Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Пристрой к дому поставили из шлакоблоков. Полы какие лучше сделать с утеплителем Пеноплекс забетонировать или лаги доски и ОСБ.
Ответ мастера
Нужны вводные: близкое ли расположение грунтовых вод, расстояние от земли до предполагаемой 0-й отметки, сделано ли отведение грунтовых вод и пр подготовительные работы.. Так же нужно примерно понимать, какой у Вас фундамент и исходя из этого, можно что-то посоветовать.
Здравствуйте! Хочу покрасить красную плитку в ванной в серый цвет. Выбрал краску V33 RENOVATION PERFECTION-ЛОФТ (https://www.vseinstrumenti.ru/product/kraska-dlya-pola-i-lestnits-v33-renovation-perfection-loft-119716-1190179/). Выбирал по отзывам, за главный критерий взял износостойкость и водостойкость. Вопрос состоит в том, нужно ли после покраски плитки покрывать пол лаком? Кажется, что это даст дополнительную защиту от влаги и царапин, поможет краске прожить дольше. К сожалению, не могу найти в интернете нормальный лак для плитки/покрашенной плитки, только для камня и дерева. В связи с этим еще один вопрос - какой лак выбрать для плитки в ванной? Насколько при выборе лака важно, что плитка покрашена? Надеюсь, что у мастеров с форума есть опыт покраски плитки в ванной с последующей обработкой лаком. Заранее благодарю за ответы! (Переложить плитку не предлагать - дорого))
Ответ мастера
Доброе утро. Всегда и всему, есть логическое объяснение и смысл. При выборе красок или краски, Вы опирались на отзывы.. А почитать что написано на этикетке или технические характеристики, не догадались? Ни разу не видел, чтобы к самодостаточным материалам, прилагалась дополнительная инструкция, для укрывания например краски моющейся, еще и лак. Т.к там написано: моющаяся! На всех красках (банках)по плитке, написано: устойчива к внешним воздействиям! Тогда вопрос: для чего нужна, мнимая защита. Если бы Вы наносили микроцемент, то лак можно и нужно было бы использовать, т.к данный состав имеет пористость и лак применяется по камню/бетону.
Здравствуйте! Может есть у кого видео- инструкция по сборке гостинной Оскар 5.
Ответ мастера
В инете, много фото, данной *гостинной* можно сегментарно собирать, глядя на фото. Ну или если вещь новая должна быть инструкция. Она у Вас б/у? Наберите в яндексе гостинная оскар 5 схема сборки
Можно ли клеить обои на даче с рваным режимом отопления (зимой наездами)? если нет, то какую недорогую отделку стен лучше применить?
Ответ мастера
Лучше всего использовать декоративные штукатурки и краски, т.к зачастую, под обоями если есть хоть малейшие теплопотери, может начаться, грибок. Тем более, если это винил на флизелине, по сути это пленка, а не бумажные обои как в СССР которые пропитывались на сквозь.. И если начнется образование конденсата, то жди беды, в первую очередь всегда страдают углы и места где стоит мебель, так как рециркуляции воздуха, прямого у него нет. Просто проанализируйте написанное и поймете, что лучшая отделка, это декоративная, с возможностью ухаживать за ней, протирать, мыть.
Добрый день. Купили навесной шкаф с неизвестным мне до этого креплением. В инструкции сказано что к нему необходимо приобретать дополнительные комплектующие. К сожалению продавцы в магазинах ещё более безграмотные, чем я. Подскажите как повесить шкафчик с таким креплением (фото)
Ответ мастера
Доброе утро. Ваш крепёж, смотрите фото. Если сомневаетесь в своих возможностях, выбирайте мастера для монтажа полки.
Здравствуйте. Дом панельный. Первый этаж, торцевая квартира. Стены влажные от пола и холодные. Хотим утеплить изнутри. Но как избавиться от влаги? Возможно ли использовать проникающую гидроизоляцию внутри помещения, нанести на бетон (удалив всю отделку)? Поможет ли это избавиться от мокрых стен? Не появится ли плесень? Потом утеплить стену, чем именно эффективнее будет? Наружные швы летом будут заменены (ук). Изоляцию планируем делать летом.
Ответ мастера
Добрый вечер. Вначале, нужно переделать все межпанельные швы с наружи: от *пола* до ±1 метр до Вашего соседа вверху. Хорошо, что первый этаж,т.к по всем строительным правилам, утепляется именно фасад. Можно использовать 30-50мм плиты пеноплэкс или sps фундамент или фасад. Фундаметные плиты, они покрепче и плотнее. Крепите с применением пены-клея 60 секунд. Потом закрепляете пвх грибками и после полного монтажа пеноплэкса, фасадная штукатурна сетка и потом фасадная штукатурка в два слоя, и потом грунтовка стены и окрас фасадной краской минимум 2 раза. Перед этими работами, нужно всё тщательно подготовить, а именно: высушить стены и если есть плесень, избавиться от неё. И потом приступать к работе по монтажу фасада( лето!). Потом можно уже приступать к внутренней отделке. Но только после проверки монтажа утеплителя, морозами. Маленькая поправка, нужно утеплять стены, по типу П образному принципу, т.е за углы заходим как минимум по 50 см за каждый угол. Было бы неплохо подвести дополнительный источник тепла к стене в перспективе. Есть много вариантов от доп радиаторов, до монтажа теплых полов/пленки инфр. на стенку. При мокрых стенах, гидроизоляция не поможет, а усгубит Вашу проблему.
Подскажите, после демонтажа старой дверной коробки, остался кривой проем в стене. Кривой и по стене и неровная плоскость. Зацементировать в таком масштабе на стене не хватает прямых рук. Собрать какой то деревянный короб не знаю к чему прикручивать его, глубина перепада в некоторых местах до 15см.нагели в шлакоблоке держат через раз. Ну и собственно что делать и как с этим бороться?
Ответ мастера
Не видя фото, объема/кв метров, трудно порекомендовать, что-нибудь. По идее, нужно вооружиться лазерным периметровым уровнем и посмотреть плоскости, может и не всё так страшно. А если хотите получить результат, вызывайте мастера, для профессиональной консультации.
Здравствуйте! Подскажите процедуру замены оконных блоков (с меньшего на бОльший) в кирпичном дачном домике
Ответ мастера
Может не по теме, но зачем Вам столько проблем с этими окнами, тем более, судя по фото, они не далеко ушли от тех, которые стоят в проеме. Извините, обидеть не хотел. Можете без потери иикачества, прменять на 70 серию ПВХ с двухкамерным сп (3стекла) и будет Вам счастье. При таких габаритах, можно и одну створку сделать смнакатным роликом, но думаю по габаритам и так пройдет. Зачем делать *аквариум* и потом его пытаться обогреть. Овчинка, выделки не стоит. Потратьте деньги на новое! Окно.
Добрый день. Откололся кусочек пазогребневой плиты. Чем замазать? Унифлот подойдет для этих целей?
Ответ мастера
Расшить трещины/швы V образно, прогрунтовать и потом замазать трещиностойким составом с применением серпянки. Данный сегмент, в процессе эксплуатации может *напомнить* о себе, т.к если будет стоять дверь и будут хлопки, особенно если есть маленькие дети, то может треснуть. Унифлот подойдёт. Есть ремонтные смеси, недорогие в Леруа. Так и называются ремонтные, трещиностойкие. Унифлот, хороший выбор.
Вообще не шевелятся штуки которые указал стрелкой, не движутся и не прижимается дверь!
Ответ мастера
Где находитесь териториально? Возможно блокиратор, если ручка движеися, а механизм стоит на месте, то тогда угловая передача сломана. Всё нужно смотреть.
Отправить сообщение