Изоляционные работы - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Кулибин Геннадий Сергеевич
всего ответов: 4
лучших ответов: 1
Варга Алексей Михайлович
всего ответов: 3
лучших ответов: 1
Ковбот Николай Анатольевич
всего ответов: 2
лучших ответов: 1
ООО ИСК Специальные технологии
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Царьков Владимир Александрович
всего ответов: 3
лучших ответов: 0
Войтенко Сергей Петрович
всего ответов: 3
лучших ответов: 0
Здравствуйте! В нашей квартире очень хорошо слышно соседей снизу - разговоры, топот, передвигание мебели. Обнаружили, что шум передается через стену, через которую проходят 3 вентиляции - из туалета, ванной и кухни. При этом, из самих вентиляционных отверстий шума не слышно, он передается именно через стену. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл изолировать от шума только одну эту стену, и с помощью каких материалов это лучше всего сделать? Заранее большое спасибо за помощь, с уважением - Анна
У меня имеется квартира на последнем этаже поздней сталинки, постройки 1957 г. Был пол на лагах, соседей снизу не было слышно совсем. При ремонте мастер снял лаги, сделал полусухую стяжку с керамзитом, около 17 см, демпферную ленту не проложил. Стало слышно ударные звуки от соседей снизу и снизу через этаж. Вопрос: что делать? Поможет ли мне штробление стяжки по периметру с заполнением канавки шумоизоляцией, звукоизоляция стен или стяжку нужно демонтировать? Помогите, пожалуйста, стало очень трудно жить.
Последний ответ:
Добрый день. На этапе отделки, нужно было проводить комплекс работ по шумоизолязоции. То, что Вы хотите сделать по сути, проблему не исправит, это потраченные деньги, время, а...
У меня имеется 2-х комнатная квартира на последнем этаже кирпичного дома. Горе-мастера сделали мне полусухую стяжку со слоем керамзита 17 см. теперь я слышу ударные шумы соседей. Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста, можно ли сделать шумоизоляцию в моей квартире или необходим полный демонтаж стяжки?
Последний ответ:
Стяжка с керамзитом в какой-то степени. Является подоббием дешёвой шумоизоляции.
Сама шумоизоляция пола - это исключительно забота о соседях снизу от ваших ударных звуков.
Если...
Как правильно утеплить ванную комнату изнутри в доме с кирпичной стеной?
Последний ответ:
Доброе утро. По периметровому лазеру или правилу с уровнем, определить насколько завалена плоскость стены, потом ставятся маяки и методом оштукатуривания с применением штукатурной...
Комната 15кв.м. Батареи идут по 3м стенам. В отопительный период в комнате очень жарко. Так как отопление идет кольцевое, при его уменьшении в других комнатах становится холодно. Хочу сделать из этой комнаты детскую. Еще поставили в комнате пластиковые окна +духота в сезон отопления. Можно ли зашить часть батарей в короб с теплоизоляцией или спасет какой-нибудь брикет или рекуператор?
Последний ответ:
Можно конечно.
Дополнительно можно полиуретановой пеной запенить между секциями, заполнить зазор между стеной и батареей. ...
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У меня нет никакого заказа ( Но у меня есть вопрос, который мучает меня и не дает мне спокойной жизни. Именно он привел меня в ночное время сюда для поиска истины. Пожалуйста, откликнитесь те, кто уверенно владеет аргументированной ответной точкой зрения. Скажите, может ли быть так, что в ситуации, когда в деревянном частном доме на две семьи мы самостоятельно делали шумоизоляцию с помощью металлического каркаса и минеральной ваты, звукопоглащение для нас и для соседей за стенкой не одинаковой и мы слышим их громче, чем они слышат нас? С соседями сложилась конфликтная ситуация, не общаемся. Нет возможности спросить, проверить. У нас маленькие дети, они балуются, топают, бегают, кричат, бесятся. одним словам - просто живут. Однако, когда наши соседи только появились за стенкой, они якобы удивились, узнав позднее, что у нас дети, опять же якобы они их не слышали. Не могу в это поверить. Постоянное чувство угнетения от того, что они мешают соседям отравляет мне жизнь. Любая игра, активное движение, шалости, повышение голоса пресекаются тут же. Только и делаю, что шиплю на них - тише! не бегай! не топай! не кричи! Мы при этом слышим соседей достаточно, несмотря на изоляцию. Спокойная речь приглушенна и неразборчива. Повышенные тона ощутимы. Но раньше стена была практически картонной, потому и это результат хороший результат.
Спасибо заранее тем, кто откликнется.
Последний ответ:
Здравствуйте.
Не совсем понятно, в чем проблема- в том, что Вы слышите соседей или в том, что они слышат Вас? В любом случае- по существу можно сказать следующее:
Деревянный...
Какие последствия могут быть в новостройке, если не используется шумоизоляционная прокладка при кладке ПГП? И если ПГП кладут обычные (не влагоустоичивые) в доме где нет окон и дверей, а по несущим стенам из за сырой погоды вода сочиться?
Добрый день. Возникла необходимость выбора проникающей гидроизоляции для создания герметичности вновь возводимого ж.б. резервуара. Размеры в плане 20*20 метров. Первое, что приходит в голову - Пенетрон. Но есть его российский аналог - Кальматрон? В чем плюсы и минусы того и другого?
Последний ответ:
если возводиться с нуля, то при заглублении и наличии грунтовых вод делается наружная гидроизоляция, после отлития чаши и выравнивания поверхности - внутренняя 2-компонентной...
Здравствуйте, вопрос такой. Есть станок надо чтобы его не было слышно этажом выше ( снизу и по бокам все равно). Думаю поставить пожух размером чуть больше чем станок, однако полностью герметичный сделать не получиться. За изолирую вверх и две боковых стенки, думаю isover прикрепить можно любую толщину. Имеет ли это смысл снизиться ли уровень шума, или нужно какой то другой шумоизоляции или просто потолок обшить? Заранее спасибо/
https://rutube.ru/video/74a250da3a23a0b13e7b833483e87319/
Последний ответ:
Добрый вечер! Судя по видео, колебания низкой частоты. Для начала нужно поставить станок на уменьшающие колебания опоры. Можно применить для этого опоры двигателя для автомобиля,...
Здравствуйте, уважаемые мастера! Живем мы в панельном доме на 5 этаже, когда переезжали это была новостройка, поэтому ремонт особо не делали, боялись что дом усадку давать начнет, так легкая косметика и все. Прожили так два года и сейчас планируем делать все капитально, но основной вопрос который нас волнует из опыта прожитых тут двух лет, это шумоизоляция. Соседей слышно так, как будто они рядом стоят и говорят, при чем и тех что за стеной живут и тех что сверху, у последних еще и ребенок родился недавно, когда капризничает не спим всем подъездом. Подскажите пожалуйста, как можно сделать шумоизоляцию и стен от соседей и потолков, какие варианты есть у нас, толщина слоя меня не пугает, лишь бы эффект был, потому что так жить очень сложно. Буду благодарна за советы!
Последний ответ:
Добрый день!Хорошим решением и для потолков и для стен являются 12 миллиметровые панели PhoneStar.Вот здесь можно почитать об этом материале http://wolf-bavaria.ru/ .Цена порядка...
Скажите, пожалуйста, можно ли внутри деревянной избы в швы между бревнами залить пену типа макрофлекс, а сверху стены обить вагонкой? Будет ли от этого толк?
Последний ответ:
Есть два способа заделки швов в деревянном срубе, это: конопатка лентой и шнуром, а второй есть специально герметик для заделки швов...
Привет! Нужен ваш совет. Готовимся к утеплению дома, пока ещё погода позволяет. Между кирпичными стенами и саманом воздушная прослойка 5-6 см. Недавно прочла отзывы людей которые утепляют дома базальтовой засыпкой и пенопластовой крошкой. Насколько я поняла теплопроводность у них одинаковая, а цена на базальтовую засыпку немного выше. Единственное что смущает в пенопласте — это мыши. Боюсь, чтобы через несколько лет от утеплителя ничего не останется. Про базальтовую засыпку в этом плане ничего не знаю. Что же лучше?
Последний ответ:
Каменная вата!!!!!
http://www.rockwool.ru/stonewool/properties...
Делаю облицовку на фасадной стене в новостройке. Все ясно с технологией, а с плотностью минваты непонятно. Для звукоизоляции рекомендуют вату помягче, а для теплоизоляции - более жёсткую. Можно ли тут найти компромисс. Есть ли оптимальные значения? Желательно из линейки изовера. Спасибо!
Последний ответ:
Укладывать теплоизоляцию только снаружи. Если фасад вентилируемый, то плотность 90кг/м3, если штукатурный, то плотность 145-160 кг/м3....
Возникла следующая проблема, соседи снизу часто курят и в комнате начинает вонять табаком, запах идёт из трубы отопления. Трубы отопления металлические и проходят через межэтажное перекрытие через металлическую гильзу. Зазор между трубой и гильзой запенил монтажной пеной, а сверху залил санитарным силиконовым герметиком. Стало лучше, но все равно проблема не решилась. Просьба подсказать, может еще есть какие-то решения, о которых не знаю?
Последний ответ:
Дом панельный, очень слышно соседей сверху, хотелось бы избавиться от этого шума или минимизировать его. Подскажите, какой материал лучше использовать для звукоизоляции потолка?
Последний ответ:
Есть лист у Knauf, там всё найдёте.
http://www.knaufinsulation.ru/akustiknauf-expert_1...
Здравствуйте, подскажите как поступить в моей ситуации: живу на 5 этаже в панельной многоэтажке, зимой стены холодные и конденсируют. Думаю утеплить стены снаружи, квартира не угловая. С жеком наверняка бороться трудно, поэтому хочу обратиться к альпинистам. Подскажите как и какими они материалами делают утепление? Или же все же возможно добиться чего-то от жека?
Последний ответ:
Позвольте клей не плиточный !
Он у разных производителей по разному называется "Теплоклей" и т.д.
но в описании есть материалы с которыми он "адгезирует" пенопласт или...