Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Чем заделать дыру в плитке.
Ответ мастера
Доброе утро. В Вашем случае найти подходящую плитку по формату, пусть даже и отличающуюся по цветовому решению и наклеить её. А ещё можно найти схожую с теми, которые Вы поставите, с декором и выбив одну плитку, аккуратно, где-то выше и со смещением, вставить её. Будет дизайнерский ход.))
Добрый день. Очень нужен совет плиточника. Ситуация такая: есть короб — размер стороны 57 см. Один угол внутренний, другой наружный. Плитка размер 25*50см. Есть скрытого монтажа люк 50*50. Какой расклад плитки подойдет? По 3,5 см по краям наверное будет не красиво ? Или можно что-то другое сделать? Спасибо .
Ответ мастера
Доброе утро. Начну с принципов планирования: на этапе ремонта, зная какой формат плитки будет укладываться, нужно было скорректировать короб. Если ситуация на сегодняшний день, сложилась из того, что имеем, то я бы делал плитку исходя из её запаса, а именно резал каждую плитку по 285, т.е на коробе 2 плитки. И решения вопроса со скрытым люком, вообще бы убрал. Т.к наставленные в 10-15 лет назад люки, сейчас приносят большие проблемы и приходится их вырезать, т.к с учётом старого фонда и просто с невозможностью развернуться при определенных манипуляциях, приводят клиента в ступор. А как же моя красота... А что теперь делать, эти вопросы звучат мне постоянно. Одина работа, есть на портале с фото, посмотрите. По поводу вставки с каждой стороны по 3 см, это считаю издевательство над мастером, хотя в такой ситуации, я бы взял за каждый раз плитки с двух сторон и + коэффициент. По всем правилам, у Вас должен присутствовать запас плитки, вот его и используйте как я Вам описал выше, т е по 285 мм. Удачи
Добрый день! Чем заделать большие дыры в стене после установки радиаторов отопления? Штукатурка? Какой материал использовать? Стены - кирпич (в цементе) Пишут, что нужно как-то обмотать колготками, изолировать какими-то материалами стальные трубы, совсем не понятно, что делать с самими трубами?
Ответ мастера
Добрый вечер. В Вашем случае, нужно надеть утеплитель, велотерм. Велотерм, продается, в леруа, Оби и пр строительных рынках есть второй вариант, гильзы из труб, большего диаметра, но их нужно было подгонять, резать, ставить до сварки и монтажа труб/радиаторов. Да естьтконструктивные особенности, углы! Отделку можно производить любыми смесями, в тч и Ротбанд, Теплон белый. С использованием серпянки и в последствии с паутинкой, стеклообои
Можно ли вставить дверь в старую коробку
Ответ мастера
Добрый вечер. Если все параметры совпадают и вы сняв старую дверь вместе с петлями сняли, примерили новую и всё подходит, то присаживайте петли, врезайте ручки с замком и наслаждайтесь жизнью).
Обои в гостинной полностью устраивают, но на одной стене есть потертости от кресла. Возможно ли скомбинировать, зачистить полосу обоев и наклеить новые, чтобы полностью не менять их?
Ответ мастера
Подберите обои точно по параметрам, те. ширине и дерзайте, смело.
Надо ли удалять пробковое покрытие перед выкладкой кафеля на стены? То приклеено намертво. Если не надо, то надо грунтовать ? Потом клей? И тд?
Ответ мастера
Все нужно снимать, зачищать, грунтовать.
Уважаемые мастера. Нам залили мокрую стяжку из пескобетона м300, маяки на гипсовой штукатурке, маяки не вытаскивали. Толщина стяжки 4-3 см, сетка в стяжке. Кое где маяки выступили. Пол не накрывали плёнкой. Теперь предлагают залить самовыравнивающийся пол. Ворос 1, как долго его нужно сушить перед наливным полом? Хотят уже через неделю заливать. Вопрос 2, как долго она прослужит, я так понимаю, нарушена технология? И что теперь делать?
Ответ мастера
Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос N1 стяжка, сохнет до 28 дней, если на мешках не написано иное. , N2 допускаются заливка нивелирующим составом, но только после полного высыхания стяжки, далее грунтовка и после этого можно подливать наливными полами. Стяжка которая выполняется по мокрой схеме, имеет усадку. Другой вопрос почему на следующий день после монтажа стяжки, маяки небыли выбиты и не заделаны выбоины от маяков и почему она не была перетерта/ зачищена правилом/теркой полиуретановой с жидким составом и водой, а так же почему не накрыли? Всё можно исправить но за чей счет и какими силами, т к если прошло несколько дней и состав схватился, то демонтаж маяков, будет тяжелым, можно выпилить их, но этот уже совсем другая история.
У меня имеется квартира на последнем этаже поздней сталинки, постройки 1957 г. Был пол на лагах, соседей снизу не было слышно совсем. При ремонте мастер снял лаги, сделал полусухую стяжку с керамзитом, около 17 см, демпферную ленту не проложил. Стало слышно ударные звуки от соседей снизу и снизу через этаж. Вопрос: что делать? Поможет ли мне штробление стяжки по периметру с заполнением канавки шумоизоляцией, звукоизоляция стен или стяжку нужно демонтировать? Помогите, пожалуйста, стало очень трудно жить.
Ответ мастера
Добрый день. На этапе отделки, нужно было проводить комплекс работ по шумоизолязоции. То, что Вы хотите сделать по сути, проблему не исправит, это потраченные деньги, время, а результата на 1 дб меньше. Нужен комплекс, к сожалению. Принцип такого рода, без лишних нагрузок(стяжки) видео https://youtu.be/UzyBQeGAf-c
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, у меня узкая комната примерно 16 м². С одной стороны стены отвалилась штукатурка(виден кирпич). Очень плохая шумоизоляция. Мастер по ремонту предложил изолировать стену минватой и следом гипсокартоном. При этом забрать примерно 12 см у и так узкой комнаты. Какие есть варианты сделать шумоизоляцию и выравнить стену с максимальным сохранением площади?
Ответ мастера
Есть панель типа STP или КНАУФ, крепятся непосредственно к стене. Нужно смотреть какие перепады по общей площади. Данный вид панелей, хорош тем, что на них можно делать финишную отделку. Есть вибролоны и прочие материалы, с помощью которых можно сделать звукоизоляцию. Первые два, подойдут как нельзя кстати, т.к практически нет каркасов, отверстия от саморезов, заделываются шумоотводящим герметиком, да и простой пойдет.
Добрый день, У нас в подвале труба выпадает по мнению слесаря из-за засора эта труба уходит в колодец. Он приезжает её чистит трусиком якобы засор и трубу вставляет и все ок. Но через день труба снова выпадает. По его мнению засор то тряпка то жир. При этом такого не было засор всегда прочищал на раз. Труба выпадает и течёт все в подвал. В чем может быть ещё причина? https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fi%2FJVn4qfO3I3SyrA
Ответ мастера
Доброе утро. Не понял в чем прикол, но на фоне того, что я увидел, мягко говоря... Одна труба не соответствует размеру другой трубы, или я чего-то не понимаю. Поменяйте кусок трубы, немного сделав ее длиннее, поставьте новые резинки и наконец: ЗАКРЕПИТЕ ТРУБУ ХОМУТАМИ.