была повреждена труба, то текло бы , а не капало.
Дорогие специалисты, подскажите, может кто даст дельный совет. Остеклила лоджию. До этого лоджия была без стеклопакета и не видно было, что течёт что-то сверху. Квартира на втором этаже. На 5,4, 1 и 2 (мой этаж) у всех стоят стеклопакеты. Сосед на третьем этаже не хочет стеклить лоджию (его право конечно же), но когда дождь постоянно льётся теперь внутрь застеклённой лоджии, а от меня на первый этаж. Не знаю чем ещё заделать щель между лоджией соседа и моей. Замучалась просто. Может кто подскажет прям поэтапно, что сделать можно.
Ответ мастера
Здравствуйте ! В любом случае заделывать надо со стороны соседа, если от него течёт
Добрый день. Не работает полотенцесушитель. Воздух стравливал (его не было, сразу водичка пошла) из отверстий сверху вертикальных труб. Перестал работать после того как мастер, который менял гребенку и другие потроха люка заодно и поменял местами точки входа и выхода воды из полотенцесушителя (раньше подача воды была слева, отвод - справа). Теперь этот мастер говорит, что надо сварщикам переваривать место слива воды из полотенцесушителя в стояк (делать ниже). Какие есть предложения кроме вызова сварщика, и почему раньше работало?
Ответ мастера
Без шуток, надо разбирать и смотреть соединения. Выше или ниже тут роли не играет, это не естественная циркуляция.
Отправить сообщение