Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Какой использовать клей для керамогранита в парилке (теплый пол + печной угол)? Рассматриваю ЕС-3000 и Церезит 16 (но последний в 3 раза дороже)
Ответ мастера
Посоветую юнис термо плюс. И для печки пойдёт и для полов и для плитки. Максимальный формат 600х600 держит. Как впрочем и многие из этой линейки..
Здравствуйте! Возникла дурацкая ситуация, полагаюсь на ваш опыт)) выкладывали фартук до установки кухни и получилось, что справа керамогранит выпирает прилично так и смотрится некрасиво . Что можно сделать? Как исправить ситуацию? Спасибо за ответ заранее
Ответ мастера
Декоративные уголки, Вас спасут. Или накладные или те, которые 90° скругленные, но с ними нужно будет поработать, а именно срезать лепестки, которые идут за плитку при укладке. И еще, нужно при этом ориентироваться на толщину которая по факту сейчас плитки и клея.
Здравствуйте. Такой вопрос. Установили балконный блок, он оказался завален во внутрь, сантиметра на 2, установлены откосы. Скажите, чем грозит в последствии, если все оставить как есть и не переустанавливать? Продувания, износ петель?
Ответ мастера
Продувание как минимум. Далее замена фурнитуры, а она нынче дорогая. Если есть договорные отношения/обязательства, пишите претензию по устранению данной проблемы. Откосы, это меньшее из зол, поверьте.
Доброго времени суток! Панельный дом, стены проверил правилом и уровнем, ровные, без ям, перепадов, вообщем очень удачные. Можно ли без штукатурки сразу шпатлевать стены? И какую шпатлёвку лучше использовать? Большое спасибо!
Ответ мастера
Если как Вы уверяете, стены ровные, то *набор* манипуляций, нужно произвести, а именно: оклейка стен паутинкой и потом ротбанд паста или шитрок. Всё остальное, Вам написали выше.
После ремонта и установки инсталляции появился запах мочи из унитаза как найти причину?
Ответ мастера
По идее, если не корректно установлен фаянс, то должно помимо мочи, пахнуть и канализацией.. Бывает, что причина запаха, организация самого слива воды. Т.е, вода при сливе образуя воронку поднимает отходы жизнедеятельности, остаточные взвеси и как итог, появление запаха, как в писуарах. Утрированно. Запах канализации есть, присутствует? Рассмотрел фото, у Вас фаянс, изнутри, сделан как *полка* и вполне вероятно, когда ходите в туалет по маленькому, то идет рассеивание мочи по внутреннему контуру.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Дверной проем шириной 700мм, перемычка с левой стороны уходит в стену на 250мм, а с правой всего лишь на 30мм. Достаточно ли углубление перемычки на 30мм.? Не скажется ли это в дальнейшем каким-то неприятным дефектом на дверь или стену? С уважением, Светлана.
Ответ мастера
Добрый день. Принципиальная схема монтажа балки, представлена на фото ниже. Минимальное значение 100-240 мм, дверные- оконные проемы. Разность материалов применяемых для устройства проемов допускаются. Например: двутавр, П образный швеллер, бетонные балки (готовые) цельнолитые, ( по месту).
Здравствуйте, скажите купил металлически листы крашеные, водосточную систему, все это лежит во дворе под открытым небом, как правильно организовать хранение металла чтоб не появилось белой плесени между листами?
Ответ мастера
Самое простое, занести всё это в помещение с разделением каждого материала и просушкой. Если есть неотапливаемое помещение, то в любом случае, нужно разделять листы и дать им проветриться.. Если металл будет под открытым небом, даже под навесом, то реакции и налета, не избежать, т к постоянные перепады температуры, осадки и влажность, сделают своё дело.
Что лучше, линолеум, ламинат или кварц винил?
Ответ мастера
Для каких целей, какие помещения?
Живу на 1 этаже 5 этажного дома. Хочу удалить воздух из биметалла, но боюсь в друг сорвет
Ответ мастера
Есть кран Маевского, вот через него и стравливают остаточный воздух. А лучше всего, подать заявку в единую диспетчерскую службу на холодные трубы, прейдут и стравят, бесплатно. Это зона ответственности УК
Здравствуйте. Через какое время могу залить второй слой наливной пола? Залил крепс бмп 2 в 1, слой 4 см. Не хватило надо ещё 1 см поднят. Как подготовить пол ко второму слою? Площадь 1 кв.м
Ответ мастера
Смотрите на упаковке производителя. Есть не ранее чем 48 часов, есть менее.
Отправить сообщение