Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
На стыке пола и стены где балкон задувает холод. Горячие батареи не помогают. Был сделан балкон, остеклен. Но межпанельных шов снаружи балкона из которого торчит плита пол балкона частично разрушен. Зазор в сантиметров десять. Раньше не дуло так лежал кусок линолеума. Как утеплить не разбирая новый пол балкона, а внутри комнаты?
Ответ мастера
Доброе утро можно фото приложить если есть возможность. А потфакту устранения, нужно: велотер, чуть большего диаметра чем проём, померить высоту технологического отверстия и взять велотерм больше по высоте. Далее, зимняя пена, запенить по принципу 3 слойного уплотнения монтажного шва. Пример: 1/3, 2/3 и тд. И вконце, после последнего расширения пены, дать небольшой вал пены и заккрыть ведотермом. Должен получиться сендвич. Велотерм, пена, пена, пена, велотерм. И потом штукатурка изнутри. Снаружи, акриловый, бутилкаучуковый, полиуретановый или тиоколовый герметики. Принцип заполнения шва, смотрите на фото.
Здравствуйте подскажите пожалуйста сломалась ручка И четырёх Граник остался оконной раме никак не могу его достать подскажите пожалуйста как это сделать
Ответ мастера
Доброй ночи. Было бы фото, было проще подсказать. Начинать можно от тонконосых плоскогубцев, до термоклеевого пистолета. Также можно задействовать клей момент на что-то плоское , предварительно обезжирив обе поверхности.
Доброго времени суток, помогите с выбором пожалуйста! выбираю влагостойкий ламинат в комнату (надо влагостойкий ибо ребенок, коты и тд), остановилась на: 1) quick step castle ultra 12мм 33 кл и impressive ultra 12мм 33 кл, есть еще 32 кл Classic Plus Hydro 8мм (подешевле) 2) egger classic aqua plus 8мм 33 кл (по цене сейчас самое привлекательное, но мне все-таки больше нужно качество и долговечность) 3) pergo skara pro 9mm 33кл что можете сказать, может какой то из этих вообще не надо рассматривать?
Ответ мастера
Если речь идет о выборе напольного покрытия, то нужно обращать внимание на значение типа Е (классификация эмиссии) на упаковке. Е0 Е1 допустима для уклалки в жилых помещениях. Предпочтение Е0. А Е2 Е3 только в нежелых помещениях. Для справки обыкновенное дерево, тоже выделяет формальдегид. И то, что нас окружает в квартире, пластик и пр утварь, здоровья не прибавляет. Присмотритесь к напольному покрытию из натуральных материалов: паркет/ паркетная доска. Так же помимо рекомендованных покрытий, присмотритесь к SPC полам основа минерально-полимерная. Класс стойкости 43-46 На фото ниже, как раз уложенный SPС 4 мм на хвойную подложку.
Здравствуйте, как утеплить стену в квартире пеноплексом 50мм? Можно ли сделать так? 1) Сначала обработать от плесени 2) Приклеить на клей пену пеноплекс 3) поверх пеноплекс зделать каркас под гипсокартон На этот каркас прикрепить теплоизоляцию И поверх гипсакартон
Ответ мастера
Добрый вечер. По пунктам: всё тменно так и делается, кроме 3 пункта, не понятно немного.. Зачем после утеплегия пеноплекмом, который сам по себе самодостаточный и заменяет кладку в 450 мм по верх ещё утеплитель? Это как масло маслянное. Если хотите добиться эффекта, то поставьте на пеноплжкс, пенофол с отражением в помещение. Можно поращвернутее, с фото для чего, т.к много нюансов есть в таких случаях. Угловая квартира и пр нюансы
Как крепятся крылья стола к опорам при раскрытии (дет.2 к дет.8 в верхней части)? Спасибо.
Ответ мастера
Судя по чертежу, никак. Поднимается крыло, потом подводится стойка и крыло ложится на стойку. Выравнивание плоскости, пооисходит за счёт регулировочного болта, в низу.
Как часто надо смотреть им промывать сеточки в этих фильтрах. Наш дом сдан 7 лет, ни разу не промывались и не смотрелись. У нас начались проблемы с подачей воды и отоплением в квартирах.
Ответ мастера
Можно вызвать представителя УК и сделать профилактику фильтров. Услуга может быть платной. Так же есть поверка счетчиков, при посещении специалиста, можно демонтировать пломбу, провести профилактику фильтров и провести по новой опломбировку счетчиков.
Здравствуйте, отштукатурили стены в ванной . Изначально стена 1,82см, по итогу стала 1,6см. И мне говорят так бывает. Что делать? Выломать все? Так как задуманное по плану,уже не получается ( душевая становится в чистом виде не 90 см, а 80 см). Может кому-то 10 см не играет роли, но мне они ой как нужны
Ответ мастера
Перед тем как договариваться о работах, Вы приглашали специалиста для проверки стен на отклонение по вертикали? Спрашиваю потому, что есть такая тенденция, что у людей сплош и рядом дизайн-проекты, а по факту когда приезжаешь на консультацию и в дальнейшем идет составление сметы, на этом этапе и выясняется, что хотелки которые были обозначены на плане, в реальности не могут быть реализованы по тем или иным причинам. Всё нужно проверять на месте, т.к даже если сбить всю штукатурку, установить поддон и потом начать выкладывать плитку, начнется самое интересное: *танцы с бубном* т.к плитку которую начнут укладывать, нужно будет подрезать, вставляя клин или стена будет как Пизанская башня.. Трудно сейчас точно сказать, что делать пока не окажешься на месте с уровнем периметровым, благо, что практически у всех он сейчас есть.
Добрый день. Отделка от застройщика Вайт бокс. Шпатлёвка выполнена механическим способом, очень качественно для застройщика. Планируется штробление стен под розетки. Замазываем штробы штукатуркой, а дальше как?как свести шпаклёвку штробы с шпаклевкой от застройщика без потери качества и ровности поверхности. Или лучше пройти все стены полностью шпаклевкой поверх старой одним и более слоями ???
Ответ мастера
Добрый вечер. Начина с Или, будет правильнее. Ну или вышлифовывайте ту часть, где замазывали штробу и аккуратно подводите шпаклевкой под уровень к уже нанесенной и потом вышкуривайте. Если под обои, то ничего трашного нет. Рельефные обои, типа винил на флизелине, все небольшие огрехи сгладит.
Скажите пожалуйста проживаю в трех комнатной квартире в одной из комнат 3 дня назад заштукатурили стены местами слой 50мм 3 дня двери в комнату были закрыты а окно на проветривании. Влаги на окнах просто ужас как много решил закрыть окно открыть дверь влаги стало меньше на окнах. Скажите пожалуйста правильно ли что я открыл дверь и закрыл окно. Просто еще на улице холодно все окна промерзли. Может какой способ подскажите. Денег на осушитель воздуха нет. Заранее спасибо за ответ
Ответ мастера
Если отопление есть, уже хорошо. Дверь открыта в другие помещения, тоже + каждое утро/день, откывайте на 10-15 минут хотя бы на откидное положение, если окна пвх. А так нужна рециркуляция воздуха обязательно. Иначе грибка не избежать. Ставьте вентилятор простой, пусть воздух гоняет но при открытой двери в другие помещения). Сейчас важно избавиться от избыточной влажности.
Здравствуйте, есть саманный дом, потолок продувает, он засыпан видимо глиной с чем то, вопрос можно ли сверху утеплить его стекловатой плотно все прикрыть в 100мм или засыпать эковату сверху?
Ответ мастера
Можно исполизовать что угодно, в том числе перлит. Фото с размерами поищлите, высота, межбалочное расстояние и пр размеры
Отправить сообщение