Кулибин Геннадий Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Какой радиатор лучше поставить - РАДЕНА или РИФАР монолит. Хрущевка 3-ный дом. На 2 этаже. Спасибо!
Ответ мастера
Ставьте какой нравится, от слова"любой". В хрущевках с учётом малой этажности и ветхости системы отопления, давление теплоносителя в системе на порядок ниже привычного. Приславутый рифар с возможностью держать 110 атмосфер будет смотреться словно ролс-ройс в цыганском таборе)
Добрый день.Хотелось бы узнать у профессионалов какая последовательность ремонта в ванной, что за чем. Нужно, поменять всю сантехнику, трубы, сливы, демонтировать и выложить плитку на пол и на стены, поменять двери, полотенцесушитель. С чего начать и чем закончить?
Ответ мастера
1. Демонтажные работы. 2. Щтукатурные работы. 3. Инженерные работы(электрика, сантехника) 4. Плиточные работы. 5. Потолки/установка и ввиду в эксплуатацию сантехники, электрики. 6. Мебель сантехническая 7. Двери. 8. Приемка/расчёт
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте рекомендацию по материалу для заделки скола на половой доске. Длина бедствия 10-12 см. Внутри доска немного трухлявит (укладка с 1995 г.). Сорт дерева не знаю. Доска граничит с крышкой подпола, поэтому влага... Температура помещения от зимней (домом не пользуются) до летней. Задача: просто надежно косметически заделать скол ребра/торца под покраску. Спасибо.
Ответ мастера
Зачистить место от трухлятины, в Леруа покупаем шпаклевку по дереву, наносим, формируя углы с небольшим излишком, ждем высыхания, бруском м нождачкой шкурим до единой плоскости, наносим краску(может быть 2 слоя)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при укладке плитки на пол уровень пола возвышается теперь на 4.5 см по сравнению с коридором, как это исправить?
Ответ мастера
Или избавляйтесь от сантехнического поддона
Стоит ли менять чугунную батарею на биметаллическую АПРО?
Ответ мастера
Разверните вопрос и получите дельные советы.
Купили газовый отопительный котел Wolf CGB-2-38/55 для установки в строящемся доме. Стройку заканчиваем, подскажите пожалуйста, к кому обращаться по поводу его установки ? Сколько примерно будет стоить установка и подключение котла, и кто может это сделать? Это должны быть представители официальных газовщиков или можно искать стороннего специалиста?
Ответ мастера
Если позвонить и спросить у официалов, уверен, скажут что это должна быть профилированная организация с соответствующим актом монтажа, иначе нет гарантии. Проходили такое с Протермом. Газовщики скажут-вы что, это же газ! Мы, и только мы! Иначе на баланс не поставим. На практике заказчики отталкиваются от стоимост монтажа, изи от уже заработанного доверия посте монтажа системы отопления. И ещё, будь то официалы, их представители, или местные газовщики(в большей степени) -вы не застрахованы от неправильного монтажа.
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Дом 10 этажный 2018 г постройки. В первый год(когда только сдался дом) отопление в доме было отличное на всех этажах. Последующие 2 года верхние этажи (8,9,10) зимой холодно, температура +18- +21 градус, на этажах до 8 - жара, люди перекрывают батареи. УК говорит о том, что при строительстве Застройщих решил сэкономить на оборудовании и не поставл его(в приложенном файле написано что за оборудование) и сейчас УК, чтобы решить данный вопрос предлагает за счёт жильцов приобрести данное оборудование и установить. Подскажите сыграет ли роль это или нет?
Ответ мастера
Нормально. А потом появятся трещины в стенах и выяснится что застройщик сэкономил на фундаменте и предложат жильцам скинуться. Ценник я вам скажу конский. И вы не обязаны. Есть жилищный кодекс, которыйрегламентирует обязанности и права сторон, есть СНиП который в данном случае регламентирует качество подачи теплоносителя к конечному потребителю. А если на котельной вскроются недоработки/хищения, тоже будете сбрасываться всем районом? Это вообще то уголовная ответственность. Пишите в прокуратуру и прикрипляйте полученные ответы на притензию. На мой взгляд это вымогательство.
Здравствуйте. При укладке плитки мастером выскочил маленький подрезок. При общении с мастером возникло недопонимание. Должен ли мастер перед началом работ сделать раскладку и согласовать с заказчиком? Есть ли какие нибудь варианты исправить ?
Ответ мастера
Правильно понимаю- то, что на углу плитки скол и плитка лопнута-это ерунда. Тревожит обрезок, да??? Тогда спорный вопрос. Обычно соглавовывается раскрадка. Ну или мастер заказчику объясняет принцип укладки и подрезки, если от последнего не получил вменяемых пожеланий или схемы раскладки. А вообще, по фото видно что есть закономерность в укладке, сдвиг примерно одинаковый, но увеличив фото, понятно что вертикальные стыки не встречаются ни разу на одной плоскости на протяжении всей высоты. Это говорит о хаотичной укладке или "на глаз" Поэтому сдвинь немного ряд влево и стартани с целой плитки и нет обрезка, но это только с этой стороны. Вероятно он может появиться на противоположной стороне, чего мы не видим. После того как затрется плитка, не так будет бросаться в глаза, ну а если затирку хотел подобрать близкую к плитке, швы и вовсе потеряются.
Уважаемо мастера, подскажите пожалуйста, как определить, что штукатурка высохла и ее можно шпаклевать? Так же вопрос по наливному полу, как определить что он высох и можно класть финишное покрытие? Просто сейчас на улице очень влажно и рассчитывать, что в поставленные сроки оно высохнет не приходиться. И есть ли опасность возникновения плесени если штукатурка не просохнет до конца?
Ответ мастера
Хороший дедовский способ: газету разворачиваете и накрываете ею стяжку именно в углу комнаты, потому как углы высыхают в последнюю очередь из-за плохой вентеляции воздушных масс по углам. Ночи будет достаточно. И именно ночи. Днем газета от солнечных лучей будет быстрее сохнуть и искажать информацию. В общем на утро если газета вохкая, продолжаем сушить полы временем.
Здравствуйте. Начали делать капитальный ремонт 5-этжного дома 1977 года сдачи в эксплуатацию. По логике (прошло 44 года)надо менять стояки отопления вместе с батареями. Батареи, не знаю по какой причине, менять не будут. А вот стояки поменять предлагают. Но многие жильцы, в связи с проведение сварочных работ при наличии хорошего евроремонта в комнатах, отказываются от этой услуги. Может кто подскажет из опыта эксплуатации отопительной системы, есть ли острая необходимость в нашем случае менять стояки или мы рискуем в недалеком будущем столкнуть с прорывом труб? И второе. Надо ли нам настаивать на замене чугунных батарей на новые или они могут ещё простоять простоять значительное время? Спасибо.
Ответ мастера
Прорвет старое отопление или нет И в каком будущем-вопрос риторический. Если радиаторы чугунные хотят заменить на более современные за счёт капремонта, Я бы согласился не раздумывая. А вот если вы вообще откажетесь от замены стояков то с вас возьмут расписку, где будет указано что в случае прорыва вся ответственность ляжет именно на вас, а не на управляющую компанию и организацию которая произведет капремонт, и тогда в случае Форс Мажора будете бегать по судам и всем возмещать.
Отправить сообщение